GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «История кошки (чёрная глава)» | вернуться на страницу комментариев

Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз 2015.03.08

То ли у нас с японцами разные взгляды на домашнее насилие, то ли Арараги - тюфяк похлеще младшего Икари. Ведь даже Осино намекает - пора вмешаться, не все в порядке у старосты-тян. А что делает герой? В лучших традициях пилота Евы-01 соглашается красиво умереть и этим всех осчастливить. Самопожертвование - о, сколько в этом слове! Девы орошают слезами платки, волевые мужи склоняют головы в знак почтения, барды слагают легенды и поэмы...
А вот забрать девочку к себе пожить, пожаловаться в полицию (хоть анонимно), настучать отчиму по черепу, на худой конец... нет, Коёми по-мужски решительно предоставляет Ханекаве право САМОЙ разгребать свои проблемы. Что-что? Ей за всю жизнь это так и не удалось? Пустяки! Теперь с нею благословение самого Арараги-куна!
...В свете всего вышесказанного метания "люблю или нет" выглядят по-особенному лживыми. Не любит, очевидно же. Но и другом называться не может. Не имеет права.

7/10 - за страшную (местами) сестренку, развенчание образа Коёми и нудные диалоги (опять же, местами).

ответ №1 | Kerdan1986 --> Черкана2015.03.11

Я, конечно извиняюсь, но где вы там домашнее насилие увидели?
Спит девочка в коридоре - вот и всё насилие, да и это внятно объяснено в ранобе.

ответ №2 | Черкана --> Kerdan19862015.03.13

С ранобе не знакома. Но коридор тут вообще мало значим (хотя в таких хоромах не найти комнату ребенку - многое говорит о родителях. Как и три набора посуды).
Тем не менее:
- Ханекава упоминает, что ей отчим отвесил пощечину;
- если след от удара не скрыт слоем тональника или пудры, а залеплен, - там конкретная ссадина;
- Арараги "лечит" шрам своей кровью (опять же, есть что лечить);
- был бы случай единичный, Ханекава бы не додумалась до оправдания, мол, "дело житейское" (т.е. озвучивает это как НОРМУ). А она не в том возрасте, когда по губам для профилактики "чистоты речи" дают (есть такая метода воспитания, и отчим явно не вовремя вспоминает о ней).