- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Sloth2007 | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 21 раз 2013.03.18

Потерли мой первый лаконичный отзыв, печально). Видимо, здесь приветствуются длиииииинный текст.
Если почитать все предыдущие посты, начиная с 1, то еще не попробовавший на глаз это аниме человек всерьез может подумать, что речь идет о какой-то вкусняшке, настолько взахлеб люди делятся своим талантом написания хвалебных (и пусть многие хвалят лишь до 14 серии) рецензий.
Настал черед добавить в этот баррель медку и галлончик дегтя)
Ну, начнем, помолясь.
А начнем с самого болезненного места (хотя на самом деле, тут куда не ткни, везде мозоль), а имеено с сюжета. Он ужасен, да да, именно ужасен, в первую очередь своей пошлостью. Ну сколько можно использовать одни и те же приемы, м? По своей сути "Мастера меча онлайн" это тупо гаремная сказка, за каким-то перенесенная в виртуальный мир, причем слово "тупо" ключевое. Есть мальчик (именно мальчик, потому как он еще не мужчина, мы как зрители будем точно об этом знать), он хороший, и очччень любящий пафос. И куча девочек, которые перманентно ведутся на мальчика, но он, потому как джентльмен, не может со всеми сразу и поэтому выберет самую, прости господи, тугую (во всех смыслах) и начнет активно ее спасать (конечно же, очень страдая по ходу пьесы от своего трагичного прошлого, своего загадочного настоящего, а также дебилизма). Да и злодеи тут, мягко сказать, странные. Ученый, сам не знающий для чего заперший в игре кучу народа, да извращенец, который зачем-то ко все этим зад**там полез в мозги (что он там найти-то хотел?). И все, добавить про сюжет больше нечего, потому как сосредоточившись на написании эмоциональных монологов глав герою, режиссер совершенно забыл раскрыть фон, посреди которого происходит это безобразие, а ведь вся изюминка-то была именно в нем. А так можно было б и не добавлять к названию словосочетание "он лайн".
По количеству логических косяков можно смело подавать в Книгу Гиннеса. Когда персонажи начали слушать стук сердец (это в виртуальном мире), я зауважал барыгу, поставляющего студии дурь.
Что касается звука, ничего внятного сказать не могу, я его прослушал. Именно прослушал, плеваться не тянет, но и ни одной мелодии не запомнилось.
Рисовка. Фанатам бабушки (уже по всем летоисчеслениям), но по-прежнему незабвенной Луны В Матроске посвящается.
С радостью бы поставил "Мастерам меча он лайн" 10 баллов, по 1000-бальной шкале.
А так 2 с натяжечкой.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | fesskz --> Sloth20072013.03.19

Знаешь, я вот тоже это САО тоже терпеть не могу, но ставить 2 это уж чересчур. 5,5-6 -вот ему красная цена, не больше, не меньше. У него приятная рисовка и нормальный саунд, но ничего выдающегося. Если уж ты собрался критиковать, то хотя-бы ознакомься со своим "идейным противником" получше, а то тебя смешно читать.

Пробежимся-ка по быстрому по твоему посту.

*Ну сколько можно использовать одни и те же приемы?*
Это аниме, чувак. А-Н-И-М-Е. Это шаблоны. Если ты еще не смирился с ними, привыкай. Иначе зачем ты его вообще смотрел, да еще и до конца, хе-хе? Нравится жевать кактус?

*гаремная сказка, за каким-то перенесенная в виртуальный мир*
Да, это банальная гаремная сказка без особых претензий на шедевральность. Это не Евангелион и не Матрица. Никто этого даже не скрывает, но хуже чем есть, САО от этого не становится. Просто автор любил компьютерные ММО игры и решил написать именно про них, а чтобы пипл схавал, нужно было окружить героя кучей девчонок. Так отаку больше скупят.

*Ученый, сам не знающий для чего заперший в игре кучу народа*
Чисто, чтобы поржать. Я его в общем-то понимаю.

*извращенец, который зачем-то ко все этим зад**там полез в мозги (что он там найти-то хотел?)*
Он хотел найти действующий способ зомбировать людям мозги, а потом продать эту технологию военным, чтобы срубить бабла. Чего непонятного-то?

*Когда персонажи начали слушать стук сердец*
Насколько знаю, автор из кожи вон лез, чтобы придать реалистичности всем таким неувязкам и это как-то объясняется. Мне просто лень искать, чем фанаты это обосновывают, но уверен, ответ обязательно есть.

ответ №2 | Zigrain --> fesskz2013.03.19

"фанаты это обосновывают"

Спорить с САО-фагом, всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он смахнет все фигуры, обкакает доску и полетит всем рассказывать, что он победил.

