World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (130)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
SuccessfullHunter
kamelia2555
Mayya Pchelkina
xMaxWeLx
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Трусливый велосипедист [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.02.18

Балабольно-лисапедный спокон.

Увлекательным это аниме было ровно девять серий, после чего казалось бы превратилось в обыкновенный спокон с всеми вытекающими. Увлекательно было в первую очередь благодаря наивности и веселости всего происходящего на экране. Даже романтикой поманили в первых сериях, правда в дальнейшем девушки появлялись в кадре изредка, а текст получали только по большим праздникам. Нагнали пафоса, да столько что уже без перемотки не обойтись. Естественно философия на тему быть сильным, быстрый, я смогу и прочее позерство начало бить ключом. Естественно фанфары поют друг другу и прочий болталогии стало просто неимоверное количество. Доходило до смешного. Спринт на спуске в 400 метров растягивался на несколько десятков минут разнообразными пафосными речами, позерством, неуместными воспоминаниями и конечно дифирамбами друг другу с незыблемым завершением: "Я не проиграю! " Сам спорт освещен вполне неплохо, но внимание акцентировалось не на тех вещах на которых следовало. И мне человеку который не сильно разбирается в шоссейных гонках и из опыта лишь две гонки Тур-де-Франс и то не в полном объеме, было сложно понять гонят они беса или вполне реальные вещи объясняют.
В первую очередь плохая акцентировка сказалась на горной части объяснений. Мне все время казалось что авторы сильно налажали с объяснением тонкостей горных этапов и лишь к концу второго сезона, который идет сейчас онгоингом я понял, что в целом объяснения хоть и не совсем о тех вещах которые следовало освещать, но были уместны и логичны(если ошибаюсь исправте меня). Так же меня сильно будоражили моменты описывающие блокировку соперника, до того момента когда своим умом допер(простите за выражение), что имеется ввиду сбивание темпа противника и ничего более. Самый яркий промах с расстановкой акцентов произошел уже в втором сезона на моменте с сформировавшейся группой позади лидеров. Пилотон формируется всегда на равнинных участках гонок и всегда у него шанс нагнать отрыв очень высок, почти стопроцентный, при условии что есть достаточно разгоняющих и в большинстве гонок на равнине пилотон съедает отрыв под конец гонки. И ничего в это экстраординарного или нечестного, как показано в сериале, нет.

Но знаете. Несмотря на все эти минуса сериалчик то затянул. Чем же он меня взял? Естественно наивностью и веселостью повествования. Эта улыбка с очками и незабвенные слова: "Я вас догнал" так и стоит перед глазами вызывая улыбку. Так же очень понравилось, то что каждого более или менее значительного персонажа сериала раскрывали неплохими флешбеками, рассказывая кто он, чем дышит, как пришел в спорт и какие трудности на пути становления как спортсмена с ним приключились. Да и сама структура аниме пришлась по душе. Фактически мы имеем дело с коротким описанием подготовки и уже на протяжении наверно серий сорока рассказ идет о трехдневной гонке на национальных. Плохо только что он идет еще онгоингом и до финиша осталось целых 8 километров или 6 серий и мне узнать развязку всего этого замеса удастся не так быстро как хотелось бы. В плюсы аниме, которые заставляют его смотреть я так же отправляю отличную атмосферу и неплохой рассказ о виде спорта: шоссейные велогонки. Если добавить очень симпатичных персонажей, пусть и большинство из них можно найти в других аниме и не раз, то получается добротный веселый спокон, за которым наблюдать весело и любопытно. Даже рисовка которую многие ругают можно занести в плюс. Во-первых отличные фоны, во-вторых большинство персонажей узнаваемы не только по парикам.

В заключение: очень неплохой спокон о велоспорте, веселый, местами наивный, тем не менее увлекательный, это я вам говорю, не любитель споконов в целом. Хотя конечно какой то гениальности или чего то подобного ждать не стоит. Отличная вещь для разового просмотра.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура