NightStar
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.05.07

Начали за здравие... да там и остались. В самом начале. И это самый большой недостаток этого аниме - в нем ничего не меняется. НИЧЕГО. ГГ какой была такой и осталась.
Я посмотрел 12 серий, не потому что я надеялся что будут изменения, надежда была, но причина не в этом. Я увидел себя, увидел некоторых своих подруг в ней (ну в плане поведения). Такие же косяки, такая же застенчивость, такие же проблемы. Наконец показали не человека, с которым постоянно что то случается, который популярен и на гора выдает якобы свои глубокие философские мысли обычно спи.. хм, позаимствованные у восточных философов. Показан вполне реальный человек, который страдает от собственной застенчивости, которому плохо и тяжело, которому одиноко блин. Вот наверное на этом плюсы сериала и заканчиваются.
В каждой серии она что то пытается, пытается как то неправильно, как то глупо и не до конца. Просто она либо боится, либо что. Это в сериале почему то не раскрыто. Вполне можно показать застенчивую девочку, которая и правда переживает, которая старается, но ничего у нее не выходит. А этой как бы старается, но ее это не особо беспокоит. Делает она все это скорей потому что "ну так надо, надо чтобы был парень и друзья и т.д.". Сама то всех в душе презирает и читает шлюхами да кобелями, и это вполне предсказуемо с такими играми и интересами.
Хорошие родители что сказать. На все дают деньги, на все закрывают глаза.Мне и правда кажется что родители на нее как то наплевали, мама только ее кормит да иногда заставляет прибираться. Даже брат родной, с которым раньше они были близки, только ее отпинывает да называет сумасшедшей. Они с ним приходит поговорить, он сидит как торба и слушает якобы. С таким же успехом можно со стеной говорить. Ублюдок.
Ей бы в таких условиях собраться и вопреки всему идти на контакт с людьми, но нет она замыкается в себе. Она боится. Смотреть на это за 12 серий надоедает. Тут она виновата потому что сама, одноклассники нормальные, вполне готовы пойти на контакт, уж не хуже тех, что у меня были. Тоже были и высокомерные и выпендрежники и всякие люди, как и у нас всех наверное. Да, можно сказать, что и правда существуют такие девочки. Но как в конце и сказали: кому до них есть дело? НИКОМУ. Это неинтересно.
К концу к ней стала присматриваться президент школьного совета, стала с ней как то пытаться общаться, ну нашелся добрый человек наконецто. Но тут сериал раз и заканчивается. Возможно в манге какое то есть продолжение. Ну я это никогда не узнаю.
7 из 10. Хорошая идея, большой потенциал который растеряли по дороге, а может и дорога то не началась даже.

ответ №1 | Darkspele2017.05.08

"Сама то всех в душе презирает и читает шлюхами да кобелями, и это вполне предсказуемо с такими играми и интересами."
Все ее "презрение" напускное. Она им просто завидует. Она также хочет иметь друзей, завести парня и просто развлекаться со своими одноклассниками, но не может. Вот и пытается психологически себя успокоить. Мол "это не я такая странная, а это они..."

"Даже брат родной, с которым раньше они были близки, только ее отпинывает да называет сумасшедшей. Они с ним приходит поговорить, он сидит как торба и слушает якобы. С таким же успехом можно со стеной говорить. Ублюдок."
Вы уж слишком строги к нему. Это не такое уж редкое явление явление, когда у близких родственников нет никакого желания общаться. Потому что крове общих родителей у них не так уж много общего. И как обычный парень-подросток, а не классический "ОЯШ-братик" действующих лишь во благо стервы-сестры, он не испытывает ни малейшего желания выслушивать ее и помогать. Да и наша героиня, будем честны, не самый приятный человек.

ответ №2 | Taura2017.05.13

Ну, и вам, тоже, захотелось ответить. Не все в мире произведения строятся одинаково. Не все в мире произведения должны иметь развитие персонажа. Есть сюжеты, где это подразумевается и, когда этого не происходит, - это неудача. Но есть сюжеты, где изменение персонажа минимально или отсутствует. ВатаМоте относится к последнему. Это не седзе-сказка, где застенчивая девушка 7-ми мильными шагами превращается в прынцессу и все у нее хорошо. Это запечатление жизни, через призму вот такого восприятия, как у Томоко. Это такой сборник неоднозначных ситуаций, грязных мыслишек и альтернативного глянцевым сюжетам существованием. Очень приземленный, с душой и таким черноватым юморком, видно, что авторы смотрели на жизнь:) Не все получилось, но похвалить стоит.

