- getchu

ACTIONFENIX

вернуться на страницу аниме «Щель» | вернуться на страницу комментариев

kiccel | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 25 раз 2015.07.14

Самое реалистичное аниме про отношения, из тех что я смотрел. Здесь нет пресловутых штампов - ояшей, крови из носа, раздражающей нерешительности и прочей детской ерунды. Все серьезно и по-взрослому.

Почему то аниме страдает таким недостатком как бросание из крайности в крайность, либо хентай, либо сопли, чего то толкового среднего днем с огнем не сыскать. Нет, есть, конечно, хорошие романтические тайтлы, только в них все заканчивается на известном месте... Почему авторы не идут дальше?? И вот глоток свежего воздуха - Nozoki Ana. Как будто всем нам привычный голливудский фильм, только в рисовке. Может я мало видел? Или это часть менталитета? В любом случае оно стоит особняком, отходит от канонов. Это уже не легкое, беззаботное эччи, но и не хентай.
Меня "Дыра" настолько впечатлила, что я даже решил прочитать мангу по ней - первую в своей жизни. Она великолепна! Хотелось бы увидеть сериал в будущем.

ответ №1 | WAComment --> kiccel2015.07.28

Полностью с вами согласен! В анимах жуткая беда - либо хентай (с тентаклями! Ня!), либо ГГ - ОЯШИ - Обыкновенный Японский Школьник Импотент (и плюс порой женоненавистник) в окружении 3-7 тян и максимум на что он способен - поцелуй и то один на десять гаремников Кстати, а продолжения не будет (про сериал, увы я и не смею надеяться)? И еще, в манге ГГ и героиня сойдутся или все также будут тянуть резину и довольствоваться дыркой в стене?

ответ №2 | kiccel --> WAComment2015.07.28

Насчет продолжения ничего сказать не могу. И про более известные сериалы лишь слухи ходят, а тут извращенная овашка в конце рейтинга)
В манге материала предостаточно и естественно их отношения развиваются, в общем она ОПРАВДЫВАЕТ ожидания во всех смыслах - советую прочитать. Да воплотятся ваши самые смелые надежды;)