Zireden
DigtronX
GreamReaper
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

yungeternity | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 96 раз 2013.12.20

Ну вот и закончилось данное аниме. Признаюсь, ожидала я от него чего-то большего, ведь есть в этом аниме и интересная идея, и яркие персонажи, и динамичный сюжет, и великолепная графика от KyoAni (которая становится все лучше с каждым годом), но в итоге получилось очередное аниме с попсовой концовкой.
Для меня в этом аниме два жирных минуса - это начало и концовка. И дело не столько в том, что милая девочка в очках не понятно зачем проткнула мечом незнакомого ей милого мальчика на первых минутах первой серии. Начало было скомканным, словно его начали с середины событий. Школа, разговоры о том, какой главный герой извращенец, девочка, пытающаяся убить человека с непонятной мотивацией, а потом бац! - у нас же тут еще монстры на каждом шагу ходят.
Далее аниме начинало реабилитироваться, показался сюжет, у героев появлялись характеры и та самая мотивация, вышли серии-объяснения... И тут эта убогая концовка. Чего я никогда не понимала, так это того, зачем сценаристы убивают персонажа, если в конечном итоге все равно его оживляют? А ведь это мы все видели не один раз, и не одно аниме было убито такой концовкой. Банальщина и пафос.
Были здесь и положительные моменты, которые многочисленные минусы, к сожалению, перекрывают. Не скажу, что "Kyokai no Kanata" мне совсем не понравилось, но все же от оценки воздержусь.

ответ №1 | Fullspeed --> yungeternity2013.12.26

Оживляют, наверное, что бы не оставлять зрителей в разочаровании. Если бы Мираи в итоге окончательно исчезла, я бы точно был разочарован :)

ответ №2 | yungeternity --> Fullspeed2013.12.27

Возможно, но в таком случае им стоило хоть как-то обосновать ее оживление, потому что на фоне этого самого оживления Мирай ее "смерть" выглядит как простое выжимание слез у зрителей, тем самым теряя всякий смысл и серьезность.

ответ №3 | Fullspeed --> yungeternity2013.12.27

Судя по послдним работам Кёто Анимейшн вообще не очень хорошо делает серьезный экшн. А вот про девочек с тортиками очень здорово получается. Продолжали бы клепать комедии да романтику, всем от этого было бы только лучше. Или же нанять в штат нового режиссера, который знаком с другими жанрами, вот как то так :)

ответ №4 | yungeternity --> Fullspeed2013.12.27

Согласна с вами насчет серьезного экшена. Конкретно про "За гранью" могу сказать, что КА откусили больше чем смогли прожевать, ну не потянули они такой сюжет. Они (как обычно) больше сделали упор на отношения между персонажами, на моэ, а в итоге, так никто и не понял, чего хотел главный злодей, и для чего он все это делал.
А вот насчет девочек-с-тортиками, здесь я не уверена. Топтаться на одном месте не есть хорошо. Тот же "Тамако Маркет" я не смотрела из-за того, что у КА это вторично, да и не особо я люблю Кей-Он.
И насчет сценаристов тоже соглашусь, потому что больше чем уверена, что эти самые сценаристы большую часть оригинала "За гранью" перекроили.

ответ №5 | Fullspeed --> yungeternity2013.12.27

А зря Тамако Маркет не смотрели, там есть угарный попугай, который действительно доставляет xD