World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (111)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
TotalY
Mr. Fox
arctodas
DarkFlux
p0pwax
barmenchick
XAOCAD
I am just a shadow
lev78
gravimaster
Contributor
Kibernavt
step
Haminidzina
TheFox



вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз 2013.01.04

Буквально на одном дыхании посмотрела "Мастер меча онлайн", и впечатление осталось двоякое.
С одной стороны, Кавахара Рэки, как и с "Ускоренным миром", проработал чертовски интересную реальность, основанную на развитых компьютерных технологиях и многопользовательских играх.
С другой стороны... как и с "Ускоренным миром", романтическая линия была, имхо, слита. И если в УМ все в этом плане было в принципе никак и пока закончилось ничем, то в ММО вначале были неплохие задатки, и даже герои сошлись в первой половине сериала... но как-то особенно теплых эмоций они не вызвали. И вначале, увидев арты с ними, я каваилась с этой парочки... но как-то развитие их отношений не зацепило и переживать не заставило.

Что касается сюжета, то задумка нечто:
В недалеком будущем на прилавках магазинов появилась первая многопользовательская игра с полным погружением в виртуальную реальность — "Мастер меча онлайн". Естественно, первую партию — 10 000 экземпляров — смели в мгновение ока. Среди тех, кто впервые залогинился, были так-же и бета-тестеры, к числу которых и принадлежит главный герой.
Все на одной радостной волне проживают первый игровой день... и тут, решив выйти поужинать, понимают, что в меню отсутствует кнопочка "Разлогиниться".
Ясность приносит появление разработчика, который собирает всех на главной площади стартового города: никто не сможет покинуть игру, пока все ее сто уровней не будут пройдены. Более того, если кто-то погибнет в игре, умрет и в реальности: виртуальный шлем просто поджарит его мозг! То же самое случится, если кто-то из родственников погруженного в игру попытается снять шлем (что, собственно, уже и случилось с двумя сотнями игроков... зато теперь все во внешнем мире в курсе, что разраб не шутит, тела поперевозили в больнички под капельницы, и можно спокойно играть, ни о чем не беспокоясь! ).
И игрокам, которые зашли просто поразвлекаться, приходится буквально выживать в фантастическом мире компьютерной игры в течение следующих двух с лишним лет!

Все герои на редкость яркие и интересные, сюжет захватывает и смотрится на одном дыхании. Дизайн главного героя заставил меня торчать и фапать *_* Главная героиня также — и дизайн персонажа, и сам персонаж очень интересен... вот только подать этот пейрнг так, чтоб лично меня он зацепил, создателям, увы, не удалось.

Развязка первой половины аниме тоже потрясающая!
...но то, что пошло дальше... да, с одной стороны очень оригинальный ход, когда ты недоумеваешь: КАКОГО ХРЕНА? Уже конец? Но ведь впереди еще половина серий!
А потом... начинается вторая половина, и лично я зафейспалмила. Потому что там главный герой, желая вызволить главную героиню, сознание которой осталось в системе, попав в плен коварного злодея, ОТПРАВЛЯЕТСЯ ИГРАТЬ В НОВУЮ ИГРУ, созданную на том же движке (который после банкротства выкупила другая компания). (наша песня хороша, начинай сначала! — _-)
И что особенно вынесло мне мозг... он должен торопиться, потому что у него всего лишь неделя. По прошествии которой, ВНИМАНИЕ, ДЖЕКПОТ! главную героиню, пребывающую фактически в коме, выдадут замуж за этого самого злодея, который потому и пленил ее сознание внутри игры!
Нет, вы, конечно, простите, я понимаю — будущее, и все такое... но я все равно НЕ ВЕРЮ, что в стране, которую показывают цивилизованной, возможно заключение брака с человеком (к тому-же, несовершеннолетним), который лежит в коме! :facepalm: А еще больше не верю в то, что папаня, которого как бы показывают любящим, будет устраивать такое, пусть даже он очень симпатизирует женишку и серьезно верит в их с дочуркой любовь! :facepalm:
И что больше всего меня разочаровало... эта новая игра про фей! И ладно бы уже с феями... но дизайн главного героя, на который я так дрочила... его аватар превращается в УГ с торчащими волосами и хреново нарисованными ушами! :facepalm: И если дизайн Асуны, которая в игре пребывала в плену в образе Титании, был действительно красив, то Кирито смотрелся просто нелепо, и мне, помня его дизайн из первой игры, хотелось плакать кровью!
Естественно, тут нам дали и инцестную линию с младшей сестренкой (которая на самом деле двоюродная), безответно влюбившейся в братишку и в ИРЛ, и в игруле... что тоже мало зацепило.
Но что бесило не меньше дизайна главного героя, так это то, что во второй половине сотворили с характером главной героини.
Поясняю: в первой игре Асуна — боевая барышня с рапирой, бойкая краса-девица, которая сумела не только выжить, но и стать одним из лучших бойцов в игре на выживание и пробиться в первые заместители главы сильнейшей гильдии.
Потому меня просто вынесло, когда во второй игре она, бедная-несчастная пленница в клеточке, только и делала, что смиренно сидела с несчастным выражением лица (предприняв одну убогую попытку бегства) и только страдальчески морщилась и хныкала, когда главный злодей ее облапывал! :facepalm: (честное слово... такое впечатление, что автор просто воплощал свои сексуальные фантазии, положив на все остальное! ) Я бы еще приняла этот образ, не помни я этого персонажа в первой половине сериала. Но то, что я увидела... словно речь шла о двух вообще ни как несвязанных между собой персонажах!

