arctodas

вернуться на страницу аниме «Выжившие среди демонов 2» | вернуться на страницу комментариев

Fandom | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 193 раз 2013.07.06

Везет мне в последнее время на отборнейший шлак.
Подозреваю, виной всему мой неистребимый оптимизм: я до сих пор полагаю, что если в качестве первоисточника мы имеем без преувеличения качественную игру или отличную мангу, то вправе ожидать хоть какую-нибудь работу сценариста или хоть отблеск таланта у режиссера.
"Великолепное произведение", "ночь не спал, все смотрел" - как мне бы хотелось оставить эти слова в комментарии к данному произведению, но нет... приходится смотреть отборнейшее непотребство. Я честно надеялся до конца, что сумеют хотя бы не слить завершение сериала, но нет злобный гений команды создателей растоптал в пыль мои хрупкие мечты.
Конечно, использовать рожок для мороженного в качестве первого гада лежит целиком на совести создателей оригинала, равно как и решение использовать в качестве названий для данного и всех последующих рожков названия звезд Большой медведицы, ласкающие слух чужими для нашего уха арабскими словами (хотя мне больше по душе было бы созвездие Ориона. Только подумайте злодей Ригель (нога) или, к примеру Бетельгейзе :) )... Но только вот почему все происходящее до скрежета в зубах напоминает другой объект бесконечного холивара анимешников - бесконечно ужасный и загадочный "Евангелион"?
Только начала радовать тенденция возведения в ОЯШи хоть сколько-нибудь адекватных людей, так нет же, выползло ЭТО. От некоторых его слов веяло плесенью в эпоху, когда я только ходил в детский сад, к слову, уровень обоснования поступков находится в той же весовой категории.
Полное нежелание упоминать ту ходячую мебель, что досталась сериалу в качестве остальных героев уже полностью их характеризует.
Самый адекватный из той компашки умственно неполноценных являлся главгад, жаль только, что сеттинг не давал никакой возможности ему победить...
Рискну предположить, что увеличение объема серий, штучек так на десять, могло бы дать возможность более полного раскрытия мира или объяснения происходящему или хотя бы прочувствовать трагедию мира, но нет, суровая правда жизни сделала из потенциально интересной вещи что-то совсем трудноусвояемое.
Больше сказать о данном произведении абсолютно нечего. Как говорится: ни уму ни сердцу.
Это, разумеется, исключительно мое мнение, но впечатление от сериала можно свести к двум простым постулатам:
-смысла нет
-концовки нет
хорошо, хоть действие есть, а то уже совсем бы неприлично получилось бы. :)