- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз 2013.03.09

лицезрев осенью-зимой пару красивых клипов, решилась на просмотр сего чуда. правда, учтя предыдущие проколы при подобном подходе к выбору аниме для просмотра, проверила и рейтинг.
теперь у меня вопрос: откуда у SAO 9 баллов (на момент 9.03.13)?!
нет, я не спорю, первые 14 серий были на твердую 8ку: оригинальный сюжет, интересная трансформация персонажей, мир иллюзии, ставший миром Настоящей Иллюзии...все это позволяло мириться с довольно примитивной графикой, унылым саундтреком и некоторыми откровенными глупостями, возникающими по ходу действа. момент с изменением аватаров на истинный облик пользователя был шикарен на грани гениальности.
но вторая арка...я все понимаю, нужно было дотянуто до 25ти серий, уделили бы больше времени прокачке героя, ввели бы пару второстепенных одноразовых друзей, показали бы проблемы, с которыми столкнулись очнувшиеся игроки (а они будут).
но ЭТО?! вторая арка не просто плоха, она кошмарна. если в первой части герои жили в мире с определенными правилами и оным правилам подчинялись, то во второй части авторы послали на зимовку к дятлам всякий обоснуй.
главный бяк...больше похож на набор штампов "каким должен быть злюк в аниме".
коэффициент везения - запредельный.
ГГ зарегистрировался в новой системе с восстановлением уровня из другой игры? нет, я не геймер, но это же бред. ах да, он тут же повстречал девицу, что моментально прониклась к гг великим чувством...блиииин.
пафос встреченных по ходу дела игроков пафосен настолько запредельно, что бестолков.
а финальное сражение? это что вообще за пошлятину творил ГЗ? слов нет. эмоции распирают (негативные, увы).
в итоге, вторая часть уничтожила весь позитив от первой. увы.

народ, мой вам совет, отвсейдушичный: не смотрите дальше 14ой серии.

PS все это мое личное мнение и ни в коей мере не претендует на звание истины в последней инстанции

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | egormirniy --> Remi_Le_Beau2013.03.10

согласен с тобой во многом. что поставила?

ответ №2 | Remi_Le_Beau --> egormirniy2013.03.10

5 или 6. обидно все же за столь поганую реализацию такой идеи

ответ №3 | egormirniy --> Remi_Le_Beau2013.03.10

я 6ку, идея и правда очень перспективная, и думаю, что многие за неё ещё возьмутся.

ответ №4 | Neykist --> Remi_Le_Beau2013.03.10

Ну по поводу сохранения уровня и привилегий - вполне логично, ядро ведь от той игры, может и часть данных сохранилась из профилей персов.

ответ №5 | Bartuk 707 --> Neykist2013.03.10

Гм., предметы не определились, а деньги не только сохранились, но и сами собою конвертировались - как так?

ответ №6 | Neykist --> Bartuk 7072013.03.10

Предположим что деньги хранились в переменной money, тогда в первой игре их количество выводилось к примеру $money рублей, а в другой игре $money йен. Вот и конвертация. А шмот это уже не значение переменной, а объекты судя по всему. К сожалению не программер никаким боком, потому точно обосновать не смогу, но по моему создатели игры просто не стали лезть в код связанный с денежными отношениями, а вот классы шмота переписали с нуля.

ответ №7 | locust --> Remi_Le_Beau2013.03.10

там и до 14 серии переизбыток пафоса. я сломался смотреть это куда раньше

ответ №8 | Remi_Le_Beau --> Neykist2013.03.11

не логично:
взяв движок от первой игры, они построили свою вселенную, с другими правилами. переноса профайлов быть вообще не должно было, ибо инфа о персе в движке не хранится))
более того, регистрируя нового перса с логином, что уже присутствует в базе, игрок получил бы предупреждение.
ну, и прочей глупости до кучи

ответ №9 | Remi_Le_Beau --> locust2013.03.11

а я смотрю с прокруткой: пошла неведомая фигня вместо сюжета? - прыгаем вперед на 10 сек и т.д.

ответ №10 | Neykist --> Remi_Le_Beau2013.03.11

Смотрел давно, точно не помню, но подозреваю что помимо движка еще всякой фигни прихватили, движок такой игры, имхо, не один террабайт весит, немудрено случайно прихватить еще файлов. Впрочем это аниме, никто ведь не возмущается когда в звездных войнах звуки разносятся в космосе, и лазерные лучи от винтовок летят настолько медленно что их отбить можно) Поэтому такие ляпы я всегда прощаю.

ответ №11 | zvex94 --> Remi_Le_Beau2013.03.12

Ну уж не знаю, где вы после 14 серии нашли пафос ? =) Но там все вполне логично и закономерно, касаемо девушки, встреченной им там Лифы/Сугу, то автор в конце 3 тома извиняется, что использовал столь форматный штамп, но без него нельзя бы в полной мере показать новый мир.

Касаемо характеристик Кирито, то по моей версии они хранились либо на сервере и были копируемы вместе со всем миром, либо в локальной памяти его приборчика и оттуда как-то попали в игру (Юи ведь именно так попала туда), да, это несомненно спорный момент, но это аниме про виртуальную реальность и про ее отличие от реальности, поэтому такой ляп можно простить.

Про прокачку не понимаю вопроса, смотреть, как персонаж бегает и бьет мобов, выбивает себе колы, идет и тратит их на что-то это скучно.

P.S.
Если вы настолько ограничены, чтобы додумать спорные моменты самим, то мне вас жаль, советую почитать ранобэ, может поможет!

ответ №12 | Dryxxxa --> zvex942013.03.20

От того, что автор извинился, приём менее блевотным не стал, простите уж за грубость.
А прочтение ранобе только ухудшает отношение ко всему, кроме первой арки.

ответ №13 | zvex94 --> Dryxxxa2013.03.20

Ну блевотным он для вас стал только потому что вы видели много где его используют так он вполне нормально смотрится, 5-6 том не уступают 1 в интересе.

ответ №14 | Dryxxxa --> zvex942013.03.21

Да не. Сама идея сестры, влюблённой в братика, особого отторжения не вызывает, ведь штампы в аниме - вещь повсеместно распространенная. Но действительно раздражает, что для продолжения довольно логичной и стройной первой арки автору пришлось прибегнуть к ужасающего масштаба роялям в кустах, только чтобы колесо сюжета продолжало катиться. Жаль только, что оно при этом утратило логичную круглую форму.

ЗЫ: холиварить, пожалуй, смысла всё-таки немного, ибо никто никого не переубедит, но не могу промолчать, когда в интернете кто-то не прав.

ответ №15 | zvex94 --> Dryxxxa2013.03.21

Не ну 1 он бы Асуну не спас, логично что ему нужна была помощь, сестра так уж из-за нехватки идей пришлась.

Любое мнение субъективно не вам решать кто прав, а кто нет.

ответ №16 | riksis --> egormirniy2013.04.26

Действительно, отчего профиль игрока, который умер и пообщался с разработчиком сохранился. Кстати, он и сам себя читером назвал из-за сего факта.