- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

nero77 | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 35 раз 2012.12.29

10 из 10 возможных. Шедевр и лидер последних нескольких лет.

Сейчас пройдусь немного по аргументам против этого сериала, а потом уже по самому сериалу.

1. Тут обитает много троллей, высказывающихся отрицательно о сериале. Рекомендую "здоровым" пользователям портала не ввязываться в обсуждения отзывов троллей, т. к. для сериала будет намного полезней, если Вы потратите свои силы на написание развёрнутого положительного отзыва и поставите ему высокую оценку. Если после выставления оценки и написания отзыва у Вас остались силы, то тогда можете писать комменты в отзывах троллей, но имейте в виду, что говорить с ними и убеждать их бесполезно, Вам нужно заставить тролля потратить как можно больше времени, при этом потратив самому лишь секунды, нужно заставить тролля понять, как жёстко над ним издеваются, нужно, не стесняясь, указать троллю его проблемы в интеллекте, образовании, способностях, его комплексы, его психологические проблемы, не жалейте их - они не люди. Администрации портала рекомендовал бы, в тайне от тролля, исключать его баллы, но оставлять комментарии, т. к. бесплатный контент сайту всегда не помещает.
2. Я человек принципиальный, не люблю лжи, лицемерия и т. д. Став руководителем, мне стало проще работать, т. к. подчиненным бессмысленно меня передо мной же обсирать/подставлять/.... Самое мягкое, что от меня получают подобные тролли - уход по "собственному желанию", и я не позавидую, если среди местных троллей есть мои сотрудники, их карьерным перспективам.
3. Жизнь показывает, что те, кто ругает сериал - очень часто нашли своё сходство (иногда подсознательно) с отрицательными или высмеиваемыми персонажами или поступками персонажей. Поэтому надо сделать соответствующие выводы и не надо их жалеть.
4. Отрицательные комментарии, как правило очень длинные, и в них пишут о том, что просмотрели сериал полностью и... Спрашивается - какую же ужасную анальную боль они заставили себя вытерпеть, чтобы полностью посмотреть противный им сериал, а потом ещё и написать гигантский гневный комментарий. Тем, кто их знает в реале, рекомендую обратить на них внимание, как на потенциальных жертв анального секса по пьяне.
5. Товарищи, кто поставил низкую оценку, часто не стесняются своей необъективности, открыто заявляя, что есть ещё более худший сериал по их мнению, которому они при этом поставили туже самую оценку или более высокую оценку. Это просто вверх лицемерия и наглости...
6. Кстати, многие противники аниме почему-то думают, что если отзыв большой, то он будет включён в избранное...

Сейчас пройдусь немного по самому аниме.
1. Я начал смотреть сериал, когда вышло уже 5 серий, он меня так впечатлил, что, около 10 серии, я начал читать ранобе и к сегодняшнему дню прочёл 8 томов, хотя, до этого момента, из ранобе прочёл только 2 главы (именно главы, а не тома) за всю свою жизнь (2 главы Судзумии Харухи). Так, что пусть идут лесом, те кто говорит, что хорошо оценивают сериал только фанаты ранобе. Многие фанаты ранобе узнали о нём и начали читать его только из-за сериала. Если Вы думаете, что в России ранобе хоть как-то значимо распространено, у Вас не всё в порядке с головой. На русский язык переведены, включая неофициальные переводы, считанные единицы японских ранобе.
2. Не понимаю тех, кто говорит, что ранобе лучше. Тут, видимо, дело в том, что ты раньше увидел/прочитал. Я сначала увидел аниме и не считаю, что ранобе плохо экранизировали, ранобе всего лишь объёмнее...
3. Начал смотреть сериал, как экранизацию jRPG-игры, ностальгируя на тем, как когда-то в детстве играл в Final Fantasy, но быстро понял, что jRPG/MMORPG/VRMMORPG здесь отведены даже не 2-е, а 3-и роли.
4. Это одно из лучших романтических аниме, как ни странно. Романтическая линия здесь одна из ключевых и лучше всего проработанных.
5. Главный герой не тряпка, не чмо, не потенциальный гей, как во многих аниме.
6. Рекомендую всем пересмотреть данное аниме с английскими субтитрами. Русские субтитры/озвучка не точны, многое принципиально искажают, часто дело доходит до полного идиотизма... Хотя я и ценю труд переводчиков, но многие отрицательные моменты/недопонимания, обсуждаемые в комментариях к этому аниме - вина переводчиков на русский, а не авторов ранобе и аниме.

