вернуться на страницу аниме «Dokidoki! Precure» | вернуться на страницу комментариев

dron-6z | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 25 раз 2013.02.04

Впечатления от первой серии:
1. Выглядит действо как гибрид Fresh, HeartCatch и Suite (т.е. наиболее годных. по моему мнению, сезонов).
2. Бои в реале, а не в спец-зонах, радуют (хотя не ясно, как будет с разрушениями), а вот местные "Heart-крабэ" как-то уныловаты.
3. Создаётся впечатление, что достаточно много времени сюжета будет уделено взаимоотношениям с родителями.
4. ОП и ЭД как-то не доставляют пока, хотя понравилось то, что в эндинге героиням сделали нормальные колени (в Smile они вызывали пошловатые ассоциации) и использовали 3D-сцену, сделанную для музыкально-танцевальной ОВАшки "Precure All-Stars DX the Dance Live: Miracle Dance Stage e Youkoso".

В общем, пока что, вроде, не заметно тенденций к унылости, кои были уже в первой серии Smile. Но, конечно же, окончательные выводы по одной серии делать рановато.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Smile!2013.06.06

Господи, это выглядит похуже Смайлов. ГГ-самая муняша из всех муняш. И выглядит убого. Внешность Харт и в превращении, и в обычном виде не доставляют вообще. Платье Дайямонд - низ вкуса. А Сворд меня просто бесит(Блек тихо рыдает в сторонке).
Посмотрите весь сезон Смайлов, потом гляньте ДокиДоки. Сдохнете.

ответ №2 | dron-6z --> Smile!2013.06.07

Посмотрите весь сезон Смайлов, потом гляньте ДокиДоки. Сдохнете.
------
Во-первых: на Смайлов нет нормального софтсаба дальше 15-ой. Есть хардсаб с пропусками по 35-ую и совершенно кошмарный перевод Жени и озвучка по нему.
Во-вторых: Смайлы - худший из сезонов по сюжету. И обогнал даже бывших рекордсменов - Yes! 5.
В-третьих: то, что Вам нравится запредельно детский Смайл (для маленьких детей он может быть вполне удачен, оценить, в виду возраста, не могу), совершенно не говорит о том, что он нравится всем. А Доки - мне очень даже ничего. Особливо после появления Регины. Хотя до уровня Фреша ещё не один из прочих сезонов Прекурей не добрался. На второе место я бы Сюит поставил.

Т.е. всем придётся мириться с чужими вкусами, однако.

ответ №3 | Smile! --> dron-6z2013.06.15

Мне нравится детское аниме Smile Pretty Cure, потому что я ребенок. И вообще, это мое мнение, на которое каждый имеет право. Я говорю, что меня Доки не зацепили.

ответ №4 | makoto3222013.06.24

Любимый сезон.Особенно после появления Регины.Я надеюсь что она и есть Cure Ace.

ответ №5 | makoto322 --> Smile!2013.06.24

Кстати, ГГ Мана Айда не самая муняша из муняш-она спортивная,хорошо учится и в бою они тоже не похожи.Просто она дружелюбная, вот и всё.

ответ №6 | dron-6z --> makoto3222013.06.25

надеюсь что она и есть Cure Ace
----------
Сомнительно мне сие.
Внешность там больше на девицу из кристалла похожа, да и характером Регина, если рассматривать карточные аналогии, больше на джокер смахивает, чем на туз (тобишь Ace).
Разве что это одна разделённая сущность.
Ну и кто мешает шестерых сделать в перспективе?
По любому ведь врядли доведут Регину до конца злодейкой, что было б вином в целом, но не для основной ЦА мира Precure.