Prostak
arctodas
qit1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Ускоренный мир» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2013.02.04

САУС ПАРК добрался до аниме. Не понимаю гротескного преувеличения убожества внешних данных ГГ. Тряпка, значит тряпка, но почему метр тридцать в высоту (японцы вообще не высокие, а он – пол японца)? Он что, карлик?? Почему старшеклассник всё время плачет? В их мире все девушки извращенки-любители-карликов?? Опять в самый решающий момент схватки наступает пауза для взаимных нравоучений, и опять главный злодей успевает этим воспользоваться… и опять из последних сил добро торжествует (даже в аниме чувствуется наследие Ван Дама). Непонятен мотив ГГ: зачем ему вообще вся эта «карусель» с игрой, если он не пользуется преимуществами, даваемыми мозговым ускорением в реальности? (в отличие от Паразита)
Из-за дизайна персонажа ГГ складывается ощущение, что он лёгкий, как мягкая игрушка – девчонки наперебой его легко тягают и тискают.
У автора ранобэ, похоже все сюжеты с замахом на великую идею и глубокий смысл, а в итоге мысли школьника младшей школы.
В реальности возможностями мозгового ускорения пользовались бы не школьники, устраивающие поединки за право владения территориями виртуального мира , а спецслужбы и криминал. Понятно, что сказка сказкой, но если уж продумываешь мир, то будь добр убери очевидные ляпы (типа кто раньше вышел из ускоренного мира, тот и в реальности раньше очнулся и пошёл, хотя разница должна была быть незаметной – это я про кафе красного легиона и т.п.).
Никто ведь не ищет ляпы в сюжетах про магию, альтернативную историю…
Одним словом – если не читать восторженные комментарии и не ожидать слишком многого, то обычный средний сериал. Ну, а если с замахом на заявленную высокую планку – то полное разочарование.

ответ №1 | shkipergirl --> castor-polux2015.09.28

забавные у вас отзывы, прямо настроение улучшает:D

ответ №2 | castor-polux --> shkipergirl2015.09.29

Спасибо! Видимо, на тот момент меня сильно "выбесил" этот недо-Картман - вот и сорвался на него. Хотя, если подумать, то ведь паренек совсем не виноват, что "богатая" фантазия авторов сработала не в том направлении... :)