Пока закончу, но скорее всего позднее ещё отпишусь

10 из 10

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | BalamutLK --> nero772012.12.29

Хочу добавить к этому комментарию. В коменты к отрицательным отзывам писать не хотелось принципиально, и на развернутый ответ меня тоже не хватит, так что напишу здесь.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Тут многократно хают "лоскутность" сериала. А по мне так это только плюс. Воткните в сериал разбор каждого поступка героев и получится нудятина на 70 серий. Нам показывают основные, наиболее значимые и интересные события из жизни героев. Скажите откровенно, вам так хочется видеть, как Кирито вкачивает 70+ уровень кромсая толпы мобов? Даже сам Кирито говорит, что нет ничего скучнее, чем наблюдать за чужой игрой в РПГ. И вообще, краткость - сестра таланта, не забываем.
Далее. Кому-то не хватило реакции общественности. А она вообще нужна? Практически весь сериал нам показывают с точки зрения главного героя, а ведь он никак не может знать, что случилось "снаружи". Лично мне повествование с минимумом описания внешних событий помогло больше сопереживать ГГ.
Романтика. Вы себе не представляете, как опротивели истории, где главными трудностями героев являются стеснение, боязнь знакомства, непонимание, "Ой, как бы мне с ним/ней на свидание сходить!", "Ой, сколько конкуренток/конкурентов, как же мне завоевать свою любовь", всякие, уже упомянутые, цундере и иже с ними. Здесь же с чувствами герои разобрались быстро, а стоят перед ними совершенно другие препятствия. Подобная подача романтической линии мне очень импонирует.
Гарем? Ой, ну не надо, его самый минимум. Да, есть несколько претенденток, но они отшиваются без сомнений, герой никого не выбирает, он для себя все решил.
Главный антагонист. (Это я сейчас про второго, про Суго) Я бы сказал, он классический. И что с того? Подобным он и должен быть, сумасшедшим, с замашками на господство, с низшими инстинктами. И расправа над ним должна быть жестокой и беспощадной. В большинстве аниме понапихают флэшбеков и филлеров про то, какая у него тяжелая была жизнь, что его толкнуло на этот путь, не дай бог, еще сопереживать ему начнешь... Нет, я не осуждаю подобный подход, он уместен, там где он есть. Но, опять же, надоело так, что плеваться хочется. А здесь я наконец получил вменяемую расправу. На куски. Без пощады.
Еще тут кто-то был недоволен, что мир (в первой арке) получился слишком идиллическим, хотя должна была начаться чуть ли не анархия с "правом сильнейшего". А такое как раз присутствовало. Эпизод с армией на первом уровне, эпизод с "Цветком Души".

Вообще SAO достаточно просто, в нем нет слишком уж закрученных сюжетных поворотов (хотя неожиданностей достаточно), вымученных злодеев "с тяжелым прошлым", over9000 главных героев (вот уж что люто ненавижу, так эти скачки с одних персонажей на других и возврат к основной линии месяца через два). И мне кажется этим оно и подкупает. Оно не отвлекает, а дает всецело сконцентрироваться на похождениях главного героя.

ответ №2 | tibnew --> nero772012.12.29

Когда начал смотреть, Sao очень понравилось, в основном опенингом и романтической линией. Однако вторая часть явно оказалась хуже, особенно конец. Поэтому не понимаю как можно ему ставить 10, причем так яростно эту 10-ку защищать. И почему люди, не согласные с вашим мнением, обязательно тролли? Мне, например, наоборот неприятно читать 100проц. положительные отзывы, потому что в них как правило мало правды, а преобладают эмоции, что в общем-то я и вижу в вашем случае. Поэтому это скорее вы и являетесь троллем в данной ситуации.

