World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (100)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Al Targit
Contributor
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Вальврэйв Освободитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.07.01

Уже давольно давно жду нового Гандама.Как никак "меха", мой любимый аниме жанр.А самая лучшая меха - это безусловно гандам.Но последний полноценный ТВ-сериал по Гандаму, был довольно серым.А нового не анонсировали.И вот я увидил новость о Валврейве.Уже тогда я решил, что в этом сезоне лучший для меня сериал должен быть именно он.
Что можно сказать о Валврейве, как о заменителе Гандама?Велеколепно!Замена удачная и новая, а самое главное - многообещающая.
Сюжет в Валварейве интересный, но по сути только ознакомляющий.На протяжении 12 серий, нам просто показывают как бравые школьники стараются выжить.Попутно медленными шажками раскрывая мир, и знакомя нас с его историей.Однако смотреть на это интересно.И хотя некоторые моменты выглядят не совсем логично, но за героев переживаешь, и наблюдаешь за ними с открытым ртом.Охотно веря в их чувства, действия и решения.
Герои в сериале порадовали.
Гланвый герой - обычный школьник, только не японский, а янорский.Но сути это не меняет.Характер странный.Вот он вроде говорит о мире, а потом приступает к войне.Но не смотря на размышления в стиле ОЯШей, решения он принимает быстро, не долго ломаясь.Так же парень довольно смел и смышлён, хоть и до безумия наивен.Но как главный герой - достойный.
В противовес ОЯШу, стоит бравый русск...Ой!Обычный Дорусский Школьник, со всеми от сюда вытикающеми.Холоден, суров, силён.Но причинны быть таким у него явно весомые.Хороший персонаж.
Героини порадовали тоже.Кёко с её силой духа.И Саки с её навязаной "звёдзной болезнью".Прекрасные, сильные с наружи, но слабые внутри, истинные девушки.И я даже не знаю, какая из них мне более в душу запала.А какая больше залезла в душу ОЯШу и подавно непонятно...Хотя скорее обе.Так они хороши.
Другие персонажи запомнились тоже.Даже второстепенными их назвать, язык не поворачивается.Что жадный да денег парень, с великой мечтой стать самым богатым на свете человеком.Что прямолинейный и сильный духом хулиган, который кличет себя молнией.Что затворница хикки, с душевной травмой.Что глупая учительница практикантка.Что клуб ботаников-отаку.Что блондинка-королева.Что...Много их в общем.И ведь оригинальными их не назовёшь.Но выполнены здорово, живо, по настоящему.
Вот с Доруссийцами всё не так гладко.Глядя на них я видел уже многих знакомых мне персонажей.Да и не раскрыли их совсем.Наверно их оставили на второй сезон.
Блондин здесь без маски.Зато с повязкой.И что за он, тоже пока не ясно.
Теперь пожалуй перейдём к Валврейву.Дизайн, оружие, приёмчики которые вытворяли эти мехи - хороши и новы.Смотреть одно заглядение.Одновременно чувствуешь мощь и силу.Но при этом всё, что с ним связано покрыто туманом.Как замена Гандаму - проходит по всем статьям.
Но ведь не меха главное, а то как она двигается!И с баталиями здесь всё впорядке.Выглядет всё очень динамично и сурово, но при этом нету разного мельтешения и затянутости.
Музыка в сериале, под стать.Когда надо - быстрая.Когда надо - драматичная.Безусловный плюс.Опеннинг прекрасный.Эндинги тоже удались.Особенно первый, он получился выше всяких похвал.
Рисовка простая.Спецэфекты простые, но красивые.Персонажи нарисованы как надо.Девушки няшные, а мехи "ваще отпад!".
Но по сути я перечислил многочилсенные плюсы сериала.О минусах, забывать негоже.
Главный минус сериала, в колличестве серий.Их всего 12.А это - оооооооооооочень мало.Чувство после финала первого сезона примерно похожи на то, что вам всунули в рот вкуснейший шоколад, но проглотит не дают.Не хватает такой мехи 12 серий, что не говори.Мир не раскрыт.Персонажи не все раскрыты.Идея не раскрыта.Любовная линия - такие же дела.
Печально это.
Второй минус в некоторых несостыковках в действиях персонажей.Вроде всё делают верно, но некоторые моменты выглядят глупо и странно.
Последний минус , как бы это звучало - взрывы.Они розовые(прям как танк).И вроде, ба-бах!Люди гибнут, грустно.Но потом смотришь, взрывы же розовые!Миииило!...Нет.Скорее глупо.Но это мелочи.После серии 3 уже не придираешся к этому.
Как итог сериал удачный, но маленький.Второй сезон, должен закончить всё это.И надеюсь, он будет длинной, хотя бы в серий 25.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | LadyZ --> megoMyxomop2013.07.01

Вы же ценитель Гандама? Тогда, наверное, Вас не должны удивлять розовые/сиреневые взрывы...





ответ №2 | mangusjr --> megoMyxomop2013.07.01

розовые взрывы - так они во всех гандамах розовые, классика же



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура