GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «История кошки (чёрная глава)» | вернуться на страницу комментариев

Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз 2013.01.06

Посмотрел "Кошачью историю". Что ж, не будучи специалистом и не разбираясь досконально в сеттинге всех этих многочисленных "монстроисторий", могу высказаться только как простой зритель. Итак, перед нами тот же гротеск, тот же бред и те же лапанья сестричек, что и в "Истории подделок". Бессмысленно искать реализм в этих бесконечных вылетах через крышу и стены, стояниях на голове и заглатывании мечей - его тут не больше, чем в картинах Сальвадора Дали. Очень много рассуждений ни о чем, монологов и диалогов с привкусом шизоидности (которые, по идее, должны раскрывать характеры героев, но мне так не показалось. Бред - он и есть бред.), развивающихся на фоне загадочной любви автора к геометрии. Круги, квадраты, прямоугольники, линии - тут этого добра навалом, всех фасонов и сортов.
Действия практически нет. Персонажей второго плана нет вообще - герои живут в пустом городе. Фансервис имеется - Ханекава с кошачьими ушами в нижнем белье смотрится неплохо, но не более того. После просмотра я спросил себя - "Запомнилось ли мне хоть что-то из увиденного?" И честно сам себе ответил - "Нет." Полтора часа экранного времени прошли, не оставив и следа. Потерянное впустую время.

Как правильно говорили на одном из форумов, где обсуждали все эти "...моногатари", первая часть истории вышла у автора весьма неплохой, что и обеспечило ей популярность. Вторая и третья части были значительно слабее и недоработаннее, что заставило на полную выкладываться режиссера при экранизации. Увы, как это часто бывает, история развивается from up to down. Не уверен, что буду смотреть следующую часть.

ответ №1 | buzz113 --> Dino802013.01.07

Вот и появились первые ёжики поедающие кактусы, они плачут и колются, но продолжают есть)

ответ №2 | Dino80 --> buzz1132013.01.07

Ежик подумал и решил, что этот кактус он съел, а дальше посмотрим :)

ответ №3 | animaflash --> Dino802013.01.25

Согласен с Вами частично по поводу развития серии, Подделки и Черно-Белая главы все таки не уровень Монстров. Автор развлекался, провоцируя читателя всяким забавным бредом. Я местами просто плакал от смеха. Дальше кстати будет не так весело…

ответ №4 | Dino80 --> animaflash2013.01.29

Что ж, поживем - увидим :)