- википедия (ru)

Zireden
DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Охотник х Охотник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Alexey1 | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2017.08.02

Аниме неплохое, не шедевр.
АРКИ (Всего арок 7)
Первая арка
Самая крутая арка из всех, по моему мнению.Экзамен на Хантера очень круто показан, было интересно за всем этим наблюдать.Мне больше всего понравился третий этап экзамена в котором сдающие должые пройти многоэтажную башню всего за 72 часа.
Вторая арка
Занимает второе место в моём топе. Родной дом Киллуа интересно показан. Больше всего понравился момент когда Гон играл против дворецкого Гото в игру угадай в какой руке монетка. Из семьи Золдик мне больше понравился дед Киллуа, он мне напомнил старика Мутен Роши из "Dragon Ball" своей привычкой держать руки за спиной.
Третья арка
Стоит на пятом месте.Арка нормальная.Не понравилось что почти все бои на Небесной Арене происходили очень быстро, единственный хороший бой был Гон против Хисоки. Мне понравилось появление у главных героев силы Нен, сила Нен хорошо продуманна. Нэн – это осознанное управление аурой – жизненной энергией, излучаемой телом.
Четвёртая арка
Занимает шестое место. Арка средняя.Не понравилось, что у половины членов Геней Рёдан не показали их способности. Самая кровавая арка из всех. Из персонажей встречающихся в этой арке мне больше понравилась девушка которая предсказывает будущие ввиде стихов. Из членов Геней Рёдан мне понравилась девушка Мачи
Пятая Арка
Стоит на третьем месте.Арка хорошая.Игра Остров Жадности мне понравилась, крутая черта этой игры что там можно использовать различные карты заклинаний.В этой арке появляется интересный персонаж девушка Биски 2-х Звёздочный Хантер, и злодей подрывник.В этой арке мне больше всего понравилась битва против Рейзера в вышибала было очень напряжённая.
Шестая Арка
Занимает 7 место в моём топе. Эта арка мне вобще не понравилась. После просмотра хочется задать такой вопрос, откуда эта королева вобще взялась? Почему она раньше армирую Муравьёв-химер не стала делать?
Самая масштабная арка из всех. Больше всего понравилось конец этой арки. Очень жалко что председателя Нетеро убили: (
Седьмая арка
Стоит на четвёртом месте.Арка хорошая.Больше всего понравилось появление ранее не известного члена семьи Золдик девочки Аллуки, у неё очень интересные способности. В этой арке наконец-то появился отец (Гона) Джин. ПЕРСОНАЖИ
В аниме Hunter x Hunter главные персонажи и злодеи очень интересные. Мой самый любимый персонаж Айзек Нетеро председатель ассоциации Хантеров.
ОПЕНИНГ и ЭНДИНГ
Опенинги сделаны хорошо, правда во всех опенингах одна и таже песня, мой самый любимый опенинг первый. Эндинги сделаны круче опенингоd, мне больше всего нравится первый и последний эндинг.
ВЫВОД: Плюсом аниме является что в нём вобще нет филеров. Рекомендую попробовать посмотреть.
Моя оценка 7 из 10
ДОПОЛНЕНИЕ:Событие аниме заканчивается на 339 главе манги.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | najisume --> Alexey12017.09.18

Здорово Вы не поленились описать все арки! :) Спасибо за инфу на какой главе манги закончился сериал. Может, как-нибудь посмотрю. Кстати, откуда взялась королева муравьев-химер: об этом отец Гона упоминает в последней серии.

ответ №2 | Alexey1 --> najisume2017.09.19

Привет. Спасибо за комментарий к отзыву. Последнюю серию пересмотрю.

ответ №3 | najisume --> Alexey12017.09.24

Привет) Ну ради одной фразы не стоит, наверное, целую серию пересматривать. Кстати, а я не поняла: почему в финале появился Гото (дворецкий Золдиков). Его же вроде Хисока убил. Или это был не Гото, а его заменили тем зверьком с ушами, который может внешность менять?

ответ №4 | Alexey1 --> najisume2017.09.25

Это был не Гото. Это был зверь с ушами который умеет изменять свою внешность. Можешь ещё фильмы по Охотнику посмотреть не такие уж и плохие.

ответ №5 | najisume --> Alexey12017.09.30

А я подумала, что Гото, возможно, был не человеком. Не понятно только, зачем нужно было скрывать факт его смерти. Неужели, чтобы Киллуа не огорчился.. Фильмы посмотрела. Не очень плохие, да, но не более, к сожалению. Интересно, снимут ли когда-нибудь второй сезон?

