zixsl
drag maximus
Arahna777
Kivlov
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Школа под прицелом» | вернуться на страницу комментариев

Holzfeller | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 117 раз 2013.08.16

Красиво.
Прежде всего, произведение и правда, очень красивое. Музыка, рисовка, история – ничто из этого не выглядит лишним на общем фоне. Отчасти даже не важно, что сказано словами, чувства переданы очень красиво, и весьма естественно.
Однако смотреть стоит весьма внимательно, поскольку сама история заслуживает отдельных слов. Она красива, но при том, не прячет в себе идею, не скрывает ее от зрителя, а словно укутанная ею, несет повествование, обволакивая мыслью. Она не нова, скорей стара, как мир. Но и не менее актуальна. Здесь, сейчас, вчера и завтра. Покуда существуют люди, проблема их взаимопонимания никогда не решится, и то, под каким углов в истории вопрос рассмотрен, мне пришлось по душе. Что влечет за собой мысль, что кому-то по душе она не придется. Ибо точка созерцания подобной проблемы – в чистом виде вопрос предпочтений.
Пожалуй, не соглашусь с критическими отзывами. Просто потому, что уместны они были бы, будь акцентированы именно на вопросе восприятия произведения, без попыток судить его “объективно”. Ибо в свою очередь могу отметить, что, на мой взгляд, произведение получилось замечательным и воспринималось непринуждённо. Сюжет, в общем-то, имеет простую структуру и лишен логических, с математической точки зрения, ошибок. Здравый смысл, сточки зрения изложенной истории, так же не нарушен. Огрехи в повествовании? Честно говоря – не заметил. Может потому, что приятно было смотреть и, следовательно, излишне не придирался.
Относительно недостатка информации давайте будем честны, критерий в данном случае тоже весьма субъективный. В моем случае оный не ощущался. Сказано ровно столько, сколько необходимо для понимания истории, будь информации больше, атмосфера бы могла измениться. Да и честно, я, например, не люблю, когда объясняют очевидное.

В итоге, история мне определенно понравилась. И, пожалуй, порекомендовал бы ее к просмотру всем небезразличным к романтике, с легким налетом фантастики. Ведь, если не понравится, всегда можно выключить. Но…вдруг придётся по вкусу?

P.S. В конце концов, любовь не была бы столь красива, если бы люди понимали друг друга. Ведь красота ее именно в тот миг раскрывается, когда люди пытаются выражать свои чувства. А если, кто-то скажет, что понять друг друга можно, быть может, он ответит мне, каково быть летучей мышью?

ответ №1 | Муза1968 --> Holzfeller2021.09.09

Ваш отзыв ни чего не даёт. Смысл было его писать? В чём его полезность? "0" инфы о произведении.

И, пожалуй, порекомендовал бы ее к просмотру всем небезразличным к романтике, с легким налетом фантастики./
Романтика здесь самая отстойная. Я каждый раз "возбуждалась" от того, что влюблённая в парня девка, всё время его дубасит, чморит и издевается. А он на неё не только не обижается, но и просит у неё прощение (за то, что она его отметелила). Это, наверно, для Вас образец романтики)
Про фантастику вообще молчу. Совсем не интересная идея, а подача, так вообще ужасна!

ответ №2 | Holzfeller --> Муза19682021.10.04

>Ваш отзыв ни чего не даёт. Смысл было его писать?

Вот будто я помню, что именно побудило меня написать отзыв!8! лет назад.
Вы бы еще через пол века написали.

Ну и, к слову, это не рецензия, а просто отзыв. Так что возмущение о том, что описаны только впечатления - несколько неуместны.
Да и бессмысленны. Куда меньшей тратой времени было бы перейти к чтению отзыва с нужной вам информацией, нежели писать комментарий.