arctodas
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Гаргантия на зелёной планете» | вернуться на страницу комментариев

gameover123 | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2014.02.22

Итак.
Как всегда работы авторов, затрагивающих тему религии, вызывают кучи гневных отзывов и ненависти к создателю. Просмотрев отзывы - все аналогично. Как подметили некоторые в отзывах: это далеко не простая история для восприятия, далеко не простая. Здесь поднимаются сложные для простого обывателя вещи, которые просто повергают в ступор людей с определенным мировоззрением включающим примесь религии. Да, да, религия всему виной. Тут ничего не поделать с этим, т.к восприятие мира у всех индивидуально.
Думаю, люди, воспринимающие этот мир рационально оценили данную работу и мысли, которые пытались донести зрителю.
В этой работе очень хорошо показано устройство различных обществ и их прогрессирующую составляющую.
Будущее каким его показали здесь, в целом, как и весь сериал - логичны. Это пожалуй один из не многих сериалов, который действительно обладает полностью логичным и обоснованным сюжетом. Мне просто не к чему придраться.
Персонажам я поверил, поведение полностью естественное и для возраста оных тоже показано очень реалистично. Пожалуй, встану и похлопаю этому сериалу за отсутствие перегибов в плане роботов. Сделали как и должно быть. Автор молодец, что продумал принцип работы оных. Молодец, что подчеркнул нужность пилота в нелинейных задачах, т.к каков бы прогресс ИИ не был, машине никогда не заменить человека на 100проц..

Рисовка как уже не раз подчеркивали очень хороша.
Если, честно, не часто увидишь годную фантастику в аниме.

Сюжет можно было бы сделать чуть более динамичным( особенно в середине), но это не фантастический боевик: это история о противоречиях в воспитании и устройстве обществ.

В общем, 9 баллов. Однозначно рекомендую к просмотру атеистам.