zixsl
drag maximus
Arahna777
Kivlov
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Школа под прицелом» | вернуться на страницу комментариев

Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 321 раз 2016.10.09

Благодарю anipaladin за пояснительный отзыв к этому аниме!
С первых минут и до конца финальных титров, а также сцены после них, этот мувик поражает несколькими моментами:

1) Поразительной рисовкой.
У Синкая была фраза: "К чёрту всё, рисуем облака".
Тут же...имеем реальный перебор с пронзительно-ванильно-сказочными тонами.
Если закат, то должен быть ЗАКАТ с большой буквы. Нет, всё выглядит красиво, реально КРАСИВО, но в статике, а не в динамике. У кого-то перебор с чувством прекрасного и ребята переборщили.
Хотя...может это задумка была такая - делаем Сказку и всё тут.
Но, рисовка реально удивляет - при просмотре нащелкал 50 (пятьдесят! ) скриншотов, что необычно для меня.
Смотрел максимальной большой по размеру БД-рип в 1080р с ня-трекера.
2) Анимацией мимики лиц и тел, скажем так Диснеевского, но точно не японского типа.
Обратите внимание на лица и движения персонажей. Очень много похожего, людей, скажем так, всеми силами хотели "очеловечить" (сорри за каламбур), придать им живости, естественности и подвижности как у людей.
В итоге...получилось, но не совсем то, что было задумано, имхо. У персонажей есть какая-то дёрганность и угловатость в движении.
3) Гиперэмоции.
Именно так. Смеёмся, плачем, ругаемся итп. Постоянная движуха в кадре. Отсутствие спокойных сцен аля Юки Нагато с книжкой в библиотеке. Выглядит немного утрировано.
4) Скомканный сюжет.
Тут есть проблема, и поэтому лучше читать отзыв anipaladin внимательно.
5) Английская вики подсказывает, что оригинал, был...СЕЙНЕН (sugoi desu! ).
Но, блин, где он в этом мувике? Вместо него мы имеем махровый Дзёсэй для девушек от 18 или даже Сёдзё (до 18-ти).
6) Из пункта 5 вытекает и пункт 6. Просто пронзительная душещипательная романтика для тян.
Есть загадочный печальный ""Каору-Кун"" (из Евы, Вы меня поняли:-), ну просто любимец девушек - Рёичи Кёгоку, с которым наверняка наплодили любительских яойных додзинси в угоду небольшой армии Фудзёси :-)
Что в итоге?
Смотреть определённо стоит, хотя бы из-за необычной рисовки.
Несмотря на неплохую графику, ни я ни мой брат ни разу не натыкались на этот мувик. Что странно, оно как бы прошло стороной. Отзывов, я смотрю, тоже, не так, чтобы уж и много понаписали почти за 5 лет.