Zireden
DigtronX
GreamReaper
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Remarkeray | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 66 раз 2013.12.29

Я вот честно понять не могу: что это было? Что я посмотрел? Был ли в этом смысл? Не столько в самом просмотре, сколько в самом данном аниме.

Итак, какие ощущения.

Во-первых, будто вырванный из основного контекста масштабный кусок истории. Ни дать, ни взять - чистое безумие с рядовым зачином. Есть, значит, хорошие парни. Они сражаются. И есть нечисть всякая. С ней сражаются. В общем, все друг с другом сражаются, должно быть круто, весело. Ни черта.
Картину портит "во-вторых" в лице четырехглазой тряпки-тян в хипстерских очках. Обладая сумасшедшими способностями, которым любой джедай обзавидуется, наша протеже проявляет чудеса неестественной слабохарактерности, уповая на дерьмовую жизнь суперкрутого война из самого, черт возьми, крутого клана охотников во вселенной данного аниме.

В третьих, мы имеем второе главное действующее лицо - парня-полуёму с очень крутым скиллом, непонятно откуда взявшимся, зато способным уничтожить мир, и фетишем на очки. Ага, ок.

В четвертых, добавляем горстку "персонажей-наполнителей", которые вроде бы и выполняют какую-то роль в аниме, бегают туда-сюда, но, в сущности, совершенно не раскрываются. Для примера представим старшую сестру Мицуки и Хироми из клана Насэ. Или эдакого "главного злодея" - мужика в очках с неопределенными мотивами. Так и хочется у него спросить: мужик, зачем? Чего тебе надо-то? Но, не успеваем мы врубиться в далекоидущие планы этого мужика, как в последней серии он исчезает в неизвестность, а следом за ним, также ничего не объяснив испаряется Изуми. Чешем в затылке. Надо же! Уже все ровно.

В пятых, пожалуй, самая сочная нелепая драма в этом сезоне. Последняя серия, опять же, выстреливает бредом из пушки, обозначая только то, что драма сценаристам в школе сценаристов не давалась.

Из всего вышеописанного может показаться, что автор данных строк крайне разочарован и недоволен. И это так, но лишь отчасти. На фоне провисающей истории, глупых диалогов, школьных будней, выжатой через "не могу" драмы и прочей околесицы, за которую можно поругать Kyoukai no Kanata, выделить можно один большой достаток - потрясающую картинку и анимацию.

Яркие вспышки и сочные краски - шесть баллов.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.