arctodas
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Гаргантия на зелёной планете» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.07.01

Что ж, пожалуй встану на защиту этого сериала и скажу, что он полностью оправдал мои ожидания. Знаете почему? Ответ донельзя прост: я ничего путного не ждал от этого аниме, вообще. Те тайтлы, от которых я ждал многого, полностью провалились (исключение только Титаны). Я не могу оценивать объективно. Мне или нравится аниме, или нет. И пускай меня все бранят, что я завышаю, что я занижаю оценки тем или иным проектам, но таков я и изменяться не планирую. В Гаргантии мне понравилось абсолютно все, ну а теперь немного подробнее.
1) Сюжет действительно хорош (да, бывают и лучше, только не надо мне потом переводить в пример Гиасс и так далее), хорош для своего времени, где практически все ходы и формы представления нам, зрителю, истории заезженны до дыр. Мнения разделились, и кто-то выбрасывает повседневную часть сего творения, а я скажу так: зачем? Это тоже часть истории, лично я отдыхал душой и любовался фансервисом, не часто в аниме встретишь такой красочный окружающий мир, поэтому грех жаловаться на что-то. Естественно, нельзя оставить без внимания последние серии, где мне сорвало башню, я был в нирване, ну вы поняли. Саботаж, долбанные фанатики, свихнувшийся робот, открытие зловещей правды о прошлом человечества, взрывы, бои. Шикарно. Это надо смотреть, но мне было настолько грустно, от осознания того, что аниме заканчивается, что даже слезы наворачивались, но я их вовремя свернул. Конец хороший, но я ожидал романтики гг и Эми, хотя судя по последним секундам, там только все еще впереди. Ну а уж самый конец заставил надеяться если и не на 2 сезон, то хотя бы на годную овашку, которую уже анонсировали.
2) Графика. Превосходна. У меня нет слов. Опять-таки, я много не ожидал, а получил одно удовольствие. Шикарный мир, шикарно проработанных персонажи и т.д.
3) Музыка. Она хороша. Создает атмосферу, настаивает на нужный лад, но после просмотра 13 серий она приелась. Как итог, добавлять ее к себе я не стал, но вышло очень хорошо.
4) Персонажи. Довольно хорошо проработаны для нашего времени, где придумать что-то новое очень сложно. Поэтому я лично не заострял большое внимание на штампах. ГГ мне понравился, развился как личность, в конце все осознал сам и сделал свой выбор. Не тряпка, что собственно сразу добавляет симпатии к нему. Эми, милая девушка с третим размером большим сердцем и широкой душой. Сплошной кавай и милота. Претензий нет, баба не напрягает (как было например в Гандаме и Акварионе), сразу большой плюс. Не замутили романтоту, ну и ладно, у них все впереди. Чембер - гениальный робот. Сначала он вызывал у меня лишь отрицательные эмоции, но последние 2 серии и его, безусловно, эпичная фраза сразу подняли эти тонны железа на новый уровень в моих глазах. Без него было бы совсем не так и сериал бы не приобрел маленькой изюминки, естественно я плюсую и здесь. Можно было бы еще рассказать и о второстепенных персонажах, но не буду. Они хороши, а остальное смотрите сами.
Итог. От тайтла, от которого я ничего не ожидал, я получил море удовольствия и положительных эмоций. Я ставлю 10 от всего сердца и плевал я на мнение большинства и протестующих. Для меня здесь все прекрасно и восхитительно, доволен во весь рот, аж лыба до сих пор не пропала после просмотра.

P.S. Было бы вообще здорово, если бы показали будущее лет эдак через 5-6 и детишек космобоя и гаргантянки..Я бы тогда вообще стек под диван.

+91Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Verwulf --> Shurup2013.07.02

Внимание, спойлеры!

