Zireden
DigtronX
GreamReaper
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

shiro-i | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз 2013.12.30

Если вас одолели проблемы, если вы устали до потери способности соображать, если вам хочется, чтобы перед глазами помелькало что-нибудь яркое и незагрузное - смело включайте "За гранью".

Это аниме ничем не обременит ваши замороченные мозги, порадует замечательной картинкой, погрузит в пучину няшности и всяческой милоты и поможет взглянуть на ваши проблемы с великолепным, абсолютнейшим пофигизмом. Если вы возьмете пример с героев этого сериала, конечно.

Главное, не пытайтесь вникнуть в сюжет. Сюжет здесь глубоко вторичен, к тому же ни одна из сюжетных линий не будет внятно завершена. Но это совершенно неважно. Ведь это аниме создано, чтобы вы вдоволь насмотрелись на милых, очаровательно неуклюжих, кавайных, няшных персонажей. Правда, милые существа по совместительству являются воинами, так что время от времени кого-нибудь убивают. Монстров обычно, но иногда и людишек. Но они делают это так няшно, что эмоций данный процесс вызывает не больше, чем собирание ромашек на лужку.

А еще местные обитатели в совершенстве овладели методиками борьбы со стрессом. Да, именно так - в совершенстве! Поэтому никакие превратности жизни не могут их всерьез обеспокоить. Их убивают - они будут вежливо беседовать с убийцей. И ничуть не обидятся. Они будут долго мстить за смерть родных - а в следующей серии все простят и в обнимку с убийцей начнут ходить в школу. А такая мелочь, как надвигающийся конец света, вообще никому не интересна. Главный няшно-злодей с чего-то решил поэкспериментировать в этом направлении - так ему почти никто и не мешает. Так, пара-тройка человек слегка чего-то суетится, а остальные с интересом смотрят, получится у них или нет. И время от времени подбадривают, типа "мы в вас верим, чуваки, вы справитесь! ". Ну конечно они справятся. Закон жанра такой.

Иногда, правда, герои делают вид, что о чем-то переживают. Но не волнуйтесь - это не настоящая драма, а няшная драммочка. Попереживают слегка, а потом все наладится. И конечно, никого по-настоящему здесь не убьют (в смысле героев, монстрам не так повезло). А если вдруг убьют, то убитый обязательно оживет (да, это спойлер был! )

Поэтому расслабьтесь, расположитесь поудобнее, проверьте еще раз - мозг должен быть отключен! - и добро пожаловать в передачу "В гостях у сказки - японская версия" :

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Achyru --> shiro-i2013.12.30

Милота же! А на самом деле просто приятно быть с вами на одной волне.

ответ №2 | shiro-i --> Achyru2013.12.30

Мне тоже!

ответ №3 | Fullspeed --> shiro-i2013.12.31

Хаха, все правильно написал :)