"автор любил компьютерные ММО игры и решил написать именно про них"

Вот студии создавшие Хак - истинные фанаты ММО - у них и романтика 10 из 10, и драма, и комедия, и кавай, и, ОБОЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ ЭТО САО-фагу, боевка, кач, пвп и пве действительно присутствуют!!! Неверероятно.
А что есть в САО? НИ-ЧЕ-ГО. А после 14-й серии вообще в минус уходит.

Ставить этому ширпотребу даже 5 балов это слишком жирно. Ибо 5 это середина. Середнячок. А значит основная масса, вполне неплохих аниме будут вынуждены принять в свои ряды уродца САО, за которым ещё возможно последуют и похожие анимы. Нет, заразу нужно безжалостно искоренять.

ответ №3 | zvex94 --> Sloth20072013.03.19

В начале хочу выразить вам свою благодарность, давно так не смеялся=))

Ну в общем ваша оценка это ваше дело, но сравнивать Sao с любым другим проходным аниме, у меня душа непозволяет, к чему эти примеры с евангелионом или селор мун? Эти аниме уже были популярными когда то, а сейчас находятся на задворках этого рейтинга, даже не смотря на то, что рейтинг не совсем объективный.

Шаблоны, шаблоны что приелись к этому слову, обсуждалось на этом форуме и не раз (Шаблон в переносном значении — образец, пример, которому подражают), если какоето аниме использовала идею раньше - то это не значит, что оно икона стиля и её надо тупо копировать , можно взять идею и сделать ее лучше.

Если автору нравятся много девочек, на мой взгляд это не плохо, это аниме в нем все возможно. Хотел бы обратить внимание, что образ каждой новой героини довольно полно раскрывается, даже за 1-2 серии, и все они меркнут по сравнению с главной героиней.

Ну и в конец меня убило :
"но он, потому как джентльмен, не может со всеми сразу и поэтому выберет самую, прости господи, тугую (во всех смыслах) и начнет активно ее спасать (конечно же, очень страдая по ходу пьесы от своего трагичного прошлого, своего загадочного настоящего, а также дебилизма)"

И чем вам собственно Асуна не угодила то ? Прекрасно выглядит, понастоящему влюбляется, хочет создать семью, идеал одним словом.

Ну так немного цитируя оригинал-"если бы пуля выпущеная в этом мире убивала кого-то в реальном мире ты смогла бы выстрелить?"(6 том Sword Art Online Кирито к Синон)
Сомневаюсь я, что если бы существовала угроза реальной смерти вы бы из 1 города выползли=)

ответ №4 | Bartuk 707 --> zvex942013.03.19

"Если автору нравятся много девочек, на мой взгляд это не плохо, это аниме в нем все возможно. Хотел бы обратить внимание, что образ каждой новой героини довольно полно раскрывается, даже за 1-2 серии".

Мы ведь не гарем садились смотреть, чтобы баб разглядывать?
Если бы гарем здесь подвели под основной сюжет (как, например, сделали в "Короне греха"... а баб там не меньше!) и не превращали бы главного героя в любвеобильного паренька, шляющегося до женитьбы от дома к дому - криков недовольства, как мне кажется, было бы куда меньше.

ответ №5 | zvex94 --> Bartuk 7072013.03.20

"Просто автор любил компьютерные ММО игры и решил написать именно про них, а чтобы пипл схавал, нужно было окружить героя кучей девчонок. Так отаку больше скупят."

В данном употреблении я имел ввиду, да в жанрах нет гарема, да он и не нужен, в конце 2 тома упоминается, что все девушки нужны были чтобы более полно раскрыть главного героя-слова автора.

Однако еще раз замечу что после свадьбы левых связей не обнаружено, единствено его сестра домогалась, но ее даже как девушку рассматривать я не вижу смысла.

ответ №6 | Bartuk 707 --> zvex942013.03.20

- "в конце 2 тома упоминается, что все девушки нужны были чтобы более полно раскрыть главного героя-слова автора".

Главный герой, к сожалению, там не настолько насыщенная личность, чтобы на каждую его извилину отводить по девочке (да и сильно много извилин, как сами фаны здесь поговаривают, тому и не требовалось - ибо еще мальчик).
На деле отработала себя только серия с горе-гильдией, остальные же - понты и пафос. Их можно смотреть, а можно и не смотреть, ибо на поведение и мировоззрение главного героя они никак не влияют.

- "Однако еще раз замечу что после свадьбы левых связей не обнаружено".

Однако это случилось аж после 8-10 серий (то бишь после целой трети сериала), что, по-моему, слишком долго для того, чтобы все это забыть и претвориться будто бы "ничего и не было".
Да, есть сюжеты, в которых воды в 2-3 раза больше, но это нисколько не красит данное произведение, ибо с толком надо использвоать эфирное время... с толком.

