arctodas
BlackHust
Pontilliac
MiTereKun

вернуться на страницу аниме «Сейчас моя сестра малость сама не своя» | вернуться на страницу комментариев

Royalist_1913 | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 30 раз 2014.11.24

Как и некоторые другие сериалы, «ImoCho» я смотрел в два «присеста». Сначала, поинтересовавшись им ещё в январе, я стабильно смотрел серии по мере их выхода – с 1 по 10. Однако затем наступила «пауза» из-за задержек публикации новых серий в этой озвучке, и поэтому сегодня я решил посмотреть всё нормально и за один день глянул подряд все 12 серий (но уже в другой озвучке). По «свежим следам» которых и пишу эту рецензию.

В первую очередь стоит отметить, что произведение основано на теме, которая меня не шибко интересует – взаимоотношениях старших братьев и младших сестёр. Тем не менее, мельком прочтя описание, я приступил к просмотру и не пожалел. Да, помимо романтической составляющей, немало места уделено повседневности во всех её проявлениях – от школьных будней и готовки ужина до прогулок по городу и поездок на горячие источники. Но это не было особенно скучно, сюжет как таковой присутствовал (в чём-то даже весьма оригинальный), да и смешных моментов было немало. При этом мне показалось, что первые 5-6 серий были довольно «размеренными» по сюжету, а вот с 7-ой серии началось «приободрение», ну а последние две серии меня вообще очень порадовали, более всего из всех 12-ти.

Все основные персонажи были вполне адекватными (злодеев при этом не было совсем), хоть и не без некоторой шаблонности – что мило сердящаяся и чувствительная Мицуки, что её добропорядочный и ответственный брат Юя, что его лучшая подруга (а в будущем – девушка?), всегда дружелюбная и хозяйственная Юкина, что искрящаяся в позитиве, бойкая Хиёри. Да и остальные герои не подкачали.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Я сразу занял двойственную позицию по вопросу отношений. С одной стороны, в тактическом плане нужно было, чтобы Хиёри в теле Мицуки смогла бы сблизиться со своим братом, дабы спокойно попасть в рай; но с другой стороны, в стратегическом плане я однозначно поддерживаю установление более чем дружеских отношений между ним и Юкиной. Они оба объективно подходят друг другу, прекрасно знают друг друга и обладают огромным опытом дружбы и общения в целом (друзья детства, как-никак). Юя нравится Юкине, а она – ему. По-моему, здесь всё вполне очевидно.

Музыка пришлась по душе, рисовка тоже. Конец оказался классным, но при этом, как мне кажется, вполне завершённым: Хиёри добьётся-таки своего «перехода» на 2-ой «этаж» и попадёт в рай; Юя станет встречаться с Юкиной (она у него дома и так ведёт себя как жена, чего уж тут говорить); а Мицуки будет «классической» младшей сестрёнкой со всеми присущими ей достоинствами и недостатками. И всем хорошо, и все довольны.

В результате – [7/10]. Добротная, приятная, хотя и не претендующая на шедевр работа.