Anarchon
Galaxy road
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз 2012.03.31

Осторожно, наличествуют спойлеры!

Досмотрел *Black Rock Shuter TV* и нахожусь в рассеянности.
Вроде начиналось довольно интригующе, градус саспиенса нагнетали правильный, начальные серий пять прям озноб по коже от местных откровений. Но вот с шестой пошла уже какая-то фальшь и лажа. Аргументация и устремления героинь становятся совсем никакими. Психологиня, которая до этого умело манипулировала детишками толкая их в бездну саморазрушения, внезапно оказывается сущей белоснежной овечкой и прям таки рыдает над Мато, которую ещё серию назад пыталась игриво придушить. Поддельная Юу оказывается куда жизнерадостнее настоящей, словно всю жизнь провела в нашем мире, причём среди хороших людей. Оптимистичная аргументация же финала "Я хочу чувствовать боль, потому... буду её причинять" - это и вовсе маньячность какая-то.
Вообщем я в крепком недоумении: что же стало с сериалом? Сменили сценариста? Пришли злые дяди от борца за нравственность Ишихары и погрозили пальчиком, мол "кончайте с психоделом и давайте уже про мир/дружбу/жвачку"?
Также недоумение вызывает отношение Мато к книге про "Птичку многих цветов" - она её дочитала всего до середины, где и заработала нервный срыв. Ей так сложно было перевернуть ещё страницу-другую чтобы узнать что ещё не конец?

Вообщем если первые серий пять выдерали 9/10 и я уже было понадеялся, что увижу действительно хорошее подражание Мадоке (охомуренная Йому в очёчках лучше всего показывает откуда авторы брали своё вдохновение), то финальные три серии снижают её до 7/10, да и то лишь за зрелищные потусторонние бои.

ответ №1 | KoKon90 --> Vik Pol2012.04.01

ВОТ ОН... ВОТ ОН... КОММЕНТАРИЙ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! (тут по идее должно быть ЯЯЯЯЯЯЗЬЬЬЬЬЬЬ)
согласен на все 91, товарищь Vik Pol. Первые серии действительно чуть более логичные чем финальные. Точнее если отбросить последние серии то вопросов "почему" будет намного меньше. За "жвачку" спасибо, поржал )

ответ №2 | Nick_Unknown --> Vik Pol2012.04.02

1. Книжка с птичкой меня тоже повеселила. ))) Мало того, что подростки читают такие книжки-малышки, они ещё и не могут осилить больше одной страницы в год! ))))))))

ответ №3 | Nick_Unknown2012.04.02

(Хотела написать "плюс один", просто этот знак тут не отображается. )) )