ответ №7 | zvex94 --> Bartuk 7072013.03.20

Ну еслибы на 1 том уделили серий 15 а не 7 (ибо все серии с новыми девочками это 2 том он к сюжету не особо относится) как здесь былобы может и понятнее и логичнее, но я считаю, что все побочные арки при первом просмотре весьма познавательны и полезны.

Темболее если случиться продолжение, а я надеюсь оно случиться (так как история развивается очень интересно и захватывающе), то все эти левые девочки обретут смысл и пригодятся для повествования.

ответ №8 | Bartuk 707 --> zvex942013.03.20

- "Темболее если случиться продолжение, а я надеюсь оно случиться (так как история развивается очень интересно и захватывающе), то все эти левые девочки обретут смысл и пригодятся для повествования".

В таком случае, буду только рад.
А пока имеем то, что имеем... и надеемся на лучшее.

ответ №9 | Sloth2007 --> fesskz2013.03.20

Ну на то и был расчет, чтоб читатель хоть раз улыбнулся, и раз меня смешно читать значит эффект достигнут.
Теперь по сути.
"Это аниме, чувак. А-Н-И-М-Е. Это шаблоны." - в основном да,но этот факт никак не мешал придать шаблону хоть каплю индивидуальности.
"Да, это банальная гаремная сказка без особых претензий на шедевральность. Это не Евангелион и не Матрица. Никто этого даже не скрывает" - Зачем тогда вообще было делать аниме? В Еве есть интересный сюжет,а в Мастерах нет.
"Чисто, чтобы поржать. Я его в общем-то понимаю." - ну дунул бы травки),и поржал бы, и на Асуну фапнул, и в сюжет изюминку внес бы.)
Стук сердец это просто явный косяк,и то как он оказался в больнице тоже, админ ясно сказал что, те кому снимут шлем - помрут. А в одной из серий он говорит , что кто-то на время!! уходил в оффлайн - это типо их везли в больницу в это время.Хоть я и не исключаю , что в том переводе что я смотрел есть ошибки, но все же есть еще много крупных. А мелких так тех и вовсе тьма.
Единственный оригинальный эпизод по моему в 15 серии, когда он после спарринга попытался меч за спину повесить)
"В итоге твой пост сводится к 1) мне не нравится гарем 2) мне не нравится ОЯШ 3) мне лень было искать объяснения дырок в сюжете 3) какая-то претензия к довольно качественной для аниме рисовке и абсолютно непонятное сравнение ее с сэйлор муном. Хах! Может, тебя еще и большие глаза не устраивают? А ты чего хотел, это-ж аниме."
- мне не нравится лажа)

ответ №10 | Sloth2007 --> fesskz2013.03.20

к чему эти примеры с евангелионом или селор мун? - Совершенно не ипу почему Fesskz упомянул Еву.)

Про сделать сделать лучше - +1,я тоже не понял почему не постарались, и сделали ерунду.

Если автору нравятся много девочек, на мой взгляд это не плохо, это аниме в нем все возможно. = еще раз +1. На мой взгляд тоже, лишь бы не педофил.)

Сомневаюсь я, что если бы существовала угроза реальной смерти вы бы из 1 города выползли - а я не сомневаюсь, и не вылез бы) Не царское это дело)

ответ №11 | Sloth2007 --> fesskz2013.03.20

не тебе этот пост)

ответ №12 | Sloth2007 --> zvex942013.03.20

ответ №13 | Bartuk 707 --> Sloth20072013.03.20

- "Зачем тогда вообще было делать аниме?"

Чтобы заработать на фанатах, судя по всему :)

ответ №14 | Sloth2007 --> Bartuk 7072013.03.20

"Чтобы заработать на фанатах, судя по всему :)" - + 100500

ответ №15 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

Стук сердец
то как он оказался в больнице
Все ясно на самом деле, видимо так и находят миллионы сюжетных ляпов, сначала невнимательно смотреть с субтитрами от промта, потом ведь нужно не пересмотреть непонятный момент, и не почитать в любой теме о SAO где это наверное объясняется и указывается тысячи раз, нужно скорее писать об этом ужасном-ужасном сюжете с множеством огромных дыр. Напиши еще , если уж их так много, а ты так внимателен.

ответ №16 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

Как два пальца, тебе первому рецензию вышлю.