ответ №3 | Serg999 --> nero772012.12.29

Ай-яй, как некрасиво, фу! Злобные тролли обижали вас в детстве, забирали деньги и называли бякой? Так смиритесь, они были правы, человек с таким объемом ЧСВ небякой быть не может. Мы терпеливо ждем ваших бескомплексных комментариев, переполненных интеллектом, образованием и суперспособностями. Кроме того близость вам анальной темы никого не оставляет равнодушным. Надеюсь, ваши подчиненные не страдают от такой принципиальности.

ответ №4 | DoubliCe --> nero772012.12.29

Охота на ведьм и предположения о моральном облике посетителей этого сайта не добавляют веса вашим словам и плюсиков в карму. Площадка открытая, и если с вашим мнением не согласны, не стоит тут же подозревать троллинг. Людей много и все разные, мысли у них по поводу сериала тоже разные возникают. И высказывают они эти мысли явно не для того, чтобы принизить конкретно вашу точку зрения.

ответ №5 | ol4iksonoro --> Serg9992012.12.29

Я думаю, что под "троллями" подразумеваются люди, которые ставят сериалу необоснованно низкие оценки, например, из-за того, что якобы романтическая линия даже в Сумерках оригинальнее, чем в САО.

ответ №6 | ol4iksonoro --> nero772012.12.29

С шедевром Вы все-таки перегнули.

Кажется, крики души сейчас в моде!

ответ №7 | Serg999 --> ol4iksonoro2012.12.29

Если в мой огород, то романтику в SAO я не оценивал никак и нигде. Для оценки выскажусь - скучно. Для примера приведу свежего Кайбутсу-куна, очень крепкий тайтл на мой взгяд, без перегибов ни в одну сторону. Кроме того обьясните мне критерий обоснованности субьективных комментариев, буду признателен.

ответ №8 | nero77 --> tibnew2012.12.29

BalamutLK очень хорошо сказал, согласен ним.

tibnew:
----------
Ну у меня речь шла о 5-и, поставивших 2, и 4-х, поставивших 1, особенно о "герое" Zigrain из Торжка - первом из 4-х сотен поставившем 1, открыто заявившем, что есть ещё более худшие аниме, а на ответ, что оценки 0 нет и значит он не сможет их оценить объективно, ответившему, что рейтинг и так необъективен...

Также у меня вопросы возникают к поставившим 4, 5 и 6, но там в каждом случае надо конкретно разбираться. К оценкам 7, 8, 9 у меня претензий не было...

100проц. положительных отзывов тут близко нет

Serg999:
----------
Ой, что Вы себя так недооцениваете и смешиваете с грязью. Вам срочно нужно решать свою проблему с заниженной самооценкой.

DoubliCe;
----------
К оценкам 7, 8, 9 у меня претензий не было... Ваше мнение и 7 я уважаю. К аргументированным оценкам 4-6 тоже отношусь лояльно.

