NDMaster43
Дмитрий Костин
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2013.09.10

В моем представлении это филлер, именно такими и привык их видеть. Не ожидал чудес (индекс аниме не из крутых), так что вполне себе на уровне, даже сюжет имеется. Интерес при просмотре обрывался ближе к концу, когда намешали всё подряд, втискивая в экранное время; когда несла бред одна из героинь, вся такая разнесчастная с травмой на всю голову; японские маразмы с под идолами, вместо экшна думал смотрю какой-то идолмастер. Пафоса было мало и он перемешан бредом, что не есть очень хорошо, мне все индексы нравились именно боевым пафосом. Кстати, горячих источников и моря не было, но была сцена в ванной, что очередное доказательство, обычной ерунды аля спешл. Музыка совершенно не понравилась, в джипопе есть уйма хороших исполнителей, а это какая-то очередная примитивная электронная сисипопка.
Вероятно подумаете, что мой отзыв негативен? Нет, я просто обязан написать самые отъявленные недостатки, которые никак не совместимы с высоким здешним рейтингом, который уже наметился.
7.5/10 главное посмотреть в подходящий момент, чтоб излом в конце прошел незаметно (выпить после 2/3 фильма что ли...).

ответ №1 | BalamutLK --> BorisVorontsov2013.09.14

Поддерживаю. Концовка могла быть и поэпичнее.