- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

dmig2006 | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2013.07.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Прочитав коментарии, я долго думал смотреть или нет данное аниме, и, решил его посмотреть, так как слишком много было противоречивых, и, слишком разносторонние они были описаны, а это потверждает, что аниме может быть шедевром, после его просмотра я не пожалел затраченное время и, надеюсь, что будет продолжение, так как ранобе не закончилось. Что можно по сказать по данному аниме. Первое следует отметить, после его просмотра я нашел и прочитал ранобе, что раньше никогда не было. Второе, что можно сказать, это аниме задело, мало аниме которые задевают и к тому же интересные, для себя, я их могу пересчитать по пальцам, и это как раз одно из таких аниме. А теперь по порядку.

Сюжет: на первый взгляд кажется что такое уже было и не раз, вроде обычное фентези с элементами романтики и драмы, но если присмотреться, можно заметить свои тонкости, свои фишки в данном сюжете, а для тех кто читал ранобе, это более понятно. За сюжет 10.

Персонажи: Как здесь показаны персонажи, их характер, такое встретится не в каждом аниме, и в каком это веке персонажи не показаны слабаками, не в чем не уверенными с кучей соплей, таких аниме тоже мало. Но, даже, помимо этого, они показаны живыми, как настоящие люди, и соответственно как у живых у них есть свои слабости, что тоже показано в аниме.
Кирито, пусть он силен, характером, морально, силен душой, но даже у него была боязнь за близкого человека, что ради благополучия близкого готов лишиться всего и может сломаться, и это не удивительно, даже в реальной жизни сильный человек может сломаться, потеряв любимого, и, именно это показывает, что люди здесь живые.
Посмотрим на Асуну, сильная девушка, но даже у нее есть свои слабости, что даже ей, не хватает тепла, заботы, что хорошо показано в данном аниме. За персонажей 10

Романтика: Данная тематика, я бы сказал, раскрыта была полностью. И за то как она представлена я тоже ставлю 10

Рисовка: Рисовку можно было бы представить и получше, тогда бы и отзывов приятных было бы больше, но не смотря на это аниме все равно представлено замечательно, за рисовку я поставил 8.

Экранизация ранобе: Многие пишут читайте ранобе, многое упощенно, да, ранобе полностью не экранизировано, но разве вы знаете хоть один фильм который был бы полностью по книге, или аниме полностью по ранобе, такого не было и не будет, но некоторые моменты все таки надо было по лучше представить, например, мир Йотухейма во второй арке, хотя бы одну серюю лучше бы экранизировали. За экранизацию 9

Из недостатков можно отметить, влюбленность сестры в брата, пусть и двоюродного, это бред, такое мне никогда не нравилось. Еще недостатком можно отметить как показан злодей второй арки, это было хило после первой. И оба мира не были раскрыты полностью.

Вообще, если сравнивать первую и вторую арку, первая понравилась больше, но и полностью хаить вторую, тоже не буду, потому что эти две арки неотъемлемая часть общего сюжета, и они сильно взаимосвязаны, что, кстати, прекрасно видно в заключительной серии

Вердикт: Аниме стоит смотреть, не читая коментарии, желательно его смотреть до прочтения ранобе, но если даже ты читал, то тоже стоит глянуть. Смело заношу данное аниме в мой архив. А моя оценка 9/10.