- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Thebad2300 | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2013.04.02

SAO уникальная по своей природе вещь, которая была обязана стать шедэвром , с её то потенциалом .
/троли и прочие бездельники кто хочет посраться, проходим мимо ! /

Много прочитано, много просмотрено, и ни разу не писал комент, тк часто всё было объективно оценено со всех сторон.
Но SAO постигла страшная не справедливость в плане коментов.
Все приглядываетесь и припарируете каждую частичку каждого анимэ, будто расчленияете человека в поисках души.
Да, в SAO много косяков НО!
А не покласть ли ? В каком анимэ нет косяков ? Их везде полно если придираться.
Если смотришь , значит чем то цепляет , и первая арка просто западает в душу.
В начале нихрена не понятно, после первой серии ждёшь гладкого развития сюжета , но нет.
Идут бессвязные серии, просто показывающие как герой живёт , какой это мир, как тут что устроенно, но толком нечего не объясняют.
Просто привыкаешь.
Просто привыкаешь к новому миру, переживаешь всё с ГГ, принимаешь его стремления, мол надо быстрее пройти игру и вернуться в реальный мир.
Серии так и идут , заметили что в начале между сериями временной промежуток огромный ?
А к концу арки он сокращается и вконец исчезает.
В начале ГГ только и жаждет побыстрее это закончить игру, но потом появляется Асуна и время замедляется.
C каждой новой серией тебя всё больше и больше засасывает в он-лайн мир, может и сам не замечаешь.
И ты окончательно погружаешься в мир SAO когда Кирито и Асуна наконец женятся.
Реальный мир и прохождение игры отошли на второй план. Они переезжают в тихий домик, и просто наслаждаются жизнью влюблённых. В те моменты мне хотелось остаться там раз и на всегда, ведь SAO лучше реальности. Согласитесь .
Я не говорю, что проживать день за днём особо не напрягаясь, тупеть в школе или в офисе, быть привязанным к одному городу и знать что твоей бессмысленной жизни ни что не угрожает, это плохо.
Просто для меня 2 таких года в SAO, стали бы лучшим временем в жизни. Это было бы единственным временем когда бы я по настоящему жил. Думаю это и хотел показать нам гений что убрал кнопку выхода из меню игры.
Пережитое по ту сторону , незабываемо.
И конец первой арки, это апогей! Это самое сильное что я когда либо испытывал от анимэ.
Когда игра которую ты полюбил, стал считать за реальность, а реальность послал куда подальше, эта игра вдруг заканчивается , все те трогательные моменты которые Кирито пережил с Асуной оказываются не больше чем долгим сном!
Когда он открывает глаза, первое и последнее всё что у тебя и у него в голове это ОНА! И ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛ ! А с ней и тот мир ..
Кирито стал не важен тот мир, и этот , ему не важен любой мир где рядом нет её, потому что не босы и не прокачка сделала тот мир интересным и не квэсты наполняли жизнь в SAO смыслом, а их любовь.
Я рад что есть вторая арка, она приглушает ту боль потери того мира, и заканчивается отлично.
Надо было первую арку серий на 20 растянуть, побольше романтики , надо было студии А1 со студией KioAni сотрудничать, тогда бы шедевр вышел.
Я 910 Sao поставил, тк не раскрыли весь потенциал истории(((

ответ №1 | C0rvax --> Thebad23002013.06.07

Есть в том, как устроено САО по времени, определённая логика. И заключается она в последовательности написания ранобе. Первый том - это конец арки САО, во втором томе были истории про Силику, Лизбет, Юи и новогодний эвент. "Убийство в стенах города" - вообще в восьмом томе. Оттого и повествование "рваное".

Сам автор, кстати, писал, что, когда ему предложили издать САО, он был в ужасе от мысли о том, что прийдётся писать всё, что было до того, что он уже написал (а то, что он написал на тот момент был 1й том, который начинается с убитого кролика и поиска повара).

Дальше ранобе идёт гораздо ровнее. И вообще, там уже материала на полтора сезона :)

ответ №2 | Thebad2300 --> C0rvax2013.06.15

Да уж жаль всё же что оно "рваное" получилось .
Похоже ранобе по САО вещь хорошая, вот только боюсь опять пропасть из этого мира на не определённое время , поэтому и не читаю . . .
У меня и так после столь короткого анимэ на долго краски мира побледнели, а если ранобэ займусь то вообще на всё забью , во и после чтения сего творения)
Пока довольствуюсь ранобэ про Судзумию)

P.S. Спасибо за пояснение)