ответ №6 | Alexey1 --> najisume2017.10.06

Снимут наверное. Хантер популярная манга. Манга впереди аниме на не очень много и материала мало для начала 3 сезона.

ответ №7 | najisume --> Alexey12017.10.12

Спасибо Вам за ответы! :) Что ж, почитаю мангу.

ответ №8 | XyHbDyHb --> Alexey12017.12.05

Как может не нравится муравьиная арка, арка просто топ, ближе к концу провисает, но завершение арки божественно.

ответ №9 | MoloTGreaT --> Alexey12018.02.17

А я вот абсолютно согласен по поводу муравьиной арки. Я не смог её вообще осилить = ( Бросил смотреть, потому что дико затянуто и как-то слишком глупо. Теперь даже и не знаю, пересилю себя когда-нибудь и досмотрю или никак =)

ответ №10 | Alexey1 --> MoloTGreaT2018.02.20

Досматривать стоит для понимания событий в последней арке

ответ №11 | maxoiduss --> Alexey12019.03.19

Да это же самая ущербная арка из всех, до этого идущих. Она ни в коем случае не выдерживает никакой критики, отвратительно, хочется бросить сериал

ответ №12 | Reddog --> maxoiduss2019.03.19

Так-то согласен, разве что бросать всё равно не хотелось. Но впечатление муравьиная арка несколько подпортила. Я вообще думал, что это филлеры - уж больно сильно она не вязалась с предыдущими.

ответ №13 | ALRaven2019.03.20

Это не муравьи - это химеры, муравьи туда дописаны для дури.
- Потому что якобы Матка-муравей. Больше ничего общего с муравьями в принципе.
И арка, отвратительнейшая... после нее, досмотрев и то с трудом - бросил сериал.
Разочаровался, жуть... раньше был один из любимых сериалов, а теперь и вспоминать противно.

Персонажи мне нравятся, особенно Девочка-гигант, на "Острове Жадности".
- Но лучше бы, на "Острове Жадности" все и закончилось - встречей с отцом.
На не той дурью, что толкали в "Муравьиной" арке, и после.

ответ №14 | Eblack2019.03.20

Без химер "Охотник против Охотника" - довольно примитивный сёнен. Вот что там было? Эказмен, соревнование, проверка, игра - считай одни сплощные турниры.
Ах да, ещё были "пауки", но рецензенту эта история тоже не понравилась.
А ведь именно они выделяют сериал, наполняют его здоровым сюжетом, а не той фигнёй из других сёненов.

Арка "химер" - зрелищна, пафосна и драматична. И вопросы к ней могут возникнуть только от не_внимательного просмотра. Откуда они взялись в первой же серии сказали.

ответ №15 | maxoiduss --> ALRaven2019.03.20

У меня еще возник интересный вопрос, почему они рождаются в одежде и с пирсингом. Зашквар

ответ №16 | maxoiduss --> Eblack2019.03.20

Ну так все прафильно, она понравится только тем, кому нравится зрелище, пафос и тупая драматичность. К черту логику

ответ №17 | maxoiduss --> Eblack2019.03.20

Даже не так, в арке очень слабая и высосанная из пальца завязка. Это бросает очень неприятную тень на следующие серии. Потом сериал заново приобретает свои характерные черты, ближе к концу арки. Но пришлось какое-то количество серий попросту пропустить, ибо я уже не выдержал.
А называть сюжет здоровым в том месте, где в страну не пускают людей с металлическими имплантами - вот это нонсенс, и, действииельно, такого нигде не было. И не будет. Искренне надеюсь.

ответ №18 | Eblack --> maxoiduss2019.03.20

Чем тебе завязка не нравится? Там всё объяснили, причём очень медлено, видать надеялись, что до всех дойдёт.

Притензии к имплантам вообще смешны. Их страна - их правила. В священные места нашего мира вон неверующих не пускают. Ты это тоже невероятным находишь?

А если у тебя есть притензия к логике, то что ж ты мозги только на этой арке включил? Поведение людей, природа способностей, отбор охотников и многое другое не согласаются даже с внутренней логикой мира, не то что с полноценной критикой. Было бы понятно, кабы сериал не нравился из-за этого целиком, но именно эта арка? Тупость.

