Anarchon
Galaxy road
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Стрелок с Черной скалы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Finjas | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 37 раз 2012.03.23

Как все хорошо начиналось.
Первая арка - отлично. Особенно порадовало, потому что напомнило понравившийся мне фильм Bungaku Shoujo. Было много похожего, но это не выглядело как копирование, производило достаточно самобытное впечатление.
Следующие за первой аркой две серии тоже оказались маленьким шедеврами. В них был какой-никакой психологизм, они вызывали эмоции и, самое главное, в них был понятный и четкий сюжет. Лаконичное повествование. Я был готов поставить 9 из 10 баллов за эти 4 серии, но сценарист решил меня вернуть с небес на землю.
Он, видимо, подумал, что будет круто изнасиловать сюжет, добавить тонны несвязного бреда и превратить всех персонажей в лесбиянок.
Спасибо тебе большое, сценарист. Сразу видно, что для того, чтобы слить сюжет был проделан титанический труд, так как такое можно сделать лишь сильно постаравшись.
Если кто-нибудь знает, ответьте, как? Как четкий и последовательный сюжет про психологически не стабильных школьниц, который связно шел к своей развязке и имел хоть какую-то идею и смысл можно было превратить в это? Под "Этим" я понимаю совершенно невменяемую мистику, с какими-то переселениями душ между мирами, с магией и прочими бреднями, которые не просто не уместно выглядят - они вообще резко меняют направление сюжета.
Так моя оценка из 9 превратилась в 4. Снял пять баллов за все то невменяемое убожество, что происходило с 5 по 8ую серию. Отдельного упоминаия заслуживает приторно-розовый финал, и убогость персонажей в нем.
"Я Курой Мато, девочка, наносящая добро и причиняющая справедливость всем, кто окажется в поле моего зрения!
Кто это? О, это же та девочка, что попыталась меня убить, давай дружить!
А это кто? Маньяк, изнасиловавший 15 детей, а затем убивший их? Ты, наверное, очень одинок, давай и с тобой дружить! "
В общем, если оценивать сериал в целом, а не каждую арку/серию по отдельности, то все, что там есть хорошего - это дизайн художника huke, который хорош всегда, вне зависимости от обстоятельств и произведения. Ну, и фанатам supercell, как всегда, понравится эндинг. Ну, а фанаты вокалойдов, возможно, вспомнят старую песню Хатсуне Мику в опенинге. Для меня это разочарование сезона. Я возлагал на этот сериал огромные надежды, которые только укреплялись первую его половину, чтобы раздавить все надежду во второй.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.