Ммм, Вы тролль?
"Сюжет действительно хорош"
Прилетает пацанчик на мегароботе, его пытаются схватить, тогда он убивает пиратов (спасая жителей Гаргантии), тогда к нему относятся ещё более острожно. Потом он ищет работу (не может найти, ни с чем не справляется). Потом бегает от геев, в то время как на поверхности робота жарят мясо. Потом он убивает кальмара. Потом под ними проплывает куча кальмаров, но гг не дают ничего сделать. Дальше внезапно умирает старикашка, назначая бабу наследницей, ее не признают, часть уплывает, ее признают. Они находят кучу кальмаров. ГГ убивает их всех и узнает что они были людьми когда-то. Пинион радуется сокровищам. Часть флота недоумевает. Приплывает бывший начальник Ледо на корабле. Флотилию Пиниона "захватывают". Стариков бросают вводу. Решают напасть на Гаргантию. Ледо не соглашается. Начальник оказывается мертвым. Робот возомнил себя богом. взаимное уничтожение роботов. ГГ преспокойно справляется с работой, оставшись на Гаргантии. В конце тентакли.

ГДЕ ТУТ ХОРОШИЙ СЮЖЕТ??? Тут только сюжетные повороты. Адекватного сюжета тут нет.

"Эми, милая девушка с третим размером большим сердцем и широкой душой."
и отсутствием мозгов

ответ №2 | MrGromster --> Shurup2013.07.02

Тут походу минусовать посты нельзя. А так бы я показал как я отношусь к данному мнению.

ответ №3 | Murimonai --> MrGromster2013.07.04

Ваше мнение тут вообще сродни голодным негритянским детям: они где-то есть, сильно страдают, но лично я не стану думать об этом каждую минуту своей жизни.

ответ №4 | Rayfon --> Murimonai2013.07.04

Правильно - давайте исключительно аплодировать стоя - что ты не аплодируешь??? Ах ты поганый серый голодный афро-африканский ребёнок!!!

Кстати - а почему вы высказываете своё мнение о чужом мнении? Тем более, что оно настолько неприглядно серое, заезженное и покалеченное жизнью, как и сотни прочих, в изобилии рассыпанных по форумам сети.

ответ №5 | Murimonai --> Rayfon2013.07.05

Именно потому и высказываю, что это "мнение" скучно, бестолково и неинформативно - о, сколько вас, штампованные несчастливцы! - и ничего читающему не дает, и ничего читатель не почувствует. Кроме запаха. Очень плохого запаха. Мерзкого душка - скажем уж прямо - подгнивших представлений анонимуса по ту сторону монитора.
Вам, кстати, туда же дорога, как я погляжу...

ответ №6 | Rayfon --> Murimonai2013.07.06

Ну сколько халва не говори во рту слаще не станет. Я как поглажу вы из тех "Счастливцев" с ясными очами что привыкли любую какашку - шоколадкой называть, лишь бы никто не узнал что совсем не в шоколадку вы вляпались. Однако делясь своим кристальным мнением с окружающими всё таки следует быть честным как с ними так и с самим собой - не правда ли? Я вот считаю что оно так. А потому не следует заботливыми ручёнками присыпать "гниловатым-позетифчиком" кой так распространён в этих ваших интернетах зловонную кучку фекалий - в надежде что кто ни будь в неё таки вляпается, в то время как вы с чувством сделанного "Хорошего" дела по маршируете дальше не обернувшись на содеянное.

Как по мне - так видишь какашку - назови её какашкой - а не разливай по форумам гнилостный высасаный из пальца позитив.

ответ №7 | Murimonai --> Rayfon2013.07.06

Ну и ну, это ваше "Я как поглажу вы из тех "Счастливцев" с ясными очами" выглядит почти как проклятие! Как это у вас так забавно получается?..
В целом же, глубоко сочувствую вам, а также тем, кому довелось узнать ваше мнение - еще, пожалуй, соболезную словам,которые вы для этих дел запрягли. Жуткая участь, воистину.
Возьму на себя смелость просветить, первый и последний раз.
Беда ваших (говоря о совокупности "вам-подобных-индивидов", коих развелось, понимаешь...) комментариев вовсе даже не в тоннах помоев, щедро разливаемых на каждый кадр аниме. Беда в том, что вы это делаете неумело, безыскусно и без души. Все, что становится из них понятно: после просмотра автор бежал за марганцовкой и углем. Представлять, как некто сжимается в судорогах над фарфоровым другом - дело скучное и попросту тоскливое. Ни уму, ни телу - так в таких случаях говорят.

Еще раз, соболезную.

ответ №8 | Alexey Fadeev --> Rayfon2013.07.08

У нас есть негласное правило, как только читатель начинает концентрироваться на туалетной теме, мы закрываем тред, а его просим так больше не делать.