zixsl
drag maximus
Arahna777
Kivlov
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Школа под прицелом» | вернуться на страницу комментариев

Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз 2013.07.23

Очень восхитила эта без всякого сомнения неординарная вещь, в которой с трудом воспринимаешь происходящее, но тем не менее крайне интересно следить за перипетиями сюжета.
Недооценена, 100проц.. Тут что-то говорили про "Сад Слов", что он попсовый и всем понятный любовный фильм, потому оценен высоко.. чтож, погляжу. Но я уже понимаю, почему недооценена Nerawareta Gakuen - "слишком много воды" (с). Все привыкли к действиям, простым и логически понятным, потому здесь следить усталым мозгом за нитью повествования слишком сложно и напряжно, а потому лень, и ну его лучше нафиг... это всё прекрасно понимаю, не для всех.
Всё краткое описание, которое встретил, совершенно не отражает сути происходящего. Тут нет никаких "школьных войн". Нет никаких "разоблачений" зловещего прошлого новичка, да и нет в нём "зловещести". Название некоторых переводчиков "Сверхъестественные школьные войны" поэтому тоже ни о чём. "Битвенный" эпизод, если его можно так назвать с натяжкой, всего один, да и не битва это, в обычном понимании.
Вот "Академия Поднебесной" - это мне нравится, уже что-то говорящее название. Итак, из будущего, с Луны ("с небес") прибыл парень в академию в поисках сверхъестественных способностей, чтоб выявить таких людей, забрать их с собой и улучшить человечество и по возможности каким-то образом поменять мрачное будущее Земли.
Поскольку передаваемый им дар весьма пугает и цели такого подминания академии под себя очень даже не ясны, местный паренёк, конечно же по случайности с запечатанными экстрасенсорными способностями, решил противостоять этой напористой силе... Однако, как выяснилось, что совсем всё не так просто. И в итоге он нашёл место как своё место в жизни, так и новичка, существование на Земле которого вообще не предусмотрено программой. Видимо, "временной парадокс". Пришлось буквальным образом "прописать" в программе существование :) Звучит это всё диковато, но менее интересным от этого не становится. А как это оформлено красиво, бог ты мой.. музыка к сожалению провальна, но картинки, ух.. захватывает дух :)
С пивом - не смотреть! 9/10.

ответ №1 | Муза1968 --> Dimitrius22021.09.09

прибыл парень в академию в поисках сверхъестественных способностей, чтоб выявить таких людей, забрать их с собой/
Лунный паренёк должен был забрать с собой людей с прошлой Земли, но мать его с этой Земли не смогла жить на Луне и умерла. Да и уходил он без этих самых людей. С логикой всё нормально?

И в итоге он нашёл место как своё место в жизни, так и новичка, существование на Земле которого вообще не предусмотрено программой/
Каким образом? Он прибыл на Землю, как и тот паренёк в начале фильма. Нагрузка сердца не для него, он туда-сюда может мотаться! Зачем паренька того он притащил на Землю в виде зверушки. Лучше жить в своём мире на Луне, чем питомцем на Земле.

Чушь показали, прикрываясь фантастикой. А уж романтика, так вообще отстойная. Без пива, больше 1 не тянет.