NightStar
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2013.09.26

Прежде всего для обычного зрителя это хорошая комедия, свежий ветерок среди потока однообразного заштампованного вставить_на_выбор. Последний раз я так смеялся от сцены из Унылого Сенсея про затворницу. Почти все ситуации из этого аниме довелось пройти самому, достоверность шокирует и умиляет.
Что бы кто не говорил из зрителей, а героиня полностью соответствует реальным людям с теми же проблемами, если кому-то не понятно и не сталкивался на собственной шкуре, то это не значит, что такого нет или утрировано гг больная на голову. Она обычная, здоровый человек, к тому же романтик. А противопоставление окружающим с озлобленностью это реакция на неспособность быть такой же. Нормальная защитная реакция, которая проявляется у всех, взять к примеру каких-то красавиц и гениев, их ненавидят и шпыняют вне зависимости от их поведения, можно не стараться завоевать доверие или подружиться со всеми, усредненный результат все равно одинаков, потому что так эволюционировало сознание людей и таковы правила приматов. Чем плоха Томоко? Собственная внешность ее беспокоит, но она не уделяет этому столько внимания, сколь остальные, вполне разумное поведение не закабаленного эгоизмом человека. У женского пола безумная одержимость собой и именно это является психической болезнью, только недалекий человек или движимый гормонами не понимает столь элементарных вещей. Более того, гг этого аниме не какая-то там яойщица хикки, критиковать ее остается только за речь (тут авторы явно переусердствовали). И не забывайте, что в западном мире одиночка движимая сила и герой, а у японцев муравейник одинаковый, они будут выдавливать белых ворон и как создавать такие вот аниме, чтоб все ржали и думали, какие они хорошие, по сравнению с идиоткой героиней. Вопрос только, а кто именно дибил?
9/10 определенной группе людей это понравится на порядок больше, чем остальным.

+56Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Konstantin_Plus --> BorisVorontsov2013.10.05

@определенной группе людей это понравится на порядок больше, чем остальным.@

Точно точно, не зря одни ставят 10, а другие "середнячек"

ответ №2 | ROMANTcynIC --> BorisVorontsov2013.10.07

Абсолютно с Вами согласен! Шикарное аниме. Реальные проблемы подняты. Нормальная девчушка... Решения не самые удачные у ней, но... Это нормально.
критиковать ее остается только за речь (тут авторы явно переусердствовали)
Можете пояснить эту фразу? Что именно Вам не понравилось в её речи...? Не говорю, что идеально всё, но хочу узнать, что увидели Вы.

ответ №3 | BorisVorontsov --> ROMANTcynIC2014.01.01

Прошу прощения, давно не заходил сюда. Отвечаю насчет ее речи. Реальные люди с проблемами как в аниме не теряют дар речи вообще. Да, запинаются, но говорить могут. Притом часто бывает наоборот, говорят прекрасно, пока их не сбить чем-то. Не знаю, это намеренный ход авторов чтоб показать убогость, либо специфика японцев, надеюсь все таки первое. По крайней мере говорю из того что видел вокруг и сам пережил.

ответ №4 | Xelo --> BorisVorontsov2017.06.22

По поводу речи всё индивидуально. Шаблоны поведения, конечно, в целом лишь варьируются, но кто-то может нормально говорить, а кто-то и терять дар речи.

ответ №5 | Bagadur --> BorisVorontsov2021.04.15

"Она обычная, здоровый человек, к тому же романтик."

Да нуу?