- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Asterion | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2013.01.09

Немного спойлеров.
Трудно не согласиться с тем, что сие произведение выделяеться среди большиства.
Сразу оговорюсь насчет ранобе, читал, примерно то же самое. Мое общее мнение об этом, неплохой комедийный сериальчик, но не более. В описании жанра присутствует драма, но в сериале ее нет, вернее она там присутствует, но эмоций, по крайне мере у меня, не вызывает. Начало действительно интригующее, но на этом вся интрига и кончается, дальнейшее практически полностью предсказывается. ГГ - не дурак, кровь из носа не льется, тем не менее периодичски несет справедливость во имя луны, не забывая о речах. Асуна вообще скучна, разумеется, если сравнивать к примеру с С.С., Хоро, Тогаме, Макисе. Персонажи на мой взгляд вообще все нехаризматичные что ли, сопереживаний, презрения или хоть каких-то чувств не вызывают.
Не могу не согласиться с Zigrain. Ломать собственный мир это хуже некуда. На момент превозмогания Асуны, мир был логически завершен, да с косяками, но все было можно худо бедно, но логически объяснить, такое в аниме действительно еденичные случаи. И все это летит к чертям..., и начинаеться мистика. И ради чего спрашиваться? Честно говоря, обидно за хороший фентезийный мир.
Далее со мной думаю очень многие не согласятся.
Я не могу называть шедевром произведение, которое совершенно не дает пищу для ума. На мой, взгляд САО - это образец для среднячков, не посягающих ни на что серьезное, которые можно посмотреть расслабиться и не жалеть о потраченном времени. Голосовать не буду, ибо в этом случае нарушу установленные на портале правила о манипуляции рейтингом. Неприятно видеть его выше некоторых полюбившихся произведений.