SuccessfullHunter
xMaxWeLx
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Трусливый велосипедист [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2018.04.16

Вот это да! Походу хитро*опый халтурщик-автор растянул один забег на 100 серий!

"Педальный дистрофик" - в начале прикидывается качественным хорошим споконом. Не отличным, а просто хорошим. В отличие от OverDrive, "Педальный дистрофик" нереалистичный и ненужно кавайный. Но уроки провального, но всё же смотрибельного OverDrive не были усвоены.

Аниме - практически сплошной забег. Автор постарался от души, и вскоре вас будет тошнить от вида и звука ног, крутящих педали.

Много "увлекательных" бесед в самом процессе:
"Я самый крутой"
"Нет, я круче, а ты лох"
"Я ветеран, куда тебе понять, кусок воробьиной какашки"
"Ха, ну посмотрим, кто из нас кто"

Много пафоса.

Много превзмогания, воплей. Победить накачанных, упорных, старательных соперников помогает "Режим Птицы Феникса", а иногда и "Режим Бога". Кстати, ветер и столбы тоже за нас.

В целом аниме сосредотачивается на велосипедном задротстве. Но автор забыл, что лучшее - враг хорошего и приятного. Когда наш очкарик, напевая, ездил на Акихабару за 40 км, он был более "велосипедист", чем когда он проезжал 5 км по кругу 200 раз. Зачем вы крутите педали впустую, кони вы тупые-педальные?

Так то герой лошара ещё тот. Автор дал ему "Режим Бога", но снизил навык удачи и не разрешил снимать монокль даже в дождь.

На второй половине стало очень скучно, к тому же впереди ещё 200 однообразных серий, так что дроп. Представьте, если б в Hajime no Ippo каждый поединок шел бы по 50 серий, а?

Да что ж творится то такое в современном недоспоконе, стрёмные Kuroko no Basketball, Haikyuu! , теперь ещё и "Педальный дистрофик"... А велосипед то ни в чём НЕ ВИНОВАТ!

За старания в начале, 5 из 10.

П.с.
Отличные споконы для примера: