- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Eaty220 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2013.12.05

Вот и закончился просмотр мной данного сериала и что я могу сказать? А то, что это прекрасное аниме! Да, да Прекрасное с большой буквы! Я просмотрел не мало продуктов жанра фэнтези но это достойно что бы о нем написать...

Скажу сразу что это мое субъективное мнение, ибо каждому по вкусу свой жанр, но мне как поклоннику онлайн игр этот сериал пришелся особенно по душе. Озвучка от JAM приятно порадовала. Задротские слова типа данж, лут, скилл погружает в атмосферу сериала.

Да я могу с уверенностью сказать что ради такого продукта я часами проводил на этом сайте, листал рейтинги, читал комментарии. В общем я могу сказать, что довольно критичен к аниме сериалам, я не могу ждать 10 серий развития сюжета, если аниме меня не цепляет первые 3-4 серии, увы дальше я не могу его смотреть. Например тот же Стальной Алхимик несмотря на всю его топовость мною был не понят, даже после просмотра 20 серий, впрочем, сейчас не о нем...

Но САО порадовал, я не могу сказать что это "шедевр", слишком громко для аниме сериала, но те чувства героев, их переживания и любовь я будто пережил сам. Я просмотрел сериал примерно за 3 дня и остался огорчен лишь тем, что это сказка закончилась.

Что касается сериала, попробуем разобраться.
1) Рисовка- приятная, пейзажи красивые, герои -тоже. Придраться не к чему, ставлю 1010
2) Сюжет- интересный. Сплетение виртуального и реального миров приковало к экрану с 1 серии, характеры героев раскрыты глубоко, их мотивы понятны, чувства- подленны, впрочем, кому-то придутся не по душе все эти слезы, всхлипы, отношения, любовные треугольники, романтика, но мне как синтементальному человеку было приятно смотреть всю эту "Санта-Барбару". Ставлю 1010
3) Файтинг- динамичный. На мой взгляд, файтинги в этом аниме не занимают ключевое место, крови как таковой нет (хоть в сериалах она меня привлекает) но это и не главное! Конечно добавить немного крови и магии было бы не плохо, но их отсутствие не портит сериал ставлю 810
4) Музыка- хорошая, ни раз просматривал начало и эндиг что бы прослушать треки, мелочь, но приятно, в сериале также присутствует музыкальное сопровождение, но его я как то не особо замечал( наверно ввиду погружения в сам сюжет и пейзажи), будь я режиссером, я бы добавил пару драматичных треков для "остроты", но и без них вышло довольно приятно. Ставлю 910

В общем можно еще долго копаться в сюжете и героях, но нужно ли это? Думаю нет...Кто еще не смотрел сериал, я могу сказать лишь одно: "Рекомендую!". Хотя тот кто не играл в ММО РПГ может и в ужасе прекратить его просмотр на начальной стадии, впрочем , каждому свое, как я уже сказал в начале.
Окончательно, немного с натяжкой, поставлю данному аниме [1010] и надеюсь что дальнейшие поиски на этом сайте не пройдут зря и я найду что нибудь похожее...

Ладно, удачи вам и приятного просмотра.

ответ №1 | ALRaven --> Eaty2202014.01.22

Не понимаю, где вы нашли "Санта Барбару" и гарем.
- Кирито всегда с первого момента, был с Асуной.
У него в Друзьях всего около 5 игроков: Асуна, Селика, Эгиль, Кляйн, и Лиз.
- И то Селика считает Кирито старшим братом, а Лиз подруга Асуны.

... Никакой "Санта Барбары" и гарема, в Аниме вообще нет.
Вы бы еще почитали цикл романов Реки Кавахары - поняли бы.

ushwood.ru/sao/

ответ №2 | Eaty220 --> ALRaven2014.01.22

Возможно "Санта-Барбара" не удачное сравнение, т.к. я ее не смотрел. Я просто хотел сказать, что любовь здесь не однобока. Что касается гарема- этого я вообще не говорил. Мне не нравится это слово, как и большинство сериалов с ним связанных. Но все равно, спасибо за ответ. Приятно знать, что мои комментарии читают не только модераторы. Что касается цикла романов Реки Кавахары- надеюсь, что прочитаю их позже, однако я не совсем понял, что Вы хотите, чтобы я там подчеркнул?