Кинотеатры

Kibernavt
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

Taura | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 698 раз 2013.09.28

Основная мысль – глоток свежего воздуха. И пусть и это не свежесть утра в лесу, а запах городской улицы – все равно сам факт приятен.

Обыкновенная японская девушка… только стеснительная сильно; самоуверенная не там, где пригодилось бы в жизни; дурочка и балда – и смех, и грех; да и адаптироваться не умеет совершенно. Благодаря этому она смотрится персоной живой и даже катарсис своеобразный не обошел ее стороной. А значит, наблюдать не скучно, комичные ситуации и выводы из некоторых действительно смешат, забавляют еще и тем, что если уж день не задался, так не задался совсем, как и должно быть в натуральной среде обитания человека. Поэтому, естественно, что во многом грустные чувства и понимающее кивание головой веселость ситуации не перебивает.
Многочисленные отсылки к другому аниме – приятный бонус, не делающий эту комедийную повседневность пародией. Музыкальное сопровождение органично: заводной опенинг, аля трактуй как хочешь; уверенное соответствие музыкальных тем ситуациям и образу героини внутри сериала; милый эндинг, который захочется посмотреть более одного раза. А сейю? Сейю вообще очень редко хочется ругать, а тут совершенно не за что.
Легкая переработка дизайна персонажа, мягкий по цвету, но немного угловатый в формах стиль графики только радовал. К тому же авторы весьма узнаваемо меняли цветовую гамму в эпизодах-пародиях.

И будем же надеется, не без основательно, что друзья, будущие, и просто хорошие люди помогут этому ежику найти себя в жизни:) А авторам спасибо за нового персонажа, который запомнится не только дизайном, а еще и редкостью: своим немного гипертрофированным, но реалистичным характером.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mkaioh --> Taura2013.09.29

Про "глоток свежего воздуха" - яростно плюсую! И не понимаю тех, кто оставляет комментарии в духе "да как вы посмели смеяться над человеческой трагедией!" Очень приятный аниме-сериал.

ответ №2 | MITH146 --> Taura2017.05.07

Вы всегда только плюсы видите)

ответ №3 | Taura --> MITH1462017.05.07

Не всегда:)