ответ №17 | AlenFuns --> Sloth20072013.03.21

Не потерли твой второй глупый отзыв, печально). Видимо, здесь приветствуются длиииииинный текст.
Если не читать всё, что ты тут писал, начиная с исходника, то, ещё не попробовавший на глаз эту писанину, человек всерьез может подумать, что речь будет обдуманная, настолько взахлеб Слот делится своим талантом написания разносящих (и пусть многие делали тоже самое до него) рецензий.
Настал черед добавить в этот баррель пафоса и галлончик иронии)
Ну, потопчусь на месте для объема.
А потопчусь с самого болезненного места (хотя на самом деле, тут, куда не ткни, везде мозоль), а именно с основной идеи поста. Она ужасна, да-да, именно ужасна, в первую очередь своей пошлостью. Ну, сколько можно использовать одни и те же приемы, м? По своей сути, Комментарий “Слот2007"это тупо хейтерский пост, за каким-то … добавленный к другим таким же, причем слово "тупо" ключевое. Есть мальчик (именно мальчик, потому как он ещё не мужчина, мы как читатели заметим это сразу), он наивный, и очччень любящий пафос. И куча других мальчиков, которые перманентно уверены, что они первые, но он, потому как лентяй, не смог почитать все посты и поэтому пробежал по самым, прости господи, тугим (во всех смыслах) и начинает активно их высмеивать (конечно же, очень кайфуя, по ходу пьесы, от своей яркой индивидуальности, необычайной зоркости, а также новаторства). Да и пишет фигню, мягко сказать, классическую. Негатив, не понятно для чего втираемый куче народу, да тщеславие, которое почему-то уверено, что всем надо промыть мозги (что он хотел донести?). И всё, добавить про идею больше нечего, потому как, сосредоточившись на написании эмоциональных монологов самому себе, комментатор совершенно забыл почитать комменты, посреди которых происходит такое же безобразие, а ведь все косяки-то давно разобраны. А так можно было б просто скопировать самого популярного хейтера и не писать комментарий.
По количеству стандартных заявлений можно смело подавать в Книгу Гиннеса. Когда комментатор поставил 2 (и это работе собравшей более 100 комментариев), я пожалел беднягу, уверенного, что ему поверят.
Что касается шума, ничего необычного тут нет, я его прочитал. Именно прочитал, ответчики адекватны, хоть и тоже повторяются. Но, всё же, достойные ответы есть.
Стиль написания. Фанатам интернет срачей (подача стандартна), но по-прежнему набирающих обороты в интернет комьюнити посвящается.
С радостью бы наставил комментарию Слота 10 баллов, но в отрицательную сторону.
А так 2 с натяжечкой.

ответ №18 | ildarka666 --> Sloth20072013.03.21

тролли :) такие смешные, они настолько оригинальны, что их мнение всегда противоположно большинству

ответ №19 | Sloth2007 --> AlenFuns2013.03.21

Совсем неплохо!!!,если еще немного потренироваться,не плагиатить,и подучить английский(с англ Sloth- означает лень,но тебе же было лень переводить не так ли?))), то вполне достойно даже моего крайне раздутого тщеславия.И даже создалось впечатление,что пост писало мое альтерэго(с чего бы вдруг?).
З.Ы. Очень люблю холивары, это весело. Потому позволю себе еще одно уточнение. Вполне возможно что Шекспир сжег бы "Ромео и Джульету" едва прочитав ранобэ по SАО. А ведущие мировые критики,лауреаты нобелевской премии, ссали бы, от восторга, кипятком не просмотрев до конца и первого тома манги. Вполне возможно, я не читал ни то ни другое. НО! Я смотрел аниме. И аниме "Мастера меча он лайн" - полная дрянь. Я не умница жена из анекдотов, чтоб самому придумывать логические объяснения косякам в этой лаже. Пишу о том что вижу. Так что роль жены оставляю вам, дорогие мои SAO-фэны).
"Спорить с САО-фагом, всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он смахнет все фигуры, обкакает доску и полетит всем рассказывать, что он победил" -полностью согласен с Zigrain.
З.З.Ы Кстати очень примечательно, что "мои" критики, практически молчат насчет рисовки и звука.))

ответ №20 | Sloth2007 --> ildarka6662013.03.21

Если это про моих "друзей",то согласен)
Если камушек в мой огород, то тоже).
Я люблю троллить недалеких людей, они такие забавные когда злятся)

ответ №21 | Sloth2007 --> ildarka6662013.03.21

А про большинство, расскажи нацистам, расистам и социалистам. Уверен они тебя поймут)

ответ №22 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

-"Кстати очень примечательно, что "мои" критики, практически молчат насчет рисовки и звука"
Вкусовщина потому что, рисовка еще и менялась к тому же между арками. А с другой стороны ловить столь ограниченных хейтеров, можно на гораздо более объективных моментах, как например сюжетные ляпы, которых по утверждениям хейтера тысячи и которые в итоге сводятся к тому, что сериал был им просмотрен далеко не глазами.

