World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Dominion
p0pwax
Maxthon99
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
galaxylight
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Иная» | вернуться на страницу комментариев



AkaneMolko | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 94 раз 2012.03.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Глубокое разочарование постигло меня.

Поскольку аниме это не фильмы, соответственно пугать эффектом неожиданности не могут (я имею ввиду какие-то тени за спиной гг, или чьи-нибудь лица, смотрящие на зрителя из темноты), то по сути аниме-ужасы испугать могут либо изощренностью пыток, либо таким же изощренным сюжетом. Исходя из этих посылов - Иная это полнейший провал этого сезона, который, кстати, начинался как подающий Большие Надежды.
Что мы видим в начале - обычный класс, приветливые ребятишки, и одна загадочная девушка, с которой никто не общается. И все такое странное, непонятное. И даже первая пара-тройка смертей была неожиданной. На этом интересная часть анимы заканчивается.

И приходит время унылой части, которая просто похожа на переливание из пустого в порожнее. Последний проблеск, скрывшийся за горизонтом унылости, это сцена, в которой они нашли кассету 15-летней давности. Но далее начинается массовое мочилово, причем бессмысленное и беспощадное, которое мне никак не понятно. Допустим, что у всех массовое помешательство, но Мисаки стоит с обычным покер фейсом, и лишь изредка ее глаза немного приоткрываются, выражая ужас от происходящего. Лишь спустя 2 серии ей хватило ума предпринять какие-то шаги, и то мне не понятно почему бы было сразу все не рассказать. Кроме того, нашим главным героям видимо страх смерти неведом. Бегают по горящему дому, остальных давит балками, люстрами, окнами, бабушками с шампурами - чем угодно, но наших героев ничем не пронять. Ну и опять же - их поведение уж никак не назовешь нормальным в такой ситуации. Станиславский бы сказал им - "Не верю! ". В итоге концовка слита настолько, что уж лучше бы не тянули резину, а заявили 11 серий.

В плане сюжета, конечно, неплохую тему взяли. Ее нельзя назвать такой уж не интригующей, вроде как школьная кровавая байка, почему бы нет. Но то ли субтитры были плохие, то ли я туговата, но замысел со школьным журналом я поняла раза с четвертого, наверное. Неужели нельзя было как-то упростить весь этот ритуал, или хотя бы направить столь извращенную фантазию в другое русло( на последние серии, например).

Опенинг и Ендинг также считаю полной лажей, не подходящей сериалу совершенно. Опенинг в особенности. К голосу певички за 12 серий так и не привыкла.

К озвучке особых претензий не имею, но и особых похвал тоже не могу выразить. Голосу Мисаки могли бы придать больше выразительности, особенно в последних сериях. В общем и целом все разговаривали как нормальные школьники, которых ничего не колышет в 90 времени. Ну а в оставшихся 10 они орут, как угорелые.

Описывая в двух словах - epic fail. А возлагались такие надежды..
5 из 10 за интригующее начало.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | GreyCardinal2012.03.28

А до меня так и не дошло что там с журналом.Объяснил бы хоть кто.





ответ №2 | AkaneMolko --> GreyCardinal2012.03.30

ну кароче вроде как лишний мертвый появляется в журнале нынешнего класса 3-с, а когда год заканчивается все с ужасом обнаруживают что этот лишний исчез, зато он появляется в журнале того года, в котором умер.

по моему это так xD



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура