- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2012.12.24

"Настоящая романтика! " - кричат одни. "Оригинальный сюжет! " - кричат вторые. Это "УИН 2012! " - кричат третьи. Да много кто, чего кричит. Особенно стоит выделит некоторых персоналий, которые, злобно зыркая по сторонам, рявкают: "Ранобэ читай. Читай ранобэ. Пока не прочтешь, не смей комментировать это аниме, ты всё равно ничего не поймешь".

Простите, а что тут понимать? То, что местная романтика это неприкрытая фальшь, рядом с которой (прости Господи) даже СУМЕРКИ выглядят как Ромео и Джульетта.
Ну и естественно про "ВИН" (тут УИН) года. Это уже совсем смешно. Проект, призванный угодить всем, в котором всего по чуть-чуть, НИКАК НЕ МОЖЕТ быть шедевром. Это не салат. Не винегрет. И даже не сборная солянка. Это просто неудобоваримая похлебка, в которой костьми торчат персонажи, плавают какие-то мясистые волокна, наверное принадлежащие сюжету, и всё-то это бултыхается в странной жидкости, которая, аки разлитый бензин, переливается всеми цветами радуги - ярко, да, но и запашок тот ещё.
Про филлеры (которые на самом деле не филлеры, но выглядят так) и говорит нечего - тот же ФТ показал, что филлеры могут быть интересными. А здесь даже филлеры-нефиллеры пасуют.
Ну и финальный аккорд это то, что аниме окончательно сдыхает на 14-й серии. Дальше начинается форменная шизофрения, а персонажи меняют свой дизайн на ослоухих ёльфов. Некрасивых.

1/10. Не смотреть.

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ol4iksonoro --> Zigrain2012.12.24

"тот же ФТ показал, что филлеры могут быть интересными"
После жопотрясов у меня глаза кровью слезиться начали, так что сравнивать не надо. В ФТ филлеры ничуть ни лучше, чем в Наруте. В то же время серии в САО, которые были перед основным развитием сюжета, смотреть приятно, эдакая мморпг повседневность.

"А тема про заключенных в виртуальности игроков ещё в Троне 82 года раскрыта полностью."
Сравнивать фильм и аниме так же глупо, как сравнивать мангу/ранобэ и аниме, если не еще глупее)

По-моему, просто у кого-то багет. Сериал, может, не шедевр, но крепкий середнячок - это точно. Видали и много хуже, откровенные пустышки. А здесь, может, и намешали слегка, но смотрится на одном дыхании. Такие "ценители", как вы, просто смешат.)

ответ №2 | Zigrain --> ol4iksonoro2012.12.24

Ты вот закрыл две скобки, но ни одной не открыл. Понимаешь к чему я?

ответ №3 | ol4iksonoro --> Zigrain2012.12.24

Во-первых, я не мужского пола, ник как бы намекает, окда?
Во-вторых, Вы запятую не поставили в последнем предложении. Понимаете, к чему я?

ответ №4 | myGain --> Zigrain2012.12.24

Блин с Троном ты метко, про него я забыл когда писал)), да и как романтика (прости Господи) Сумерки выглядят оригинальнее)))

ответ №5 | Zigrain --> ol4iksonoro2012.12.24

"Во-первых, я не мужского пола, ник как бы намекает, окда?"

Нет. Не намекает. Он вообще нечитабельный.

ответ №6 | Guard --> Zigrain2012.12.25

Все понимаю, может и не понравилось. Но 1/10????
Вы что, на самом деле считаете, что хуже быть просто не может?

ответ №7 | CandyLike --> Zigrain2012.12.25

согласен, первые 14 серий 7/10, но после только 1/10, однообразная концовка, никакой интриги...

ответ №8 | Zigrain --> Guard2012.12.25

Может. Tears to Tiara например.

ответ №9 | Zigrain --> nero772012.12.25

Есть такие люди, которые сами ничего не сделали, но очень любят оспаривать мнение других. Это я про тебя. И ещё парочку подобных.

ответ №10 | nero77 --> Zigrain2012.12.25

-----------
Может. Tears to Tiara например.
-----------
Раз может, то как Вы сможете Tears to Tiara поставить оценку ещё ниже, чем 1? Получается, что либо Вы завышаете оценку Tears to Tiara (целых 1), либо занижаете оценку Sword Art Online (всего 1)...

