Кинотеатры

Kibernavt
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 328, их сочли полезными 488 раз 2013.12.04

На первых сериях меня знатно подташнивало и сильнее, чем от «деликатесов» Беара Гриллса. Но я быстро втянулась и посмотрела анимешку залпом, в конце всё же сменив мнение о ней в лучшую сторону. Плюсом идут отсылки к другим аниме, реалистичность обыгрываемых ситуаций, комичные ситуации и немало просто смешных шуток. Есть, что вспомнить, где узнать себя в прошлом; в общем, оценить общую картину и согласно кивать с мыслью: «Да, да, всё именно так! ». Но и без проблем тут не обошлось. Озвучу их.

Во-первых, с образом ГГ переборщили. Над бедной девочкой сценаристы порой стебутся так, что уровень чернухи зашкаливает, а вместо предполагаемого смеха зритель выдает фейспалм. Гипертрофированные недостатки в кубе, как итог: ГГ не смешная, не милая, никакая. Она жалкая. Моральная уродина и абсолютный неадекват – такими словами её можно описать вкратце. Авторы сами перегнули палку, порой превращая социальную трагикомедию в похабщину, от которой тянешься к унитазу. До NHK этому сериалу очень далеко.

Во-вторых, причинно-следственная связь вертелась на детородном органе. Как это работает, поясню: у ГГ должны были быть причины её социофобии. Хотя бы внешние факторы. Например, разлад в семье. Но что мы видим? Мать-одиночка, нормальная женщина, которой, может, и некогда следить за детьми, но и абсолютного пофигизма с её стороны не замечено. Так почему же она никак не реагирует на поведение и внешний вид дочери? В общем, что-то тут не вяжется, и это меня огорчило.

В-третьих, концовка аниме выглядит так, будто ГГ забила болт на все свои проблемы. Что не есть гуд, разумеется. В обратном случае можно было бы рассчитывать на второй сезон, но при таком подходе он маловероятен, уж не знаю, как там в манге – лезть в неё не хочется совершенно. И это тоже печалит, так как усилия ГГ вылетели в космос, фактически обращая всю историю в пустышку. Сюжет (если он там был вообще) складывает фигу – ГГ за эти 12 серий не добилась вообще ничего. Это ли я хотела увидеть в финале? Нет.
П.С. Но опенинг шикарен. Даже лучше самого аниме.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | WESKER007 --> Azazello-kun2013.12.05

Да, вот по поводу опенинга соглашусь :D!

ответ №2 | World --> Azazello-kun2013.12.05

Мать-одиночка
Да есть же там отец. В одной серии появлялся, тортик-презент от клиента принес, спящую дочу на кровать уложил (1й скриншот тут на сайте).
То есть вполне нормальная семья, а дите вышло... такое.

ответ №3 | Azazello-kun --> World2013.12.06

Ох, вот что значит смотреть залпом - к написанию отзыва некоторые детали просто вылетают из головы) Спасибо, что поправили. Но тогда я тем более не понимаю причин поведения ГГ. Как говорили в треде, аниме и манга с игрушками - это не аргумент, нечего на них корни всех своих проблем спихивать.

ответ №4 | Keskusta --> Azazello-kun2013.12.16

Да там по сути реальных усилий и не было, фантазия одна. Не называть же сутки, проведенные за "изучением стратегии поведения в обществе представителей противоположного пола посредством прохождения симуляторов свиданий", действиями. Конечно, Томоко думала иначе, но мы-то знаем...

Опенинг действительно хорош :)

ответ №5 | JD99 --> Azazello-kun2014.02.03

про отсылки, я тут заметил в 11 серии 13:00 вступление песни Rammstein - Das Modell.. хотя может это уже глюки