ответ №9 | ol4iksonoro --> Serg9992012.12.29

Не в ваш, хотя если мои слова дали повод подумать об этом, то, возможно, вы тоже где-то перегибали палку.
Я вообще САО не рассматриваю как романтику, поэтому удивляют люди, которые пытаются найти тут какой угодно жанр, чтобы посравнивать с чем ни попадя.
Я смотрела "Кайбутсу-куна" (и да, тут романтика, ибо жанр сёдзё). Начало, конечно, там было бодрое, но потом стали обмусоливать одно и то же. Все собираюсь начать читать мангу, ибо все же интересно узнать, что дальше (но не про отношения глав.героев, потому что они уже в горле сидят). В целом да, соглашусь, что аниме вышло неплохим, не то, что "Скажи Я люблю тебя", которое испоганили как могли.
Возможно, критерий в том, чтобы сделать его как можно менее субъективным? Вы для чего аниме смотрите? Лично я - для развлечения, чтобы отдохнуть после тяжелых универских будней. Я не ищу дырок, щелей и т.п в сюжете (я имею в виду намеренно) и не кричу в отзывах "Смотреть не стоит, вам нравится это *какое-нибудь раздражающее слово*, а я такой молодец, мне не нравится, даже то и то, и то лучше", хотя то и то, и то вообще другой жанровой направленности. Мне не нравится, когда начинают сравнивать с другим аниме, не нравится, когда сравнивают с фильмами (сравнение с Сумерками отправило меня в глубокий фэйспалм), не нравится, когда чисто принципиально ставят произведению 1 и 2. Я не стану спорить, что для некоторых аниме - это офигеть какое искусство и нужно показать свой интеллект, написав рецензию, которая и гроша не стоит на самом деле. Я не считаю САО шедевром, но просто задело, что кому-то есть какое-то дело до того, что его вознесли в топы и, раз в интернете кто-то не прав, то надо доказать неправоту (а правда у всех своя). Если люди полагаются при просмотре аниме на топы, то это говорит само за себя. Конечно, я тоже не смотрю все подряд, но если мне не нравится, то я дропаю аниме, а не бегу на ва писать отзыв, потому что кому-то, о боже мой, аниме понравилось, в отличие от меня.
В общем-то, я сама даже не знаю почему и зачем тоже пытаюсь что-то кому-то доказать, ибо трачу свое драгоценное время, но.

ответ №10 | Serg999 --> ol4iksonoro2012.12.29

Видимо стоит пояснить свой случай упоминания Сумерек - жжуткий провал, поначалу воспринятый многими как лютый вин. В этом он весьма схож с SAO. Я не пишу рецензий, я пишу о личных, сугубо субьективных эмоциях вызванных просмотром. Кроме того вы, полагаю, тоже т.к. смотрите не для оценки, а для развлечения. И если тайтл настолько ниочем и люди просят сравнить с тем, что (с моей точки зрения) более достойно нет причин этого не сделать. А что до негативных коментов, если бы я перед просмотром Школьных Дней, у которых на тот момент отсутстовал тег "драма", прочел бы что то такое не отхватил бы нехилый разрыв шаблона. Заявлялся он как "комедия, гарем". Поржать и развлечься как то не удалось, выходной был испорчен. Такие дела :)

