Кинотеатры

Kibernavt
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 83, их сочли полезными 66 раз 2017.05.07

Начали за здравие... да там и остались. В самом начале. И это самый большой недостаток этого аниме - в нем ничего не меняется. НИЧЕГО. ГГ какой была такой и осталась.
Я посмотрел 12 серий, не потому что я надеялся что будут изменения, надежда была, но причина не в этом. Я увидел себя, увидел некоторых своих подруг в ней (ну в плане поведения). Такие же косяки, такая же застенчивость, такие же проблемы. Наконец показали не человека, с которым постоянно что то случается, который популярен и на гора выдает якобы свои глубокие философские мысли обычно спи.. хм, позаимствованные у восточных философов. Показан вполне реальный человек, который страдает от собственной застенчивости, которому плохо и тяжело, которому одиноко блин. Вот наверное на этом плюсы сериала и заканчиваются.
В каждой серии она что то пытается, пытается как то неправильно, как то глупо и не до конца. Просто она либо боится, либо что. Это в сериале почему то не раскрыто. Вполне можно показать застенчивую девочку, которая и правда переживает, которая старается, но ничего у нее не выходит. А этой как бы старается, но ее это не особо беспокоит. Делает она все это скорей потому что "ну так надо, надо чтобы был парень и друзья и т.д.". Сама то всех в душе презирает и читает шлюхами да кобелями, и это вполне предсказуемо с такими играми и интересами.
Хорошие родители что сказать. На все дают деньги, на все закрывают глаза.Мне и правда кажется что родители на нее как то наплевали, мама только ее кормит да иногда заставляет прибираться. Даже брат родной, с которым раньше они были близки, только ее отпинывает да называет сумасшедшей. Они с ним приходит поговорить, он сидит как торба и слушает якобы. С таким же успехом можно со стеной говорить. Ублюдок.
Ей бы в таких условиях собраться и вопреки всему идти на контакт с людьми, но нет она замыкается в себе. Она боится. Смотреть на это за 12 серий надоедает. Тут она виновата потому что сама, одноклассники нормальные, вполне готовы пойти на контакт, уж не хуже тех, что у меня были. Тоже были и высокомерные и выпендрежники и всякие люди, как и у нас всех наверное. Да, можно сказать, что и правда существуют такие девочки. Но как в конце и сказали: кому до них есть дело? НИКОМУ. Это неинтересно.
К концу к ней стала присматриваться президент школьного совета, стала с ней как то пытаться общаться, ну нашелся добрый человек наконецто. Но тут сериал раз и заканчивается. Возможно в манге какое то есть продолжение. Ну я это никогда не узнаю.
7 из 10. Хорошая идея, большой потенциал который растеряли по дороге, а может и дорога то не началась даже.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Darkspele2017.05.08

"Сама то всех в душе презирает и читает шлюхами да кобелями, и это вполне предсказуемо с такими играми и интересами."
Все ее "презрение" напускное. Она им просто завидует. Она также хочет иметь друзей, завести парня и просто развлекаться со своими одноклассниками, но не может. Вот и пытается психологически себя успокоить. Мол "это не я такая странная, а это они..."

"Даже брат родной, с которым раньше они были близки, только ее отпинывает да называет сумасшедшей. Они с ним приходит поговорить, он сидит как торба и слушает якобы. С таким же успехом можно со стеной говорить. Ублюдок."
Вы уж слишком строги к нему. Это не такое уж редкое явление явление, когда у близких родственников нет никакого желания общаться. Потому что крове общих родителей у них не так уж много общего. И как обычный парень-подросток, а не классический "ОЯШ-братик" действующих лишь во благо стервы-сестры, он не испытывает ни малейшего желания выслушивать ее и помогать. Да и наша героиня, будем честны, не самый приятный человек.

ответ №2 | Taura2017.05.13

Ну, и вам, тоже, захотелось ответить. Не все в мире произведения строятся одинаково. Не все в мире произведения должны иметь развитие персонажа. Есть сюжеты, где это подразумевается и, когда этого не происходит, - это неудача. Но есть сюжеты, где изменение персонажа минимально или отсутствует. ВатаМоте относится к последнему. Это не седзе-сказка, где застенчивая девушка 7-ми мильными шагами превращается в прынцессу и все у нее хорошо. Это запечатление жизни, через призму вот такого восприятия, как у Томоко. Это такой сборник неоднозначных ситуаций, грязных мыслишек и альтернативного глянцевым сюжетам существованием. Очень приземленный, с душой и таким черноватым юморком, видно, что авторы смотрели на жизнь:) Не все получилось, но похвалить стоит.

И, возможно, будь еще сезончик, то развитие персонажа бы тоже завезли, ведь такие люди годами борятся за изменения в социально-приемлемую сторону.

ответ №3 | ALRaven --> Taura2017.05.14