-----------
Вообще-то истина рождается в спорах... Или Вы хотите побыть "голым королем", которому никто не смеет сказать о заблуждении

ответ №11 | Zigrain --> nero772012.12.25

"Вообще-то истина рождается в спорах..."

Это адресовано фанатам САО? Понимаю.

Что же касается оценок - то любые рейтинги и системы оценок необъективны по умолчанию.

ответ №12 | nero77 --> Zigrain2012.12.25

-----------
Это адресовано фанатам САО? Понимаю.
-----------
Это было адресовано Вам, не передёргивайте...

-----------
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Не оправдывайте сою необъективность, якобы необъективностью рейтингов...

Учите теорию вероятностей и математическую статистику (вещь оченьсложная). Рейтинги вполне могут быть объективными. Необъективность рейтингов политиков и других возникают только по 2 причинам: 1. Осознанные манипуляции; 2. Неосознанные манипуляции из-за недостатка в образовании, неграмотности, а то и откровенной тупости

ответ №13 | Zigrain --> nero772012.12.25

"Это было адресовано Вам, не передёргивайте..."

Как же так? Я вижу только бугурт саошников.

(вещь оченьсложная).

Сложнеечемпоставитьпробел?

ответ №14 | nero77 --> Zigrain2012.12.25

Спасибо, насмешили...

Тестирование на тролля прошло успешно. С вероятность 99,95проц. объект является троллем. :)

ответ №15 | Zigrain --> nero772012.12.25

Тяжело тобой быть - везде тролли чудятся.

ответ №16 | Enderman --> nero772012.12.25

Думаю, как-нибудь на досуге я просмотрю все ваши ответы на WA. Весьма поднимают настроение. Продолжайте в том же духе )

ответ №17 | shiro-i --> Zigrain2013.01.11

Целиком и полностью согласна - и насчет романтики, и насчет оригинальности сюжета, и со всем остальным. Единственно, до 14 серии слегка не досмотрела - скучно стало. Пустоватенько, прилизанно, слащаво. Поначалу были кое-какие интересные идеи, но сюжет пошел куда-то в другую сторону, и все интересное так и осталось нереализованным.
Ранобе я немного почитала - не эпик вин ничуть. Хотя в сравнении с "шедеврами" от Донцовой, например, может и ничего. В сравнении с более-менее приличными произведениями - ни сюжет, ни стиль, ни персонажи не блещут.
Хотя, если бы я посмотрела/почитала такое лет в 13, мне бы, наверное, понравилось

ответ №18 | Zigrain --> shiro-i2013.01.12

Кстати, советую почитать Принц Наполовину. Очень классная маньхуа на тему вирта. И не только.

ответ №19 | shiro-i --> Zigrain2013.01.12

Спасибо! С юмором вещь, а дальше посмотрим!

ответ №20 | asdasdgfrw --> Zigrain2013.01.22

О боже, фанаты полупринца. Значит, это даже не тролли, а яойщицы.
-_\

ответ №21 | Azazello-kun --> Zigrain2013.03.22

Ну хоть кто-то в этой песочнице думает так же, как я :) тоже влепила единицу.

ответ №22 | Thebad2300 --> Zigrain2013.03.29

Обязательно надо атмосферу портить? поставил единичку, ну и да пребудет с тобой . .
Если взялся серьёзно, выходи на площадь с плакатом , а так не надо в чужие песочницы лезть.
Не нравится, проходим мимо.

ответ №23 | Zigrain --> Thebad23002013.03.29

Это интернет, детка. ©

ответ №24 | Alex3442 --> Zigrain2013.06.25

У всех бугурт в этом итт треде ололо! Ну или как тут у вас принято? Хорошее аниме, смотреть интересно, если не понравилось - ищи другие штампы, которые понравится смотреть, ищи героев, которым захочется сопереживать. Всё вторично, хотя нет, даже не вторично, тему любви мусолят уже лет так тысячи 2-3, а все эти виртуальные реальности, чем, по сути, так уж сильно всё это отличается от той же Одиссеи? И тут и там выдуманные миры, ничего общего с реальностью не имеющие. Отсмотрите порядка 300 тайлов, прочитайте хотя бы 200 книг разных авторов и жанров, тогда можно будет с вами спорить, хотя, такого желания не появится, просто надоест в сотый раз доказывать кому-то прописные истины, ну, или хотя бы троллировать интересней будешь.

ответ №25 | EvilMonkey --> Zigrain2013.11.04

Полностью согласен с мнением, у этой анимы разве что первая серия средняя, остальное - какой-то псевдоромантический бред, причем не уместный.

ответ №26 | MIRVAM --> Zigrain2014.03.18

Граждане, а почему Асуна не умерла когда её убили? Она читер что ли?

Анимэ стал смотреть, потому что типа романтика. Вяло для романтики, не то что бы очень, но очень к этому близко (обнажения душевных переживаний вообще очень мало, все внешние какие то потуги, да и они не подкреплены целостным раскрытием внутреннего мира героев - какая же это романтика на).

ответ №27 | CynByn --> Alex34422014.05.19

Я объясню, что тут понимать (в ответ на крики о ранобэ). То, что в этой экранизации, к примеру, умудрились уместить в одну вторую серию отдельный том, который, пусть и короче, чем том Сумерек, но явно не подходит для 20 минут. Как результат, вырезали ознакомление с миром, с персонажами, все диалоги, все битвы, от книги где-то на одну страницу сюжета оставили и добавили диалоги от себя (чтобы персонажи разговаривали). Ещё бы что-то стоящее появилось...

ответ №28 | kishikun0 --> Zigrain2015.05.15

Очень рад что находятся люди с похожим мнением. Тоже считаю САО далеко не шедевром. Ничего нового в нём для себя ни нашёл. Вот как Вы и сказали, что такая тема раскрывалась в Троне. И плевать что САО это аниме, а Трон это фильм. Концепция одна и та же.
Романтика? Пфф... Вот как Вы и сказали, "даже СУМЕРКИ выглядят как Ромео и Джульетта".
Персонажи? Ни один не зацепил. А ГГ (оба) вообще раздражали на протяжении всего аниме... Мери - Сью одним словом. И плевать что они главные герои. Всему свои пределы. Особенно Асуна... Ну это вообще... Умница - разумница, няшка, красавица с длинными локонами, из богатой семьи, стратег и дерётся не хуже любого мальчишки, раскидывая всех на право и на лева (по крайней мере в первой арке). Вот ведь Кирито повезло! Неожиданно, а? А во второй арке она резко превратилась в "damsel in distress".
Ещё конкретно бесил весь этот гарем вокруг Кирито... Вот всем он нужен!
Бесило не прерываемое количество филлеров. Я почти уверен, если из аниме повырезать эти самые филлеры, то серий останется 5-6.
Единственное чем меня цепляло это аниме, это картинка и саундтрек.
Мне больше понравилось другое аниме, от того же автора (Реки Кавахары) - Ускоренный Мир. Главный герой интересен самой своей концепцией. Принцесса Черноснежка цепляла своей загадочностью, характером, и дизайном. И сюжет меня цеплял намного больше. Мне было интереснее каждую неделю ждать по одной серии УМ, чем залпом, не прерываясь, смотреть САО.
И по поводу комментариев некоторых на тему того, что: "не понравилось - проходи мимо! ". Вот я уверен на сто процентов, что был хоть один фильм/ сериал/ аниме и т.д. которое вам самим не понравилось, и вы написали некую "критику", дабы выпустить пар. И вот не надо врать что: "да никогда в жизни! " Если никогда в жизни, то вы должно быть святой, но что то я сомневаюсь, что святые будут писать ответы на комментарии к САО.
Простите конечно, если перехожу на личности, но, честно скажу, у самого уже накипело.
У меня всё.

ответ №29 | kishikun0 --> MIRVAM2015.05.15

"Граждане, а почему Асуна не умерла когда её убили? Она читер что ли?"

Вот тоже интересно... Да и Кирито вроде как убили... Так, простите, какого...? С какой целью их оставили в живых? Это аниме плюёт даже на свои собственные правила - "Умер в игре, умер и в реальности." Или теперь это уже не важно? Ну, хотя всему этому есть объяснение, состоящие из двух слов: "сила любви."

ответ №30 | MITH1462017.10.13

О боже! Нормальный человек!
Автор, я с вами согласен!