ответ №19 | maxoiduss --> Eblack2019.03.20

Вот именно, я арки сравнивал между собой, что и делал автор отзыва, и, как вы говорите, тупости, в ней больше остальных, но это не все замечают, видимо, как-то по-другому мозги включают или что-либо другое.
А по-поводу имплантов, говорилось, что у них в стране много чего запрещено, в том числе и металл, и, поэтому, мол, и импланты тоже. Но тогда у меня возникают вопросы типа, как они пищу готовят и другое. И вы привели пример из реального мира, в котором тоже логики мало, который, в свою очередь, выражая свое мнение, тоже мне не нравится.
>> Там всё объяснили...
Ок, все, значит.
Я выше задавал вопрос про одежду химер. Что-то мне кажется, что ответ на этот вопрос здравомыслящий человек навряд ли найдет. Но если вы найдете какой-то в этом смысл, что же, мои вам поздравления.
И не надо говорить, что это все мелочи. Их реально много и они портят впечатление, как и попытки что-либо из этой "тупости" оправдать

ответ №20 | Eblack --> maxoiduss2019.03.20

Ну, правильно, больше ни к чему придраться не нашёл, вот к одеждк ты и прицепился. А это действительно мелочь.

ответ №21 | Lelic2019.10.12

Люблю обсуждать охотника :)
Он достаточно логичен, но при этом не старается объясняться на пальцах. А интересен он в первую очередь "обманутыми ожиданиями", необычными ситуациями и крепко сбитыми характерами.

Почему считаю топчиком?
А кого ещё в топ? Если пробежаться по рейтингам:
One Piece? он вполне хорош, но если уж Хантер детский, то ванпис вообще детсадовский.
Naruto? Вполне хорош тоже, но убит филлерами и чрезмерно затянутым повествованием. Манга кстати вполне неплохо читалась.
Bleach? Если только поржать. Чисто дуэльный сериал рассказанный по одной схеме: враг слишком силен - 3 дня тренировки - я всех порву. Он красивый, но с сюжетом совсем беда и опять же филлеры и чёртовы куклы... Хотя автор конкретно заморачивался с абилками :)
Alchemist? Пожалуй потянет на топ. Хотя при втором просмотре мне он показался гораздо менее логичным, чем при первом, но он хотя бы вышел за штампы. Охотник же с каждым просмотром играет новыми красками.
Dragon Ball? Отдаю должное автору - в свое время это полагаю была бомба. Сейчас это сродне просмотру покемонов. Никакого хейта, просто устарела анимеха.
Кеншин? Инуяша? Так и не добрался...
Хвост фе... 30 серий мой лимит. За это время пару раз улыбнулся. Скажу просто "не моё".
"Джо Джо"... хм... оч спорный. В чем-то очень хорош, а в чём-то фатально убог. Впечатление оставил примерно как тот же блич, но в отличии от "хлорки" я его таки не досмотрел.
"Гиганты" - вот этот на данный момент мне вполне нравится. Непредсказуемые повороты сюжета, повышенная смертность персов, нестандартные ситуации. Правда тут обратная ситуация с наруто - манга более затянутая и скучная, а аниме рвет в карьер.
Вне топа болтается порадовавший меня "Паразит".

Пожалуй многие подрываются на бомбе "с виду детский, а по сути серьезный и глубокий" и сразу начинают ждать второго Берсерка. Охотник серьезен не в том смысле, что сюжет реалистичен, а в том что не стесняется пройтись по табуированным темам и залезть краешком в психологию, ЕСЛИ ЭТО НАДО ДЛЯ СЮЖЕТА. А также тут творится магия и порой рваная физика. И вполне хорошая мотивация для нормальных людей (я не про зрителей, я про персонажей аниме), тут нет таких событий которые ломают психику героя и превращают его мотивацию в навязчивую идею психопата, а больше построено на банальном любопытстве и сиюминутных прихотях. Даже ситуация Гона и Кайто обыграна нестандартно - появляется холодная ненависть вылившаяся в нервный срыв, с ломкой персонажа. Нечто похожее было пожалуй только с Саске из Наруты. А так герои аниме большую часть времени делают то, что им хочется, преследуя порой самые приземленные цели, без плана, на одной уверенности что надо что-то делать. Жаль что многие принимают это за отсутствие мотивации... В качестве примера для сравнения два перса Курапика и опять же Саске. Оба имеют практически одинаковую мотивацию, но там где Саске уходит в НАДО БОЛЬШЕ СИЛЫ, Курапика занимается изучением противников и подбирает к ним ключики, попутно вырабатывая необходимые для осуществления цели способности. Курапика ищет слабые места в психологии противника, а Саске набирает себе команду потолще. И, что характерно, Курапика в момент успеха тупо оказывается НЕ готов выполнить желаемое, просто потому что... характер у него не подходящий. Я не говорю что Саске плоский персонаж, но он развивается по законам сенена, он более штампован, в то время как охотник постоянно предлагает свои варианты.

