- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Animeshnik-alex | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 31 раз 2013.05.20

Спойлеры.
Я помню чудное мгновенье-
Мне подключили интернет.
И после этого мгновенья
Меня в реальной жизни нет.
Начнём с визуальной части-рисовка отстаёт лет на 10, хотя глаза вроде не царапает.Музыка-с одной стороны похоже на то что слышым в MMORPG с другой-тускло что-то бренькает на заднем фоне.Опенинг-эндинг-вообще промолчу.Я не придираюсь обычно к этим деталям, хотя уже что бы быть шедевром в аниме это должно быть на высшем уровне.
А вот теперь главный предмет батхёрта-сюжет.Для меня показал провал ещё с 1й серии, от чего я даже поинтересовался а стоит ли это вообще смотреть-естественно сказали стоит...
И вот посмотрел.Мда мои опасения с 1й серии сбылись-ну что за бред! 2 года 10 тыс геймеров лежат в больницах(с плавным их сокращением до 6 тыс), и что никому не надо?Да конечно 10 тыс задротов содержать в больницах дешевле, чем отыскать сервер(который потом ещё и был продан! ), или попытаться расшифровать шлем...При чём за 2 года. Ну короче здравый смысл отдыхает.Лулзы идут и дальше-на 14 серии Асуна должна была умереть, а не оказаться в каком-то отстойнике, ГГ-ну он типа "Нео" систему переборол, тут ладно.На 6 серии призрак убитой стоит у могилы...Они без мистики даже в виртуальном пространстве не могут.
А теперь про композиции сюжета-гаремник.И это очень плохо, рассказ о MMORPG-вы особо много видите девушек на виртуальных просторах?И даже при таком должном дефиците женских персонажей-вокруг героя гаремник(Epik fail).По другому не пробовали сюжет выстраивать?Мало того вообще сюжет короткие истории со слабой мета-сюжетной линией, впрочем она сильнее с 14 серии.Но я бы это недаразумение именно на 14 серии и закончил бы.И возможно это аниме хотя бы оставило благостный образ о себе."Любовь сестрёнки к братику"-опытного зрителя должно тошнить от таких сюжетов-вечно заканчивающихся ничем.
Если бы это аниме было в 2х сезонах-до 14 и после 14 серии было бы куда лучше...Вообще 2я часть-"спасение принцессы из замка"-что-то наверное из французских сказок.Да не важно, если мне мир SAO ещё нравился, то GLA-вообще выгледела убого, короче последние серии еле досмотрел.
Ещё больше пугает мысль автора, по сути говоримая словами Кирито, сводящаяся к тому что MMO-это вообще круто и так прекрасно, целую философию под его изречения подвести можно.Никто не говорит-что они в "Матрице", вообще ММО называют "сурогатом жизни", для нашего же героя-это сама жизнь несмотря на всё что он пережил-короче горбатого могила исправит, Каябе надо было всех прибить-явно бы сделал благое дело...И вот конец-"Семя мира"породило тысячи виртуальных миров(ну вот теперь ещё любой сумашедший опыты ставить будет), задротство поглотило мир-конец света.
Вывод-перед нами очень нелогичная штука, с огромным колличеством штампов, и слабо нарисованная.3/10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | dron-6z --> Animeshnik-alex2013.05.23

Гы-гы-гы.
1, 8-10 и 13-14 серии - изначально были законченным произведением нуба, написанным на литературный конкурс, но не попавшим туда из-за несоответствия объёма.
Серия 2 - урезанная вдвое побочная история, написанная позже.
Серии 3-4, 7, 11-12 - сборник допов, вводящих новых персонажей (кроме третьей, разумеется), нужных для развития сюжета, входящие во второй том ранобэ.
5-6 серии - ещё одна доп. история, из восьмого тома.
15-25 серии - 3-4 тома.
Экранизаторы не более чем выстроили всё в хронологическом порядке, исправив ряд нестыковок и урезав мрачность.