Нет-нет, я никоим образом не хочу сказать, что вторая часть аниме не интересна! Смотрится все так же на одном дыхании, так же захватывает... но просто создается впечатление, что ты смотришь какое-то другое аниме, просто тоже на тематику онлайн-игр с полным погружением в виртуальную реальность.

Опенинги тоже неплохи... не шедевр, но вполне миленько. И... они тоже будто созданы для двух совершенно разных аниме.

В общем, ставлю этому чудесному развлекательному аниме почти твердую 8 и рекомендую к просмотру!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ArtMaN-Jeraya --> Artyy-Tegra2013.01.04

Во многом с тобой соглашусь. Улыбнула фразочка "дизайн главного героя, на который я так дрочила... "=)) Очень откровенно!
Хочется просто сказать, что за моими плечами немало просмотренного аниме, и вот тут лично меня зацепили конкретно чувства главных героев. Мало того, давненько я уже не видал ничего более душещипательного. Не знаю, может я просто так глубоко проникся этим аниме, но именно из-за этого я поставил его в список шедевров, пришлось даже сделать переоценку некоторым ранее выбранным шедеврикам...
Само собой, косяки есть, но без них было бы не то...Анимэ живое, мир показанный в нем - прекрасен!! Обожаю красоту, а тут она есть и в графике и в чувствах!





ответ №2 | Andronic777 --> Artyy-Tegra2013.01.05

Цитата: "Нет, вы, конечно, простите, я понимаю — будущее, и все такое... но я все равно НЕ ВЕРЮ, что в стране, которую показывают цивилизованной, возможно заключение брака с человеком (к тому-же, несовершеннолетним), который лежит в коме! :facepalm: А еще больше не верю в то, что папаня, которого как бы показывают любящим, будет устраивать такое, пусть даже он очень симпатизирует женишку и серьезно верит в их с дочуркой любовь! :facepalm:"

См. законы "Той страны" (подсказка - разрешенный возраст сексуального согласия и брачные обычаи).





ответ №3 | dron-6z --> Artyy-Tegra2013.01.06

его аватар превращается в УГ с торчащими волосами и хреново нарисованными ушами!
--------

Хмм... Нормальный аватар... Меня лично устраивает.
Потом Юи, вроде как, от него потребовала сменить причёску, а то ей сидеть, на голове да, неудобно было.

Ну и Вы ещё аватар Кирито из третьей арки не видели... :)
А в четвёртой он вполне соответствующий реалу.


то, что во второй половине сотворили с характером главной героини.
----------
Эмм... А что она могла сделать? Защита клетки была продумана хорошо (что в ранобэ подробно описано), а подсмотреть код удалось только когда удалось.

Ну и, хотелось бы напомнить, что боевая Асуна - продукт САО, а реальная Асуна - довольно пассивное существо, задавленное волей матери (в экранизации это инфу свели к минимуму) и слишком уж демонстрировать своенравность тому врагу, который её знает с детства - далеко не лучшая стратегия.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура