- Getchu

ACTIONFENIX

вернуться на страницу аниме «Щель» | вернуться на страницу комментариев

WESKER007 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 79 раз 2013.04.13

Обойдусь без пафосных вступлений и сразу перейду к делу.
Ова понравилась тем, что показали более-менее ключевые сцены из манги. Анимация слабоватая, рисовка неплоха, но в манге на порядок лучше. В остальном довольно средненько, так как самые мощные (хотя нет, слишком громкое слово для такой манги. Я бы сказал впечатляющие. Ладно, пофиг, вы меня поняли :)! ) сюжетные повороты. Если выйдет сериал - все-таки посмотрю, потому что манга, несмотря на свое пошлое содержание, получилась очень приятной, милой и ромонтишной. Если вырежут совершенно необязательные сцены сексуального характера (да, мангака перебарщивала с этим. Пожалуй, единственный большой минус заключался именно в этом. Честно, смотрелось порой очень не к месту), а оставить только ключевые сцены подобного рода - то выйдет замечательная романтика, только реалистичная, с секасом. Если сериал, не выйдет, то рекомендую тем, кто читает этот отзыв, почитать мангу. Можно сказать, жемчужина в жанре романтика/эротика. Больше всего мне понравилась главная героиня. Прочтёте - поймёте, о чем я. Честно говоря, я подобным жанром не очень увлекаюсь (эротика, хентай и тому подобное), но это действительно неплохая вещь. Советую.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | suffering_pain --> WESKER0072014.10.18

Согласен с выше сказанным комментарием. мангу надо читать. ова лишь первую четверть манги затронуло, и там вроде вторую часть манги обещают или нет(Nozoki Ana: 2)?

ответ №2 | WESKER007 --> suffering_pain2014.10.20

А я уже что-то не согласен с собой, написавшим эти строки полтора года назад. После прочтения концовки и вообще анализа прочитанного, я понял, что в целом это мыло, да и вообще тихий ужас. Отдельные моменты зацепили (и все связаны с главной героиней), но чем дальше к концу...

Какую 2 часть? Манга давно вышла и закончилась. Убого закончилась, но все же продолжение явно не предвидится.

ответ №3 | suffering_pain --> WESKER0072014.10.23

Повзрослел, переосмыслил пережитое.

да тут увидел внизу слева и подумал, не уж то...
hh.adultmanga.ru/auto/05/20/62/nozoki_13_192.png

ответ №4 | WESKER007 --> suffering_pain2014.10.27

Эх, что есть - то есть... И это действительно чувствуется, что самое главное.

Что-то не открывается, страница не найдена - пишет.

ответ №5 | Nakki_D2016.10.01

Ну на самом деле манга изначально пилилась в жанре 18+, поэтому откровенных сцен много и они действительно все к месту и делают можно сказать половину сюжета (Собственно хентай откровенность и стала одной из основных причин столько дикой популярности данной манги как в Японии, так и за ее пределами, ибо сцены 18+ - это действительно то, что сейчас нужно этому поколению, особенно японскому, где Хентай продают за каждым углом. Поэтому манга с норм сюжетом и кавайной тянкой, да еще и с добротным хентайчиком, просто обязана была выстрелить как надо, что собственно и произошло)

Манга действительно получилась очень жизненной и крайне очтветливо передала весь менталитет японии, а также затронуло одно из психических расстройств (спойлерить не буду), которым, кстати, страдает довольно много народу в Азии.
Писаниной остался крайне доволен, действительно манга доставила как надо и ОВУ посмотрел также с удовольствием (что, кстати, не скажу про лайф сериал, который откровенно слили в хлам)

Манга действительно очень глубокая и заставляет задуматься и поразмыслить на многие темы.
(Но опять же, школоло всю суть не прочухать, но мб через лет 10 они пересмотрят и истина сюжета до них и докатится)

Анимэ адаптации мы конечно вряд ли дождемся, но если кто-то хочет посмотреть годную аниму с похожим сюжетом 18+, то советую "School Days" и напоследок "Yosuga no Sora" (два шикарнейших анимэ, которые разрушат все ваши стереотипы и примитивное мышление, навитое обществом)