Насчёт отстойника - там можно вполне логично всё объяснить например тем, что у Каябы было желание побеседовать с Кирито после драчки (а то и вообще вернуть в игру или в реал), ну а Асуна просто случайно подпала под действие общего условия при смерти в данной зоне.
Насчёт сервера - его и искать не надо, он вполне легален и доступен. Только вот что с ним делать-то, если протоколы писал Каяба и хрен знает, что он там спрятал?
Да сервер, в общем-то, ничего страшного не делает - всё страшное зашито в шлемах и вполне может самоуничтожаться после применения.
Да даже и нахождение с ликвидацией Каябы ничего б не дало - закладка с таймером и тысячи трупов разом.
Каяба ж, в каком-то смысле, фанатик - так что и терморектальный криптоанализ не факт, что поможет, равно как и не факт, что сказанное им будет правдой, а на проверку есть только один шанс. И опять таки - куча потенциальных трупов. Каябе-то пофиг.
Сапёр ошибается, в свое деятельности, только один раз, однако. Тут же цена ошибки - тысячи жизней, а такую ответственность на себя брать разве что псих будет.

Насчёт опытов, после выкладки Семени:
Массово не выйдет - Амусфера аппаратно не способна навредить пользователю. Ошибки разработки Нейрошлема были учтены, правда при этом пришлось заплатить снижением эффективности погружения, что отмечали не только бывшие игроки САО, но и героиня арки GGO (5-6 тома), выработавшая на практике свой метод наилучшего подхода к погружению, когда реал практически не будет давать эффекта в игре.

Гарем? Ну а куда японцы без него-то?
Да и достаточно очевидно, что для Кирито/Кадзуто никого, кроме Асуны, не существует, как объекта любви.
Ну и Асуне, обделённой общением в реале, очень нужны были подруги.
Что отлично видно в седьмом томе, где Асуна - центральный персонаж.

И история, она идёт дальше, где характеры Кадзуто и Асуны развиваются, а реальность и виртуал - причудливо переплетаются, позволяя уже чисто виртуальным сущностям взаимодействовать с реальным миром.

ответ №2 | Akcium --> Animeshnik-alex2013.06.01

Насчет визуальной отрисовки тут даже говорить нечего. Это аниме, тут рисовка понятие вообще расплывчатое. По части музыки с вами несогласны толпы фанатов и ценителей, может с вами что-то не так?
По здравому смыслу вообще надо мозг включать. Раз не сумели с серваком ничего сделать значит на то были и причины. Почему вы априори считаете всех идиотами даже если персонажи выдуманные? Надуманно.
Насчет мистики вы загнули. Есть такая великая вещь как человеческое восприятие, именно им объясняются дофигища фактов о привидениях, инопланетянах и т.д. И в аниме не было ни одного доказательства именно мистики.
Что для вас мета-сюжетная линия загадка сия есть. История это, просто история. Показали ключевые моменты произошедшего с Кирито за два года, показали людей с которыми он познакомился и кто вошел в его жизнь, показали развитие отношений с девушкой и развязку. А вы что хотели? Видимо и сами не знаете. Вообще по сюжетным вещам нужно просто нормально взглянуть на инфу которую дают. Без критики и предубеждений, станет легче воспринимать тайтл, внезапно.

Я бы при взгляде на вас сделал вывод, что перед нами нелогичный человек, с огромным кол-вом стереотипов, то бишь штампов.
Одно бы дело если бы вы честно признались, что музыка может объективно неплохая, но вас от нее тошнит чисто субъективно или что аниме нормальное, но вы романтику не любите. Или что насмотрелись гаремников настолько, что теперь видите их в каждом тайтле где кол-во женских персонажей больше трех. Или что просто не любите ММО и играющих людей. Но нет же, вы будете судить за всех и вешать ярлыки на все, что под руку попадется. Зачем как-то унижать и принижать людей которые просто имеют другие вкусы нежели у вас? Добрее что ли, надо быть.

ответ №3 | ALRaven --> Animeshnik-alex2013.06.01

Они видят не то на что смотрят это их беда, сколько раз уже говорил.
- "Не ищите бревна в чужом глазу".

Люди ищут, как они считают ШТАМПЫ и Ошибки.
- А надо просто смотреть и получать удовольствие.

САМА Асуна говорит Кирито:
"Ты в прицепе кроме меня ни с кем из девушек не общаешься".
- КАКОЙ в таком случае ГАРЕМ - где вы его нашли, блин.