ответ №11 | ol4iksonoro --> Serg9992012.12.29

Я про Сумерки заговорила не из-за вас, а из-за другой, менее интеллектуально развитой личности. А вы тоже сравнивали САО с Сумерками? Жаль.
Я не знаю, КТО посчитал Сумерки за вин (пусть даже по незнанию), ибо фильм интересен только в плане пейзажей. Мне было достаточно прочесть первую страницу первой части книги (было любопытно, ведь на тот момент двум моим подругами, к сожалению, книги Майерс нравились), чтобы понять, на какую аудиторию это рассчитано ( к слову, это было одно из худших произведений, прочитанных мной за всю мою жизнь. А я играла одно время на форумных ролевых, так что сами делайте выводы). Сравнивать аниме и фильм, если только фильм не является life-action, - это... Я не знаю, если честно. Может, у меня не было каких-то завышенных ожиданий (та же фигня и с K-project, например, который ждали из-за того, что это типа независимый проект, бла-бла-бла, а я была ни слухом ни духом), может, это потому что я смотрела САО с самого начала по серии в неделю (плюс еще небольшая кучка онгоингов), но это аниме не является для меня провалом. Я люблю смотреть дозировано, в отличие от тех, кто, заслышав об успехе какого-то аниме, спешат за выходные посмотреть все 25 (в не самом худшем случае) серий. Но даже не в этом проблема. Хотите пример аниме "ни о чем"? Крестик+вампир - пожалуйста. В САО сюжет очень даже присутствует. Ни о чем? Да серии, которые некоторые особо одаренные считают "филлерами" (я не про вас, просто очередная порция багета), было гораздо интереснее смотреть, чем филлеры в ФТ, Бличе (по большей части) и Ван Писе вместе взятых. Ошибка в том, что даже эти серии больше походили на повседневность, чем на драму? Я уже говорила вам под вашим отзывом, как, в прочем, и товарищ "tibnew" чуть выше, что смотрели мы со стороны персонажей из игры. Может, и пытались там в реале отключить игроков от блока питания, может, глав.злодей не все время в сети был (у него все-таки админ.права, так что он мог не все время быть в игре, а мог угрожать правительству, взломав секретные базы), может, в правительстве боялись взламывать сервер САО, потому что это вызвало бы массовые смерти (а случаи ведь уже были, когда родственники отключали игроков от нейрошлема). Выскажите мне ваше недовольство - я к любому вопросу выскажу предположение, которое человек мог бы сам построить. И вообще, раз даже вас заставило задуматься о "трещинах" в логичности, то это аниме совсем не пустышка. Может, это не мир "не продуман", а люди не хотят думать и строить логические цепочки? Гораздо ведь лучше, когда не над чем подумать, а можно просто схавать и успокоиться (опять же, не про вас конкретно сказано). Я не буду говорить, что смотрела 100500 тайтлов, но даже из просмотренного мной я ни одному не поставила бы 1 или 2, а уж САО и подавно таких оценок не "заслуживает". Выше 5 - это точно. Лично я бы поставила 7-8. Каждую серию САО ждала с нетерпением, в отличие от некоторых других онгоингов. Честно, смотрю ДжоДжо, которые многие парни хвалят. Оно хорошее, но вот смотрится не так легко, как САО. И даже не из-за того, что там сюжет "очень сложный и запутанный", просто на аудиторию он рассчитан на другую.
И к слову об мморпг. Я, конечно, не великий задрот, но в несколько мморпг играла. Суть? Рубить мобов, апать лвлы, копить деньги, чтобы одеться поприличнее (шмот, оружие), потом ходить по данжонам по предыдущим причинам. Отношения? Есть отношения в мморпг. В некоторых даже жениться можно, танцевать. Почему нельзя предположить, чем в будущем не напишут таких кодов, которые сотрут грань между реальностью и виртом? В САО не "романтика", в САО показана повседневность+, в какой-то степени, фэнтези (ибо условия, в которых ставят игроков глав.злодеи, и правда не очень реальны, даже если дело происходит в будущем). Но если бы не было этих условий, не была бы рассказана ЭТА история. Кто-то скажет, что вторично? Лично я такое впервые вижу. Это не хак, это не Лэйн, это, уж тем более, не Сумерки. Это просто другая история, со своими плюсами и минусами, и, как в любой другой истории, здесь остается много простора для фантазии.

ответ №12 | ol4iksonoro --> Serg9992012.12.29

И да, если честно, я люблю читать комменты уже после просмотра, чтобы сравнить свои ощущения с чужими и увидеть то, что я, может быть, упустила, ибо для меня аниме, пусть я его и смотрю для развлечения, все равно несет ценность, иначе бы не смотрела. Но то, что тут большинство пишет... Заставляет только нервно смеяться и думать, сколько же в мире школоло, анямешников и тру "ценителей". Мне повезло в этом плане, я крайне редко с таким в реале сталкиваюсь (большинство моих друзей уже 20+, да и те, кто младше, умнее во много раз), поэтому от такой концентрации неадеквата неудивительно отхватить баттхёрт даже при всей своей, как, конечно, сугубо я про себя считаю, адекватности.

ответ №13 | Serg999 --> ol4iksonoro2012.12.29

Оки, я более-менее вас понял. Однако, сколько людей, столько и мнений, а в нормальном споре одно средство - аргумент. Нравится - аргументируйте, не нравится - тем более. Нет желания приводить аргументы - стоит ли учавствовать в споре? А вот хамить (это не к вам) вовсе не стоит, и стремно, и мелочно, и смешно, кстати. Даже мне.