"Обманутые ожидания" - коронная фишка Хантера, одновременно повод для хейта. В охотнике довольно часто используется такой прием: обыгрывается стандартная для сенена ситуация, которая далее развивается абсолютно неожиданным образом. Я бы назвал это ПАРОДИЕЙ на другие сенены, но... Хантер следует ... хм... назовем это внутренней логикой... и для него эти решения вполне адекватны. Только вот "внутренняя логика" хантера зачастую ближе к реальной жизни, нежели стандартно-принятое развитие подобных сюжетов, чем и цепляет (или не цепляет). Пример с потолка, Главный герой узнает что с ним в турнире принимает участие его заклятый враг. Что ожидаем: что они сойдутся в ожесточенной схватке и разберутся кто сильнее. Что получаем: сетка турнира сложилась так что они даже не встретились. Зритель: ну елы-палы, а я хотел махач, что за гавно, на фига тогда было их сводить в один турнир, я дропаю... На деле в дальнейшем узнаем что у условного плохиша были свои цели попасть в этот турнир, при чем именно в этот и они никак не были связаны с героем, да и вообще на нем свет клином не сошёлся и у плохишей есть свои дела-планы-цели, причем это даже не захват мирастраныпивного ларька.
Или другой пример: сильнейших посылают на разборку. Ждем крутой замес стенка на стенку. Получаем: выстроенную стратегию боя с отвлекающими маневрами, стягиванием ресурсов, разведкой, захватом пленников, шантажом и парочкой грязных приемчиков в рукаве. Зритель: блин... шёл на мстителей, а получил 17 мнгновений весны... ну на фик.

Почему Гото заменили зверьком с ушами? :) Вот из таких мелочей хантер и состоит. Если вспомнить как изменился Киллуа, как он стал ценить близких ему людей и что Гото был для него чуть-ли не вторым отцом, то... что сделал бы Киллуа узнав о его смерти? Открыл бы охоту на убийцу. А кто был убийца и какие у него отношения с семьей?... Короче никому в семье эта охота не нужна. Разумеется это только одна из причин. Да и сама сцена длится пару секунд и её нельзя назвать важной. Но вот... порождает вопросы, заставляет задуматься :)

Арка с муравьями крутая и скучная одновременно. Крутая по задумке, по количеству сюжетных линий и то как их свели воедино. Но блин, такое обилие деталей которое надо держать в голове. Чуть только нить повествования упустил и всё - логика к чертям - все страдают ерундой - где замес, товарищи?! (где-то читал, что эта арка некий эксперимент автора. Он хотел создать максимально отталкивающего и далёкого от зрителя персонажа и заставить зрителя испытать к нему положительные чувства, такие как уважение, сопереживание, пусть даже кратковременные. ИМХО, с этом автор справился на все 100%).
Завязка арки действительно выглядит как снег на голову, но с другой стороны автор сразу расширил масштаб событий от одного города, до целого континента и даже немного далее. А про то что в страну не пускали никого там очень даже хорошо обосновали (СПОЙЛЕР) - страну прибрал к рукам наркобарон, превратив её по сути в один большой завод по производству всякой дряни. Посему были оборваны все связи с внешним миром - зачем им лишние глаза и уши, а особенно записи и другие возможные доказательства их деятельности. Скажете нереально? А Колумбия? А Северная Корея? А Сингапур?

Вообще самая большая дыра сериала - это экзамен на охотника. По одной простой причине, что в мире где есть небесная арена, принцы Какина (далее в манге), мировая организация охотников и вообще относительно много людей творящих особую уличную магию невозможно не знать о НЭН, хотя бы слухи. А уж тем более об этих техниках просто обязан был знать Киллуа. В начале же сериала персонажи изображают блаженное неведение. Остальное всё более менее объясняется, если конечно не придираться по мелочам, аля "а как джинн помещается в лампе?" или "почему персонажи за 150 серий ни разу в туалет не сходили?"