ответ №23 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

Не вижу смысла их перечислять.Где то в теме есть холивар на 111 постов, там грамотно разобрано сие испражнение аниме индустрии.

ответ №24 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

Хотя, давай поиграем. Простой пример из первых 5 минут 1ой серии. Коннектор который ведет от компа к нейро-шлему, на вид как простой коннектор к сетевой плате.Других шнуров к шлему нет. От чего питается шлем. И если от аккумуляторов то как их заменили не снимая шлем? Если это и шнур питания,как обеспечили энергию когда перевозили в больницу?( они перевезли его вместе с компом?, а на чем работал он когда его везли?)И не подумай ,что придираюсь уже на 3й серии мне было интересно почему глав герой не подох. Прими во внимание и то, что первым делом близкие скорей всего сорвали бы с него шлем когда заволновались, это нормальная человеческая реакция.
В общем если ,предоставишь внятный ответ поедем дальше,хотя уверен у тебя его не найдется.

ответ №25 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

-"Не вижу смысла их перечислять"
-"Где то в теме есть холивар"
А вот там на заборе тоже написано, речь конкретно о твоем посте, после указание на идиотизм указанных тобой примеров начался детский лепет в стиле "ну не знаю, может пропустил может перевод плохой".В итоге остается аргументация уровня "Все так плохо, так плохо, что я вам даже не скажу насколько и где, но все просто ужасно" ах да и кстати сюжетных ляпов в SAO не то, чтобы много, но есть и далеко не один ,и это не учитывая даже роялей и клише, но оголтелые хейтеры обычно слишком глупы, чтобы заметить их, вот и еще один ничем удивить не смог.

ответ №26 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

С тобой все понятно. Успехов в жизни.

ответ №27 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

Ну неужели,и так:
Со шлемом просто платиновый вопрос, пережеванный уже наверное раз на 100, пересмотри речь на площади, где сказано, что в них предусмотрено время для транспортировки в больницу. В книге говорится о том, что заряда аккумулятора хватает часа на 2, но поскольку в аниме этого не было, то все, что знаем, это то в шлем изначально такая возможность была встроена, об этом по крайне мере говорилось, не думаю, что отсутствие детального объяснения в экранизации, технической стороны, является сюжетным ляпом.
И все же, почему близким необходимо срывать шлем, особенно с учетом, что в той же речи говорилось, о том, что их доставят в больницы, значит даже по информации из аниме ( я умышленно не беру в расчет книгу), можно понять, что о них и их проблеме знали, и еще весьма странно ставить в укор персонажам, то что они повели себя не так как ты предполагал.
И кстати, раз уж "По количеству логических косяков можно смело подавать в Книгу Гиннеса" давай сразу помногу ляпов, про шлем уже слышалось и обсуждалось слишком много раз.

ответ №28 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

"В книге говорится о том, что заряда аккумулятора хватает часа на 2, но поскольку в аниме этого не было, то все, что знаем, это то в шлем изначально такая возможность была встроена" - если все ответы буду основаны на додумках, то и ответ смысла не имеет. Я не веду с тобой схоластический диспут.Все что знаем(откуда?). И о человеке можно сказать , что изначально в него заложена способность критически мыслить, но пока не наблюдается. Потому как ты не понял вопроса целиком, я разжую. Он выход в сеть через комп делал, иначе зачем вообще подключаться?

ответ №29 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

-"если все ответы буду основаны на додумках"
Великолепно, и это пишет человек для которого важен принцип подключение и работы фантастического устройства.
О физической возможности перевозки игроков, как я и написал, было заявлено. Кстати то с чего ты решил что в сеть он именно через комп подключался, а например не напрямую, в том эпизоде это не видно,просто можно увидеть, что кабель был куда то подключен, и самое главное, где черт возьми логические нарушения, почему ты пытаешься высосать их из пальца, требуя в аниме, объяснить принципы работы футуристической машины.
И в который раз уже цитата из твоего же поста "По количеству логических косяков можно смело подавать в Книгу Гиннеса" где они все, ты пытаешься разводить пустую демагогию в вопросе о шлеме хотя ответ уже получил ,может пора весь огромный список предъявить?

ответ №30 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.21

Мда воистину спорить с фагом смысла нет. Ты даже на 1н ответить не можешь к чему тебе все? Тупо отстаивать точку зрения, не взирая ни на что. Дабы избавить себя от необходимости лишний раз писать, а тебя(фигурки походу уже разбросаны) гадить на доску, я закрываю сей скучный диалог со своей стороны. Лети к своим, хвастайся)

ответ №31 | Nex937 --> Sloth20072013.03.21

Возвращаемся к ответу №25, эх все же ничего нынешние хейтеры не могут, впрочем судя по манере письма и обилию смайликов я даже не удивлен, удивительно, что хоть попытку сделал.