ответ №14 | ol4iksonoro --> Serg9992012.12.30

На каждый аргумент можно найти два аргумента, к тому же, сколько бы кто ни аргументировал, мало кто пересмотрит свое мнение, можно найти только единомышленников, не более. Отзывы пишутся с целью посоветовать смотреть/не смотреть тем, у кого еще не дошли руки. Хотя так думаю, что у тех, кто прочтет все эти отзывы (50 на 50 хороших и не очень), только сильнее подогреется интерес.
Спасибо за разговор. Извините за словесный понос и за то, что, возможно, и я каким словом нахамила.

ответ №15 | Axpenser --> nero772012.12.30

Так, чисто для инфы, томов новеллы (ранобе) переведено- 10 + 2 главы из 11 тома, просто неро77, ты упомянул, что прочитал 8 переведённых томов.. В общем, желаю читать, и кстати, 4 арка- Алисизация (9,10,11...тома) лучшая арка из всех, хотя и остальные тоже не плохи.)

ответ №16 | Enderman --> nero772012.12.30

А меня вот комментарий откровенно рассмешил ) В хорошем смысле. Впору писать мануал "100 способов обнаружить и наказать толстого тролля". Первую часть комментария требую в избранное )) Лучшее за последние несколько лет? Вот тут резко против. Лучшее за последние несколько лет- Kara no Kyoukai the Garden of Sinners. Лучшее аниме из всех что создала данная индустрия- Monster. Ну, и поддерживая недавно созданную традицию: More... More Holywars!

ответ №17 | nero77 --> Enderman2012.12.31

Как специалист в области Теории вероятностей и математической статистики, проанализировав распределение голосов, проанализировав комментарии и выкинув голоса троллей и читеров, учтя только первую оценку тех товарищей, кто понизил оценку (например, с 7 до 4) после того и только из-за того, что аниме поднялось в топ, я получил прогнозируемый расчетный (основной) рейтинг от 9,1330 до 9,2723. Т. е. справедливое место данного аниме между 1 и 10. Это подтвердило мои выводы, сделанные при просмотре изменения распределения голосов отданных за SAO с момента открытия голосования.

Обратите внимание, я не говорю, что SAO заслуживает 1-го места в нормальном рейтинге аниме, но в кривом рейтинге аниме этого портала, не будь этих махинаций, оно бы могло занять 1-е место...

Так, что товарищи у нас украли победу, но правду скрыть не смогли, хотя уловки, со временем становились все искуснее,...

------------
Ну, и поддерживая недавно созданную традицию: More... More Holywars!
------------
Дело не том, какое аниме лучше, дело в том, что нас "поимели на выборах" аниме... Помните, как после выборов в госдуму 2011 ярые противники КПРФ возмущались, что власть очередной раз присвоила себе голоса КПРФ. Помните, как на тех же выборах ярые противники КПРФ голосовали за КПРФ по принципу "чем хуже Единой России, тем лучше". Дело не в том, какое аниме лучше на самом деле, а в том, чтобы голосование проходило честно и без махинаций.

Неужели Вы ещё не устали от лжи и готовы повесить себе на уши ещё кучу лапши лишь бы не знать горькой, но правды?

ответ №18 | Enderman --> nero772013.01.03

По поводу топ 1 последних лет и вообще лучшего аниме- чисто мое мнение. Насчет пересчета голосов: не странно ли, что исключались лишь заниженные оценки? Фактически, если меня не устраивает положение аниме в рейтинге, ставлю 10 или 1. То есть, не исключен факт и завышенных оценок со стороны голосовавших. Учитывая состав голосующих, объективный результат все равно не получить. Да и вторая арка в САО, по-моему, сделана откровенно слабее Айнкрада. В этом случае не удивительно занижение оценки от лиц, не фанатеющих по аниме. Система оценивания- другое дело. Вы где-то уже писали обстоятельную такую статью по этому поводу, не мне вас учить. Система далеко не лучшая. Будь моя воля- вообще бы значительно переиначил весь топ.

