NightStar
cool2332m
Maria Gunkele

вернуться на страницу аниме «Хал» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2013.12.26

Посмотрел сегодня... Теперь могу высказать и впечатления... Ну сначала упомяну что таки произведение на любителя и не каждому может прийтись по вкусу... Визуальная сторона хороша. Катинка красива и цветаста... Пейзажи живописны и проработан до деталей интерьер. Отсюда и хорошая атмосфера. Музыка приятная "фоновая" и не заметная, додающая пущей пёстрости той же атмосфере. В плане сюжета немного хуже... А именно иного воды в угоду сами понимаете чему... Сюжет крайне прост и тянет до самого конца одну линию... Под конец неожиданный поворот... и окончание. И наверно это самая слабая сторона... Ибо, на мой взгляд, в мувик напичкано множество ненужных сцен, без которых тайтл ничего не потеряет. И вырезав весь лишний "шлак" вполне себе могла выйти отличная ОВА на 40 минут. Не менее интересная... и возможно более динамичная. Однако это далеко не минус. История хоть и просто, но хороша, ее подача - отличная. Просто глядя на трейлеры и читая информацию я ожидал совершенно другого... Касаемо глубоких мыслей и тд.(что обычно присуще историям с роботами, пытающимися быть людьми)... То тут ее особо нет. На поверхности есть одна идея... Она и тянет весь сюжет. Никаких побочных мыслей и философских вопросов.

Что же подводя итоги могу сказать... Любителям НЕ школьной романтики со всеми прилегающими потоками юности, но без какой-то масштабной и глубокой мысли рекомендуется. Если нечего посмотреть - тоже вечерок скрасит. Однако к ознакомлению не обязательно.
6+ из 10

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.