Al Targit
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Вальврэйв Освободитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2013.07.02

Спойлеры и немного ненависти.

Итак, Валврейв-освободитель.
Я не увидел ничего особенного и оригинального, после чего хочется кричать "ЕЩЕ СЕРИЮ! ". Простите, но красивой графой сейчас не особо удивишь. Выходящие ныне тайтлы держат уровень в этом плане, ведь в первую очередь зритель смотрит именно на красивый рисунок. Если идея хороша, а рисунок не вызывает желания начать смотреть хотя-бы ради картинки (ведь узнать о том что идея хороша можно только в процессе), то часть потребителей просто пройдет мимо. Так что, одной красивой картинки будет мало. Поэтому авторы Валврейва насобирали идей с некоторых, имевших успех, тайтлов, склеили это все, приправили парой неплохих музыкальных композиций и выпустили в эфир. Лично я увидал чуть-ли не прямой плагиат на Last Exile. Особенно Каин мне напоминает кое-кого. А потом еще и "внезапно" управляющая миром организация. Ладно форма Каина, но вот жрец, появившийся в конце 12 эпизода (назовем его так), был разукрашен в стиле Гильдии Дельфины из "Изгнанника". В этот момент я окончательно убедился в том что мне ничего не мерещится. Доруссия - Дорсия, но звучит будто Россия + еще подозрительная красная кирпичная стена. Есть еще кое-что, что заставило меня вспомнить недавно ушедшую с экранов "Корону Греха" (Guilty Crown). Но это ведь не все. На этом (недоброкачественность)Валврейва не заканчивается, поскольку все происходящие все-равно происходит в рамках общей модели - "ОЯШ и его друзья". Быть может, оригинальный подход заключается именно в том, что валврейв состоит из штампа, в котором находится еще десяток штампов и все это штампуется в квадрате. Эдакий необычный подход, авось не заметят, прокатит.
Конечно если смотреть как очередной проходняк сезона, не ждать каких-то оригинальных ходов, которые вы, при желании (и даже без него), сможете легко предугадать, то Валврейв вполне достоин скрасить одинокое чаепитие (и если вы не видели пары -тройки мех). Но не более.
Я озадачен. Я не могу понять почему столько людей поет хвалебную песнь Валврейву. И немного грустно. За идеи "Изгнанника".

ответ №1 | durask --> ALSID2013.07.03

Если мы имеем в виду одно и то же то это не жрец а главныи Дорссиец - Амадеус Дорссия

ответ №2 | ALRaven --> ALSID2013.07.03

Идею "Last Exile" - начали копировать и засирать с "Last Exile II: Fam"
- В результате появления этого издевательства, об "Изгнаннике" - вспомнили.

И теперь началось неизбежное зло - пародирование и банальный плагиат идеи.

ответ №3 | ALSID --> durask2013.07.03

Который стоял напротив мужичка в костюмчике и заявил что они главные в мире. Неплохо он там пристроился.

ответ №4 | ALSID --> ALRaven2013.07.03

"Last Exile II: Fam" пускай и неудачное творение, но все-таки является "Изгнанником", пускай он и стоит намного ниже оригинала-прародителя. Но за такой плагиат стыдно должно быть.
И теперь началось неизбежное зло - пародирование и банальный плагиат идеи.
И самое обидное, что многие кто посмотрел Валврейва, не смотрел "Изгнанника", хоть какого.

ответ №5 | Nick_Unknown --> ALSID2013.07.18

"Доруссия - Дорсия, но звучит будто Россия + еще подозрительная красная кирпичная стена."

Карту тамошнюю видели (в начале 3-ей серии, например)? )) Доруссия - это именно Россия+Казахстан+Монголия и ещё несколько наших небольших соседей!

ответ №6 | ALSID --> Nick_Unknown2013.07.19

Не видел. Извините)

ответ №7 | Nick_Unknown --> ALSID2013.07.20

Пожалуйста. )) Ещё там красные звёзды были на башнях - типично кремлёвские. Впрочем, карта - самая главная "улика". XD