Prostak
arctodas
qit1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Ускоренный мир» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 858 раз 2013.08.12

В который раз процитирую Гинтаму… Ибо согласна на 100проц.
Как правило, лучшие игроки с наилучшей репутацией в реальности – ни на что не годные бездельники с кучей свободного времени.
Легендарный охотник – это легендарная бездарщина

Ахтунг! Давно не писала, хочется высказать наболевшее и осевшее.

Никогда мне не понять великого смысла подобных произведений (типа сэнеэн), когда на толстого коротышку, с кучей комплексов, мальчика на побегушках, без мозгов и грамма фантазии, без спортивных талантов, да и к тому же компьютерного задрота вешается первая девчонка школы (хотя она сама компьютеный задрот, судя по уровню, может и думает по-другому). Девочки, вы бы в такой субъект влюбились бы с первого взгляда? А будь он другом детства? А последним на планете? Ах, черт, все равно ничего бы не вышло… О седзя! почему ты не делаешь главного героя таким? Почему в женских сюжетах обязательно мужик с ярко выраженными качествами, которых лишен наш Хару? Зачем рисовать какого-то там высокого, успешного, богатого, утонченного Хаями Масуми-сама, когда есть неудачник Хару? Почему так распространен образ крутого мужика с нечесаными волосами или маниакальными наклонностями? Почему так много фильмов про спорт, где изобилуют накаченные красавчики, а не толстяки, ставящие рекорды в виртуальной реальности, ведь мы их смотрим чисто из-за «интеллектуального» интереса? О Боги, почему у меня текут слюни, когда я перечитываю монолог Уолтера Фэйна, когда куда как круче звучит «Я единственный летающий аватар»? И еще: зачем вы наделили стиральной доской Джейсона Стетхэма?

Что-то я совсем отвлеклась… Но когда узнаешь, что Хару, как и герой эччи-комедий, не может воспользоваться положением – статус падает к отметке Нацумо из «Кемпфера», где все усомнились: «а был ли мальчик?» На безумный ржачь пробрал момент, когда ему снится сексуальная фантазия, а он просыпается с мыслью: «Аааа, ужас! Что это такое? Как мне теперь им в глаза смотреть?» Н-да… ему лечиться надо… Это не благородство, это дебилизм.

А полно здесь гарема. Коротенький шнур для мысленного контакта? Пижамка в больнице? Милая сестренка? Все мы знаем, что здесь хотят сказать авторы. Хотя в одном месте я все-таки не поняла, может перевод был топорный, но зачем девочка Чию сняла блузку перед толстяком у себя в спальне? Уж сколько я не перематывала, но так и не смогла понять, чего она этим собственно хотела добиться.

Да и вообще мальчиков тут по минимуму, а те, что есть… Проблема у мальчика Таку просто кошмарна. Как ему теперь жить-то? Что ему делать в будущем? Он, хороший ученик, занимается кендо и хочет, чтобы у него что-то получилось с подружкой - самый больший отброс на планете. И должен искупить вину, за то, что играл против друга в компьютерный файтинг? Ну что тебе, дружочек, предложить? Наверное, сэппуку…

После середины как-то получше, но урок был усвоен, и вся бытовуха шла на прокрутке. Как выяснилось – ничего не терялось (т.е. тонны пафоса).

Кабаяси Санаэ, как всегда бесподобна в исполнении мужских ролей. Самый «кучерявый» состав сэйю говорит не больше пары фраз, что жестоко обламывает. А сэйю главных героев, мягко говоря, не в моем вкусе.

7/10 Файтинг сам ничего, остальное весьма примитивное.
P.S. Наверное, я созрела для второго сезона «Кайдзи» после такого героя…

ответ №1 | Otani Miho --> Ferrante_892013.08.13

По мелочам.

Никогда мне не понять великого смысла подобных произведений (типа сэнеэн),...

Не девушки или пацанки являются целевой аудиторией.

Смотрим AniDB.
Categories: Action, Middle School, Novel, School Life, Sci-Fi, _Shounen_, Virtual Reality

Shounen: In the context of manga and associated media, the word shounen refers to a _male audience_ roughly between the _ages of 10 and 18_.

Тинейджеры, пацаны, переходный возраст, чувство неполноценности. И вы предлагаете им смотреть им на "рисованного красавца", сопереживать ему?
Может быть важнее, если они могли подумать про себя - "А я чем хуже?", "ну, если такой, то я тем более смогу!"

Один человек ранее писал:

"Если не оглядываешься вокруг, подумал Уинстон, до чего же легко поверить, будто существует и даже преобладает предписанный партией идеальный тип: высокие
мускулистые юноши и пышногрудые девы, светловолосые, беззаботные,
загорелые, жизнерадостные. На самом же деле, сколько он мог судить, жители
Взлетной полосы I в большинстве были мелкие, темные и некрасивые."

Не вижу больших изменений с того времени.
Только больше рекламы идеальных типов, оторванных от реальности, да косметики.

Проблема у мальчика Таку просто кошмарна. ... И должен искупить вину, за то, что играл против друга в компьютерный файтинг?...

Там чуть-чуть больше было, чем просто файтинг.

Посмотрим с другой стороны на проблему. Ничего личного, просто иногда так нагляднее.

Вы, имея подругу, общего друга и зная, что подруга не осознаёт полностью чувства общего друга, но тяготеет к нему, правда не понимая и свои чувства, все равно бы сошлись с другом?
Секретно использовали бы тайную технику/доппинг для достижения результатов в каком-то виде спорта, чтобы не уронить лицо перед другом, родителями, одноклассниками?
И постоянно чувствуя тайную ревность к подруге, некие уколы совести за первый шаг, неуверенность в чувствах "национализированного" друга, спокойно выступили бы после этого против своей подруги в другом виде состязания?
А мораль, нравственность познакомили бы с птичкой обломинго на далёком йухе?