World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Dominion
p0pwax
Maxthon99
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
galaxylight
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Иная» | вернуться на страницу комментариев



Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз 2014.01.23

Я люблю практически все, о чем бывает аниме: о кавайных девочках-волшебницах, о гаремниках во главе с ОЯШем, о влюбленных, ищущих пути друг к другу, разнообразные меха-фантазии и брутальные постапокалиптические миры. Особенно интересными мне представляются жанры триллера и мистики, своеобразие японского взгляда на которые столь манит. Узнав о принадлежности данного аниме к этому жанру, с удовольствием приступила к просмотру и, надо сказать, это удовольствие продлилось в течении всего сериала – такой уж он хороший, что и не придраться (хотя, тут было бы желание – покритиковать всегда проще, чем создать, но это именно такого рода произведение, лишний придираться к которому – портить себе впечатление).
Немного о главном, а главное, по моему мнению, это сюжет. Как и в лучших традициях азиатского триллера, запугивать нас будут ни зомби, ни вампиры, да даже не маньяки. Как оно часто бывает в восточных «ужастиках», зрителю предстоит встреча с некой неведомой и невидимой зловещей силой, творящей темные дела. Дела эти разворачиваются в одном классе провинциальной школы, ни много, ни мало, четверть века. И все тот же порочных круг – цепочка незначительных событий ведет к новым смертям учеников и их близких. Наш главный герой, по воле судьбы перешедший в эту школу, попадает в самый эпицентр событий уже в первые дни обучения, ведь он – «принятый случайный ученик». Заговорив с загадочной Мисаки Мей, которую он встретил еще в больнице до выхода на учебу, он начинает ощущать некую завесу тайны над происходящим в городе. Ему еще предстоит узнать много тайн, складывающихся в одну огромную тайну класса 3-3, одной из которых, будет тайна происхождения этой молчаливой и одинокой девочки с повязкой на глазу. Интересно, что в этом аниме, кудере-персонаж поставлен практически во главу повествования – довольно правильный ход, учитывая, что речь идет не о каком-то привычном школьном «цундере-шоу», а весьма нетривиальном аниме-триллере.
От серии к серии создается правильная обстановка напряжения. Именно напряжения, а не перенапряжения, чем иногда грешат подобные сериалы. Общая мрачность повествования сотрясается очередной трагедией – сумятица, паника, страх, и вновь нарастающий мрак тайны. «Кто здесь мертвый?» Рисовка поддерживает общую атмосферу сериала – натуральные, весьма приятные, приглушенные, в меру мрачноватые, тона. Персонажи приятны и красивы. Очень хороший саундтрек – он не «выпячивает», становясь самостоятельным, а вполне гармонично поддерживает общую атмосферу загадки и замкнутости, присущую сериалу.
Я однозначно рекомендую этот сериал к просмотру, таинственная нагнетающая атмосфера которого, не оставит равнодушным, как любителя жанра, так и любителя аниме в целом.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура