Prostak
arctodas
qit1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Ускоренный мир» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.06.03

В первой половине было немного нудно и пресно, нельзя было с точностью сказать, во что выльется это всё. Но в итоге оно оправдало мои ожидания, даже более чем, плюс сумело затянуть в свой мирок. Из минусов, пожалуй, некая пресность, но и только. Плюсов гораздо больше, и я категорически не понимаю, с чего вдруг народ с этого аниме плюется.
1) Хорошая графика и динамика боёв. Очень хорошая. Без лишнего пафоса, самый норм.

2) На фоне отличное техно от Onoken, что безумно доставляет. Да и вообще ост неплох.

3) Сюжет динамичен, не изобилует промежуточной чушью типа "а теперь мы все вместе пойдем на горячие источники или сгоняем на пляж". 24 серии стойкого сюжета - значит, есть на что посмотреть.

4) Хорошие персонажи, есть даже пара действительно цепляющих. ГГ, конечно, удивляет только поначалу, потом уходит на второй фон. И есть у него грешок - он очень сопливый. Хотя, тому тоже есть почва - в своей школе он играет роль козла отпущения. Просто лоха. Даже не ОЯШ, а пустое место. И всю игр.. ой, аниме, он пытается доказать самому себе и в какой-то мере окружающим, что он не тряпка, а тоже имеет яйца.

5) Продуманный большой мир. Есть, конечно, логические несостыковки, но это фигня, особо не раздражает. В целом всё круто.

6) Внезапно тут даже неплохая психология. Очень радует.

Вердикт: посмотреть стоит хотя бы раз. 7/10-8/10, как-то так.

ответ №1 | X.U. --> Azazello-kun2013.07.04

Сюжет динамичен, не изобилует промежуточной чушью типа "а теперь мы все вместе пойдем на горячие источники или сгоняем на пляж" ... попал прям в самую соль, такие сюжеты уже достали.

ответ №2 | Lelic --> X.U.2014.01.26

так они же сгоняли на пляж, в итоге :) И купальниками хвастались... всё как положено :)