Даже если в системе WA баллы и занизили, то что нас каждый год обманывают на выборах видится мне куда большей проблемой, нежели рейтинг японской анимации. Конечно, можно сказать что это лишь ветви одной и той же проблемы, однако пока в верхах творятся вещи, явно не идущие на пользу народу, о низах и говорить нечего. Я не говорю о беспорядках или бардаке в правительстве. Как раз у путинских чекистов все под контролем. Но вот сами верхи прогнили изрядно. На выборах в 2012, кстати, вообще в наглую подтасовывали результаты. За единорогов голосовало как минимум в 2 раза меньше людей, чем объявили в результате.

Помнится, был у меня препод по философии. Жуткий пессимист. Жизненное кредо его было: "Сомневайся во всем". Предпочитаю жить по принципу: "Сомневайся во всем, ничто не отрицай". Не вешаю лапши на уши другим. Не люблю, когда это делают со мной. Стараюсь смотреть на мир как можно шире. Собственно, вполне уверен, что обмануть меня не так то просто. Дезинформировать- другое дело. Тут нужно обладать обширными знаниями в данной области, чтобы избежать подобного. Предпочитаю на любую информацию иметь и противоположное мнение. Если потребуется точный ответ- навожу справки и сам стараюсь докопаться до истины. В данном случае, не вижу особого смысла поднимать шум. Не такая уж, мне кажется, большая проблема- рейтинг САО. Тем более, что средний балл у него все равно достаточно высокий. Чтобы сделать шедевр, нужно хотя бы рисовку и анимацию подтянуть до уровня, скажем, той же Границы Пустоты.

ответ №19 | Asterion --> nero772013.01.09

Первая мысль после прочтения комментария: не завидую я вашим подчиненным.
Конкретно насчет сао, начало заинтриговало, но потом стало смотреть просто не интересно, в плане пищи для ума - пустышка, смотреть как экшон или комедию - тоже не впечатляет. Так что давать макскимальную оценку с моей точки зрения точно не стоит.
Перейдем непосредственно к вам.
Специалист в области Теории вероятностей и математической статистики. Окей, верим, что ваши знания в высший математики обширны.
"Проанализировав распределение голосов, проанализировав комментарии и выкинув голоса троллей и читеров." ЭЭЭ, что!? Откуда вы знаете, что они тролли и читеры? В основе отличия ваше имхо!? Пусть даже это некоторая функция верноятности. Почему вы считаете, что знаете, как мыслят люди?
Вы бросаетесь словами справедливасть, принципиальность, ложь, правда, лицемерие. Вас не смущает относительность всех этих понятий, господин специалист в математике?
Наличие всего этого в аниме вас тоже не волнует? Или они совпадают с показанными?
"Жизнь показывает, что те, кто ругает сериал - очень часто нашли своё сходство (иногда подсознательно) с отрицательными или высмеиваемыми персонажами или поступками персонажей. Поэтому надо сделать соответствующие выводы и не надо их жалеть."
Скажем есть 2 аниме с похожим персонажими, одно понравилось другое нет. Что делать, господин аналитик?
"Отрицательные комментарии, как правило очень длинные, и в них пишут о том, что просмотрели сериал полностью и... Спрашивается - какую же ужасную анальную боль они заставили себя вытерпеть, чтобы полностью посмотреть противный им сериал, а потом ещё и написать гигантский гневный комментарий. Тем, кто их знает в реале, рекомендую обратить на них внимание, как на потенциальных жертв анального секса по пьяне."
Надежда, и желание понять, что люди сдесь находят, и не утрируйте пожалуйста!
"Товарищи, кто поставил низкую оценку, часто не стесняются своей необъективности, открыто заявляя, что есть ещё более худший сериал по их мнению, которому они при этом поставили туже самую оценку или более высокую оценку. Это просто вверх лицемерия и наглости..."
Ммм, правда чтоли?
А в их глазах несправедливость, в том, что это занимет столь высокий рейтинг.
После прочтения ваших комментариев создаеться впечатление, что ваше мирровозрение ужасно однобоко и по наивности похоже на 5ятилетнего ребенка.
Ах и да, раз 10 это максимальная оценка, а идеал недостежим(или вы с этим не согласны?)
то десяточку ставить нельзя не одному из произведений)

ответ №20 | nero77 --> Enderman2013.01.20

Прочел Ваш комментарий, отпишусь вкратце, не люблю ломиться в открытую дверь...

Завышают с 7-9 до 9-10 -- т. е. на 1-3 балла
Занижают с 7-9 до 1-6 -- т. е. на 1-8 баллов
При среднем бале 9 - чтобы скомпенсировать одну 1 нужно восемь 10
При среднем бале 9,25 - чтобы скомпенсировать одну 1 нужно одиннадцать 10

-----------
Это не сайт для обсуждений выборов. Я намекал администрации, что неплохо бы сделать хотя бы видимость справедливого голосования, если справедливое голосование не получается...

-----------
Не думаю, что какая-то определенная рисовка и анимация необходима и/или достаточна для шедевра...

История голосования на 20.01.13
4 ———— 7 чел.
3 ———— 2 чел.
2 ———— 7 чел.
1 ———— 4 чел.
Распределение уже стало более естественным, если регулярно не отслеживать его изменения, определить искажение стало сложнее. Чем больше голосов и лучше выборка, тем меньше будет влияние искажения на результат. Весь вопрос во времени...

ответ №21 | nero77 --> Asterion2013.01.20

Прочел Ваш комментарий, отпишусь вкратце, не люблю ломиться в открытую дверь...

Статистика

Нет

-----------
Считать аниме за аниме с различными и персонажами

-----------
А в их глазах несправедливость, в том, что это занимет столь высокий рейтинг.
-----------
Из серии - давайте нагадим ближнему, чтобы из уродов превратиться в писанных красавцев или хотя бы почувствовать себя такими...

-----------
то десяточку ставить нельзя не одному из произведений)
Статистика

ответ №22 | Asterion --> nero772013.01.20

То бишь мое мнение круче чем у других, несогласных в печку. Спасибо, что подвердили.

ответ №23 | jassica --> nero772013.03.22

Му-ха-ха. 10 баллов за коммент. Добралась во второй раз до этой ветки - а тут меня ждали целых два приятных сюрприза. Первый - убрали из рецензий того самого толстого тролля. И второй - ваш коммент.

P.S. Для тех, кому просто аниме не понравилось, не воспринимайте этот пост на свой счет. Это ответ тем товарищам, которые прямым текстом оскорбляли именно участников, положительно оценивших данный сериал.

ответ №24 | shiro-i --> nero772013.09.05

Спасибо за комментарий, обхохоталась! Первая часть вообще должна стать классикой! И украсить собой лучшие юмористические сайты рунета. Чувствуется большой опыт написания фанфиков о похождениях Мери Сью - уровень аргументации и используемая лексика соответствуют.

Что до аниме, то советую вам обратить свое внимание на "Наруто". Тут я полностью согласна с Achyru - "Наруто" гораздо более толковая, интересная и драматичная вещь, чем SAO (по крайней мере первая половина первого сезона). Только в графике проигрывает, зато сильно выигрывает во всем остальном. А SAO может выглядеть чем-то приличным разве что на фоне Феечек Винкс

ответ №25 | MITH1462017.10.13

"одно из лучших романтических аниме"XDDDDDDDDD
ну вы отжигаете!

ответ №26 | nero77 --> shiro-i2018.02.11

Я смотрел родоначальника жанра Dragon Ball, за исключением серий после 50-й Dragon Ball Super. К Наруто же у меня стойкое отвращение, возможно, Вы молоды, он Вам и понравился, его школьники очень боготворят. С SAO я бы его и близко не сравнил.