ответ №4 | Zuzn --> Akcium2013.06.01

Как жаль, что в обсуждении нельзя плюснуть)

Абсолютно правы, и приятно видеть обоснованное мнение)

ответ №5 | LexThorn --> Zuzn2013.06.02

Плюсовать то конечно хорошо, но я бы, извините, лучше в очередного хейтера плюнул.

ответ №6 | kamajii --> Akcium2013.06.02

"Насчет смерти, в серии когда Кирито добывал воскрешающий артефакт, он узнал что артиф может ресать только ограниченное кол-во времени после смерти, то есть после смерти персонажа шлем не мгновенно поджаривает, а спустя какое-то время. И попала она в ту зону как и Кирито, ибо туда видимо уже мертвых в виртуале ссылают, но еще живых в реале. Кирито то как бы тоже умер."
Судя по тому что говорил Каяба - он намеренно сохранил жизнь и Кирито и Асуне. Если что - он там бог-творец, может себе позволить что хочет.

"Вообще Кирито за два года нарыл целых раз, два, три, четыре, пять девушек. За два года. Вы в онлайне девушек еще реже встречаете что-ли? Соболезную. Причем каждая встреча не была притянута за уши. Асуна которая была на отшибе как и Кирито в первых сериях. Потому и познакомились. Вступил в гильдию с единственной девушкой, да не может быть. Девушки типа маскотов в пати действительно не редкая штука. А с кузнечихой их познакомила уже Асуна. Даааа, кол-во женских персов просто зашкаливает. А где вы гаремник увидели я без понятия в принципе. Мыслите просто стереотипами. Со всеми кроме Асуны, у Кирито просто дружеские отношения. Лизбет только мельком подумала, "А вдруг?". Вполне жизненно."
Похоже, многие вкладывают в гарем несколько иное понятие, как я понял. Из за этого и споры. Я, кстати, тоже считаю что для гарема необходимы отношения со всеми участниками на одном промежутке времени. Но, многие так не считают...

"Про пропагандирование ММО от Кирито вообще неясно. Он учится, причем лезет в дебри науки, ведет нормальный образ жизни в реале. Никаких затворнических повадок нету. А ММО это развлечение и приключения. Я бы тоже с радостью окунулся в такие миры. Они во многом лучше чем реальная жизнь, за исключением только того, что они не реальная жизнь."
Тут не согласен. Кирито сам рассказывает о том, что до SAO он намеренно избегал людей и все свое время посвящал различным играм, предпочитая общество компьютера или в крайне случае анонимное общение полноценному.
Социализироваться он начал уже после SAO. Да и интерес к науке и технологиям IMHO оформился уже после SAO, после общения с Каябой, после появления Юи и пр.

ответ №7 | Dryxxxa --> Animeshnik-alex2013.06.04

Странно. Я примерно согласен с оценкой и абсолютно не согласен ни с одним из аргументов. Нечастно такое встречается.

ответ №8 | Animeshnik-alex --> Akcium2013.06.08

Даю справку-гаремник,это не обязательно значит что герой имеет любовные линии со всеми подряд героинями(хотя может быть и так).Это вариант построения сюжета один парень-много девушек.За 2 года 5 девушек,но встречаюся они именно главному герою-чудеса)))В таком случае ну десяток должно было произойти событий с парнями,а то и куда больше,а нет все истории с девушками-короче клише.

ответ №9 | Animeshnik-alex --> Akcium2013.06.08

Да хотел это УГ не смотреть,вырубить после 1й серии.Но ведь фанатов сколько,да ещё и отзывов положительных.Посмотрел,теперь выслушивайте неприятное мнение т.к я бы не хотел что бы это ещё кто-то смотрел.
Про музыку?Что опенинг какой-то необычный(уровень Цикад,Дневника будующего,ЕФ?)?Внутри аниме тоже кроме 3х завываний скрипки и хоров в бою уху не за что цепляться.
Рисовка тоже показатель не субъективный-это уровень детализации персонажей,задних планов и т.д Тут уровень как у "Эльфийской песни"-а это год 2004.
Да и в онлайновки я играл,хотя и не много,если бы тема была не интересна вообще бы не скачивал.