ответ №32 | zvex94 --> Sloth20072013.03.22

Мда, что за бред неужели ваш мозг столь ограничен, что неможет проявить чуточку смекалки и сообразительности.

Зачем нейрошлему подключаться к компу? В ренобэ говорилось, что у дома есть собственная сеть что-то типо Wi Fi, шнур ведет к дисководу и одновременно является шнуром питания, в лекции Каябы подробно было сказано, что есть акамуляторы и можно довезти человека до больницы, а отрубались люди потому что нейрошлем был включен и знал, что он надет, но соединения с сетью небыло.

Из какого только пальца вы свои ляпы выдумываете мне интересно, в Сао есть недостатки, но логичность сюжета к ним не относится. Должен же зритель сам обдумывать и анализировать просмотренное, а ставить отличной работе 2 только за собственные выдуманые недостатики это извиняюсь свинство.

ответ №33 | Sloth2007 --> zvex942013.03.22

Просмотри 1ю серию а? 25 минут дела, море вопросов у логически думающего человека. Да и пес бы с ним с нейрошлемом. Чисто из принципа допущу что все так как ты сказал было описано и в аниме. Если нейрошлем соединялся сразу с дисководом, как у ГВ во второй части появились бонусы из первой игры? С дисковода? А если с сервера значит все знали где сервер находится почемуж не отрубили его? Дальше сам додумывай вопросы,глядишь и свои появятся. Та ктото орал мол косяков мало, я откровенно скажу что мне влом пересматривать, чтоб их снова найти. На ранобэ мне плевать, по его поводу отлично высказался Achyru, лично мне добавить нечего. Честно говоря становится довольно скучно, вы с сотоварищами не защищаете аниме, а закрываете глаза на косяки и зачем-то упрекаете меня, смысла особого в этом не вижу. А на попытки оскорбления просто буду игнорировать. Да и вообще посмотрите лучше второй сезон ермунганда, увлекайтесь хорошим аниме.

ответ №34 | zvex94 --> Sloth20072013.03.22

И что хорошего во 2 сезоне ермунганда? Проходной сериальчик, для разового просмотра. Который даже до Фантома не дотягивает.

Как вообще можно принимать мнение Achyru если он считает Сао сененом, мне даже пост было лень до конца его читать столько мути, ужас.

Айпи остается, формально данные о персонаже хранятся в локальной памяти нейрошлема, поэтому когда он перешел в ало (полную копию сао, и прога считывающие эти данные нашла их у него в памяти и скопировала на сервер) его статы сохранились, как и его вещи, в 25 серии же говорилось, что для игор семени возможен переход из одной в другую.

Если Каяба придумал способ запереть в игре 10 тысяч человек, тебе не пришло в голову, что он придумаел как их укакошить если сервер отрубиться? Тем более там должна быть довольно сильная защита от взлома.

ответ №35 | Sloth2007 --> zvex942013.03.22

У тебя все объяснения тоже на додумках и видимо ранобе( насчет защиты - нет не приходило , потому как от топора еще не придумали надежного фаервола). А проходной сериальчик посмотри чтоб понять что такое есть единый сюжет. Тему закрываю, извините но слишком скучно.

ответ №36 | zvex94 --> Sloth20072013.03.22

Смотрел оба сезона, чесно скажу от сюжета в восторг не пришел, даже в 1 сезоне Темнее Черного сюжет интереснее. Где там единый сюжет интересно? Если половина серий это воспоминания.

Какого еще топора, кто возьмет ответсвенность за 10 тысяч жизней, если после топора всем мозги сожжет.

Вы придумали 2 собсвенных ляпа, а когда их разбили слиниваете?=))

ответ №37 | Serg999 --> Sloth20072013.03.22

Неправильный у тебя ник! Кому ты чего решил доказать? Ясно же тебе сказали – шляпа была волшебной, а Каяба – волхвуном, что непонятного? Очень, очень технически достоверный и, что более важно, невероятно остросюжетный сериал. Несущий доброе, милое, вечное, мне вот глаза открыли, что там даже не помер никто. А чтоб низких оценок не ставил предложили отключить мозги. Думаю рецепт для сего мероприятия схож с методом выключения волшебного шлема – сильный удар тяжелым предметом в область локальной памяти. На что ни пойдешь ради любимого тайтла! И вообще, расслабило тебя, каких истчо сюжетов тебе надо? Типа махо – есть, лоли с шашками – есть, пиксельные монстры набигают. Вот основная идея подкачала, это да. Двадцать пять серий рассказывать людям, что в мире тьма народу выберет виртуальный эскапизм с красочными елками-палками, а не реальность с бетонными коробками. Несмотря на неиллюзорную возможность скопытиться обгадившись в собственном кресле с ведром на голове. But no one cares или всем по…

PS to zvex94 – После первой из трех тысяч поджарившихся наверное на паре-тройке бы поэкспериментировали. Забегая вперед - без спроса.

