Prostak
arctodas
qit1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Ускоренный мир» | вернуться на страницу комментариев

Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз 2014.01.26

Сёнен чистой воды.

Спойлеры будут
-=-=-=-=-=-=-

Что имеем:

Необычный сеттинг - всякие менюшки, 3д-модельки хороши.

Забавный дизайн персонажей. Плавкие терминаторы и пепелацы из кин-дза-дза для аниме вроде бы необычно, нэ? Ну и свинка, конечно.

Неплохую анимацию боёв - в движении всё выглядит зрелищно, бессмысленно, но зрелищно).

Хорошую идею со средненькой реализацией. Всё-таки мир внутри мира, реализованный за счёт 1000-кратного ускорения времени - интересен, как задумка... а вот попытка представить это как некий детский полигон о котором никто не знает, со всеми этими "объяснениями", аля никто не поверит и стирание памяти проигравших - это бред.

Что недодали:

В первую очередь интересных боёв. Елки-палки, это вот "а я как бы из последних сил" на боёвку не катит.

Здравого смысла в отношениях. Ну... вроде пока смотришь, как-то в глаза не бросается, что-то как-то объясняется, но если чутка задуматься, то тут ВСЕ отношения меж персонажами белыми нитками шиты.

Ощущения серьезности происходящего. Ну... есть мир, худо бедно обрисованный, есть герои которые в него запихнуты... но не живут они по законам этого мира, хоть ты тресни. В пафосном Бличе с читером Ичиго в главной роли и то персонажи адекватны своему миру. А тут... то в инет нельзя выйти, ибо в ту же секунду на тебя кто-то нападает, да ещё с толпой наблюдателей, то наоборот шаром покати в этом ускоренном мире - три игрока удерживают весь район. Объявляют о суровой борьбе за территорию, а на деле все перемещаются, как хотят, синего отпускают из клана в другой клан, хотя у главы клана есть возможность просто турнуть его из игры и не париться ни о чём. Лётчица живет на горе в ускоренном мире дуэльной игры - это вообще, что за бред? "Каждый игрок может инициировать только одного игрока" - да они бы все вымерли уже давно при такой схеме распространения. Красная совершает проникновение со взломом и подделкой документов (аудиофайл от родителей), явно провела исследование личной жизни нашего крылатого красавчика и всё для того чтобы переманить его в свой клан? Бах... когда это он стал таким ценным кадром? Как-то куда не ткни всюду сюжетные дырки... и рояли, которыми безуспешно пытаются эти дырки заткнуть.

Бонусом идет сюжетный фансервис... нет, это не трусы на пол экрана, но не менее ужасно - короткие провода для соединения (учитывая цель их использования, зачем их вообще производили такой длины), как серьезный разговор то либо в ванной, либо на кровати...

хм... внезапно я осознаю, что о дырках и нелогичностях этого произведения можно рассказывать часами, пора завязывать.

6 баллов... да ... оценка низкая, но разок глянуть можно... есть таки своя атмосфера.

П.С. Но всё-таки красивые здесь менюшки и 3д модельки хороши :)