Prostak
arctodas
qit1
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Ускоренный мир» | вернуться на страницу комментариев

Essel | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2012.09.28

Вот так внезапно это творение попало в двадцадку моих любимых Аниме.
Почему же я поставил 10? Сам понять смог не сразу, но всё же попытаюсь объяснить.

/Спойлеров не имеется - чисто субъективные ощущения от просмотра.

Чего же я ожидал от просмотра? Пожалуй чего-то нового, чтобы было не скучно, но и чтобы не грузить. Чтобы сюжет был не просто вокруг одного героя, да и чтобы другие персонажи тоже были раскрыты. Ещё неплохо бы рисовку покрасивше, саундтрек чтоб тоже радовал. И конечно получить удовольствие от концовки, где понятно, что именно нам хотели передать и на чем поставить точку.
Этого я хочу и ожидаю от каждого творения мангак и аниматоров. Получил ли я то чего хотел? Сполна и даже больше! Как и многим парням тема гаджетов, инет-сетей и прочего киберпанка меня привлекала, привлекает и будет привлекать. В этом аниме есть основная IT-тема, вокруг которой и закручен сюжет. Автор смог просто и доступно объяснить систему на таком уровне, чтобы дальше по течению сюжета вопросов не возникало. Не считаю себя шибко умным, но вникнуть было просто как два байта переслать. Да фантастика, да можно что угодно напридумывать, но лезть в дебри и оставлять в них своих зрителей Кавахара Рэки не стал. Вместо этого он сумел так хитро сплести технологию и природу, что провел нас в свой мир, в свой Ускоренный Мир, где нам и самим захотелось бы пожить и, возможно, даже остаться. Большое ему за это спасибо.