zixsl
drag maximus
Arahna777
Kivlov
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Школа под прицелом» | вернуться на страницу комментариев

bobryforever | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз 2013.10.21

Уже второй раз попадаю в ситуацию, когда после просмотра фильма испытываешь двойственные чувства: вроде бы и шедевр, и в то же время чешешь затылок, недопонимая часть моментов. Первый раз такое было при просмотре фильма "Исчезновение Харухи Судзумии", ибо только после просмотра выяснилось, что до фильма уже было снято два сезона сериала(! ), а все это еще и адаптация лайт новелл. Новеллы прочитал, сериалы просмотрел, все стало на свои места. С "Nerawareta Gakuen" все сложнее. Фильм снят по роману, русскоязычную версию которого я не нашел (и не факт, что она вообще есть), а ведь после ознакомления с оригиналом фильм воспринимался бы совсем на другом уровне. Из-за этого и недооцененность фильма: довольно много моментов непонятны. Благо anipaladin внес добрую толику просветления касательно сюжета фильма, на том ему большое спасибо.
Картинка завораживает с первых секунд: согласен с вышеописанным сходством со стилем Синкая. Летящими лепестками сакуры просто любуешься в течении всего фильма. Музыка. Уже второй день слушаю открывающую тему со слезами на глазах - она просто невероятна и идеально передает атмосферу фильма. Касательно сейю - смотрите комментарии выше. Очень понравилась передача звуков окружающего пространства: реалистичность просто на невероятном уровне.

ответ №1 | Avril47 --> bobryforever2014.12.08

Где вы новеллы читали? Прошу найдите и дайте ссылочки!

ответ №2 | bobryforever --> Avril472014.12.10

Если имеются в виду новеллы по Харухи, то отсюда: www.sos-dan.ru/pedia/

ответ №3 | Avril47 --> bobryforever2014.12.17

Тогда простите, я хочу Неравету почитать, а ни где не найду.