И, возможно, будь еще сезончик, то развитие персонажа бы тоже завезли, ведь такие люди годами борятся за изменения в социально-приемлемую сторону.

ответ №3 | ALRaven --> Taura2017.05.14

На счет не популярности вспоминается Садако из "Достучаться до тебя! "

У девочки внешность героини ужастика, того самого "Звонка".
За что и получила прозвище по имени героини ужастика.
- И все же, она не осталась пугалом, как героиня этой аниме.

... Это как раз на тему:
"Ведь такие люди годами борются за изменения в социально-приемлемую сторону."
Савако Куронума, старалась, призналась тому кого любит, нашла подруг.
- А это чудо, не только не старается, но и относится ко всем с презрением.
И не важно, зависть ли это, или что-то другое.

Ситуации сходны, но отношение героинь к окружению - совершенно разное.
И результат в принципе закономерен.

ответ №4 | Darkspele --> ALRaven2017.05.14

Говоря словами Taura, "Достучаться до тебя! " - "Это седзе-сказка, где застенчивая девушка 7-ми мильными шагами превращается в прынцессу и все у нее хорошо."
А в таких произведениях обязательной найдется "прекрасный принц" или еще какой-нибудь "сказочный герой", что разглядит истинную сущность героини т.е. всегда есть помощь извне, кто-нибудь кто всячески подталкивает героиню на "правильный путь".
Появляется ли кто-нибудь такой в данном произведении? Нет.

И второе в таких "сказках" героиня если не "скрытая красавица", то как минимум не уродина, а еще добрая, милая и понимающая. В общем, как говорится, "на лицо ужасная, добрая внутри". Можно сказать, что ее проблема "внешняя". Приведи ее в привлекательный вид и все, дело сделано (ведь по характеру она итак хороша).
Что же мы видим у Куроко? Ее проблемы явно явно "внутренние". У нее проблемы именно с социализацией. И все ее проблемы идут "из головы"... А "принца" все и нет. Ну конечно ведь тяжело социализировать, такую "неканоничную принцессу".

ответ №5 | MITH146 --> Taura2017.05.14

Я с вами абсолютно согласен.

"Есть сюжеты, где это подразумевается и, когда этого не происходит, - это неудача. Но есть сюжеты, где изменение персонажа минимально или отсутствует."
Я не отрицаю право на существование таких сюжетов. Это нормально, иногда даже и не нужно никакое развитие персонажей.
Но тогда должно быть что то другое. Интересный сюжет, наполненный событиями, комедия смешная или что нибудь еще. Тут же мы видим только повседневность, одна сплошная повседневность. Иногда просто хочется дать ей пинка хорошего. Вот было бы развитие персонажа, может и второй сезон бы был. А то все какие то обещания.
Как будто обманули зрителей, аниме пыталось казаться сильной драмой, а оказалось просто пустой болтовней. Как Барни из "Как я встретил вашу маму" женщин обманывал, тут такое же чувство. Наобещали, а я и поверил, дурачок.

ответ №6 | Taura --> MITH1462017.05.14

Жанры: комедия, повседневность. Мы видим: сплошная повседневность с элементами комедии. Вас никто не обманывал кроме ваших же ожиданий:)

В своем жанре вещь хорошая и еще раз, повседневность завязанная на реалистичности зачастую не подразумевает разительного прогресса у персонажа за пару лет. Да, такое нравится не всем, мне нравится. Для остальных тоже есть всякое щастье, каждый сезон, с кучей событий и плохо прописанными персонажами, зато с прогрессом, аля шокфакторы (то есть на самом деле нет:)

И выше человеку верно пояснили: седзе - это другой вид. Всякие Киминотодоке, Яматонадесики, Нобутавопродюсы и тысячи их имеют совсем другого персонажа в основе и другую структуру, даже, если девушка-красавица в итоге остается готкой или продолжает свой изначальный образ жизни (хотя, это скорее исключения).