ответ №38 | Sloth2007 --> fesskz2013.03.22

Склад характера авантюрный, да и лавры других покоя не дают. Думал смогу стать первым кто сумеет переубедить зомби. Ну а там нобеля дадут и других ништяков вагон.

ответ №39 | Sloth2007 --> fesskz2013.03.22

Извини, мужик, я тебя уже закидал постами наверно) С мобилы плохо отправляется. Твой ник всегда в адресатах оказывается первым)

ответ №40 | Serg999 --> Sloth20072013.03.22

Очень повеселил пост про 100 комментов - миллионы не могут ошибаться, ага. В треде была ветка про голосование, так я вот обнаружил что вообще не голосовал ни разу. Во всяком случае так показывает профиль. Ты, кстати, тоже. А вот у тов Nex937, оценившего Accel World на 4, а Кланнад [ТВ-2] на 10 (sic! бу-га-га) история голосований есть. Отсюда вывод - нада чото оценить на чир! А потом народ возмущается с чего всякая дрянь на 30-м месте рейтинга! SAO с барского плеча ставил пятак, хотя этому сборнику работ фентезийных пейзажистов и тройки за глаза!

ответ №41 | Sloth2007 --> Serg9992013.03.22

Не стоит судить строго, вполне возможно что у него есть объективные причины, ставить красочной слезливо-сопливой ерунде высокие оценки. Может у него есть старший брат который угрожал пытать пылесосом миленьких маленьких котят если он не выполнит его условия.

ответ №42 | Achyru --> Sloth20072013.03.22

Иногда авантюрный склад моего характера толкает написать ещё один разбор САО. Но не по приколу, как прежний, из разряда "подраконить фанов", а настоящий, с полным разбором полётов. Только "шахматы с голубем" - удачная метафора. С другой стороны, если включить в себе редактора, то становится интересно, какой вид какашек выберут саофаги, чтобы отбиваться.

ответ №43 | Sloth2007 --> Achyru2013.03.22

Не думаю что набор окажется велик. На моем печальном опыте можно удостовериться, это будут оскорбления и обвинения, что в "Черном квадрате" (авторство Казимира Малевича) не рассмотрели "9 вал"(авторство Иван Айвазовский)

ответ №44 | Achyru --> Sloth20072013.03.22

Да мне, вроде бы, и моего опыта хватило. Но есть и плюсы. Саофаги - народ благодарный, всегда набегают с комментариями. Так что если станет скучно, развлекусь. На самом деле нет никакой разницы, на ком практиковаться: хоть на литературных потугах юных дарований с родных просторов, хоть на тайтлах подобного разлива.

ответ №45 | Nex937 --> Sloth20072013.03.23

Смотрите кто во спрял духом, еще недавно ты размазывался слезки по лицу и кричал, что "этим грубым и неотесанным Сао-фагам ничего нельзя доказать, поэтому и беседы бессмысленны", какое изменение всего за счет того, что нашел родственную душу. Зато мне наконец стала понятна вся суть твои претензий :
1."Я смотрел, через серию, на x5 перемотке, с корейскими субтитрами и филиппинской озвучкой, мне непонятно много моментов про которых прямо говорилось в сериале( откуда сохранения в новой игре, как их привезли в больницу, но я не собираюсь, что-то пересматривать, и во всех последующих спорах буду руководствоваться своим пониманием логики (весьма слабым) и техники ( из пусть недалекого, но будущего, и в фантастической вселенной)."
2. У Арагорна не было штанов, нигде не указывается их наличие,значит не было, и глупо рассуждать о том, что есть, что то само собой разуешься вещи и вытекающие из предыдущих.
Ps: Мне интересно, если бы, это аниме не попало в топ везде где только можно появилось бы столько истеричных личностей пытающихся найти и раздуть хоть какой нибудь недостаток, и в пример хорошего аниме ставящих (ох лол)Ермунганд, если уж хотите стать хипстерами-критиками так хоть рекомендуйте соответствующие аниме Kemonozume , например, или что то из подобной серии.

ответ №46 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.23

Ты явно что-то спутал. Мне скучно с тобой объясняться, вот и все, уже в 4 м посте ты пишешь одно и то же.

ответ №47 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.23

И пока ты думаешь над ответом, я поясню. 2х твоих постов хватило, чтоб понять, твое призвание смотреть огромными глазами на новые ворота. А учитывая сугубо примитивную манеру выражаться, нет никакого желания вести с тобой спор. Твои манеры жирного толстого мальчика (очень уж ты в общении картмана напоминаешь), откровенно раздражают, и лишь врожденное чувство такта (а также бан) не дают мне возможности написать тебе так, как соило бы. Так что, малыш, отойди, пожалуйста, от компьютера, тут взрослые разговаривают.

ответ №48 | Nex937 --> Sloth20072013.03.23

-"нет никакого желания вести с тобой спор."
Что ты уже делаешь несколько постов, вот только спор этот, не по заданной тобой же теме, не скучно было бы вести спор возвращайся ты к теме сериала, тебя подталкивают к этому, но поскольку аргументов у тебя мало или нет, и с учетом просто тотально незнания предмета спора, ты закономерно сливаешь, и пытаешься увести разговор в другую сторону. Кстати, если ты вдруг не понял п.2 моего предыдущего сообщения вбей в гугле и ознакомься, возможно мир для тебя заиграет новыми красками.
-"Твои манеры откровенно раздражают"
Я рад, а то я уже почти стал сомневаться доходит ли до тебя ,то что я про тебя пишу.
-"и лишь врожденное чувство такта"
Не льсти себе.
-"а так же бан"
Уже ближе.
-" недают мне возможности написать тебе так как соило бы."
Думаю ты бы меня даже на борде, где таких ограничений нет не смог бы меня задеть, увы, но дело тут совсем не в мат фильтре или возможности прямых оскорблений,мне он например совершенно не помешал сказать, все, что я хотел ,но пока ты этого не понимаешь любые споры это не твое.
Ps: "манеры жирного толстого мальчика... ты мне напоминаешь Картмана" тавтоло..., а впрочем черт с ним, но спасибо что хоть дал подсказчику как мне себя воспринимать, правда я так и не понял, я должен был обидеться после этого сравнения?

ответ №49 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.23

Неспособный хоть как-то ответить на один вопрос ты,как малое дите в песочнице, просто требуешь других рассчитывая, что там ты хоть на что-то сможешь ответить,с ходу я их не вспомню и мне влом пересматривать эту ерунду, лишь с целью дать тебе шанс.
Да и касаться темы бесполезно, аргументов нет,зато есть куча заявлений,что ты меня в чем-то понял понял,заранее предвижу все твои ответы, которые будут состоять лишь в попытках зацепить меня,да в зазубренном повторении стандартных фраз :"извини что действия не оправдали твоих ожиданий" и "ты мог бы догадаться"(почитать ранобэ, погадать на кофейной гуще, спросить у Гудвина).
"любые споры это не твое." - в частном ты прав, мне ни разу не приходилось спорить с фагами.
"Что ты уже делаешь несколько постов" - ответ №20. 3 строка сверху.

ответ №50 | Nex937 --> Sloth20072013.03.23

"Неспособный хоть как-то ответить на один вопрос "
На все свои вопросы ты получил ответ.
"требуешь других"
Которых было так много, что ты ты их даже не можешь вспомнить
"мне влом пересматривать эту ерунду"
Мог бы хоть раз посмотреть, а то у меня уже сомнения и в этом есть.
"касаться темы бесполезно, аргументов нет,зато есть куча заявлений"
Примерно так дела у тебя и обстоят аргументов нет, есть куча заявлений, периодически скатывающихся в твои истерики о том, что тебя оскорбляют, тебе скучно, все вокруг фаги и ничего не понимают гениальных мыслей и безупречного стиля ведения спора.
"ты мог бы догадаться"
Ну да мог бы, особенно когда на твои претензии отвечают прямыми репликами в сериале, хотя да, поговорив в с тобой я понимаю, что требовать от тебя такого крайне не гуманно. И уж точно я бы не стал перелагать тебя ничего читать, боюсь ты пока не готов книжке рассчитанной на 14-16 летних детишек, может через пару лет...
"ответ №20. 3 строка сверху."
То есть ты сегодня у мамы еще и троль, здорово, только троллинг весьма специфичный, попытка удивить таким количеством нытья и глупости, чтобы оппонент потерял веру в человечество?

ответ №51 | Sloth2007 --> Nex9372013.03.23

Мог бы и не писать этот пост а тупо скопипастить предыдущие, они друг от друга не отличаются, смысл был бы понятен.

ответ №52 | Serg999 --> Nex9372013.03.23

Вопрос из зала от невнимательного зрителя к всезнающему критику - зачем Каяба заколбасил четыре косаря детишек? Все таки тайтл ВЕ-ЛИ-КИЙ и сверх идея должна быть, в том числе и у произведения в целом. А то как то и просто идеи не видать помимо "они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров". Можно без реплик, своими словами.