Zireden
Pontilliac
dakemovie
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Инари, лисицы и волшебная любовь» | вернуться на страницу комментариев

Tjupa | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 122 раз 2014.04.05

Чтобы не писать повторов, проще всего присоединиться к предыдущему отзыву и продолжить.

Действительно, всё очень розовое, очень ванильное, очень детское, причем в плохом смысле (ведь есть аниме, фильмы, мультфильмы вполне себе детские, но при этом не инфантильные, так что и взрослые с удовольствием смотрят).

Богиня, взрослая женщина, которой дофига лет (ну, правда, по божеским меркам, она считается еще совсем молодой, но она жила среди людей, наблюдала за ними и могла бы набраться опыта), ведет себя, как малолетняя школьница, и в подруги себе выбирает малолетнюю школьницу. Видимо, менталитет одинаковый, так что ей это близко :)
Думать богиня, похоже, не умеет совсем, да и не старается: с ходу хлоп - и выполняет наиболее идиотское, сиюминутное желание маленькой девочки, а потом сокрушается: как же так, почему вышло неудачно? Я же, блин, так хотела ей помочь! Тут же ее осеняет, как исправить дело, но тоже при этом думает ровно полсекунды, поэтому выходит еще хуже.
Характерно, что до самого конца сериала эта богиня так и не догадывается, что она сделала не так. Только продолжает вздыхать - ах-ах, я так хотела, как лучше, почему же у меня получилось, как всегда?

Сюжетное содержание очень жиденькое, так что без литья розовой воды могло бы это всё уложиться в 5 - 6 серий, и никто бы не заметил разницы :)

Шутки стереотипные, детские, примитивные, повторяются одни и те же, и хорошо, что их не так много, а то бы совсем задолбали. Из действительно забавного - внешность Аматерасу, но это хохма на один раз, потом уже приедается, тем более, что кроме внешности, ничего интересного в ее образе нет и по ходу сериала ничего не прибавляется. Действия этой "мудрой" богини также мудростью не отличаются. Она вроде как старается "воспитывать" младших богов, но педагогического таланта у нее явно нет. Больше всего она похожа на молодую неопытную воспитательницу в детсаду, которая слабо себе представляет, как добиться нужного поведения от детишек, поэтому просто применяет к ним то, что написано в методичке, а там уж как выйдет. И это - верховная богиня всего японского пантеона?

В общем, смотреть на всё это скучно, ничего хорошего тут нет, кроме приятной рисовки и отсутствия сисек-панцу. Фансервис присутствует в виде вялого намека на юри (между второстепенными персонажами) и нелепого братца богини, постоянно пытающегося ее облапить. И лучше бы этого не было.

Оценка - 4 из десяти (только за рисовку, позитивный настрой, отсутствие наиболее пошлого и навязчивого фансервиса).

ответ №1 | Vakuum --> Tjupa2014.04.05

Прочитав Ваш комментарий, вспомнилось: "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"(C). Если настолько не нравится - зачем же смотреть до конца. Например, если я вижу, что аниме мне не нравится, просто прекращаю смотреть.
Хотя, если Ваша цель - посмотреть как можно больше аниме, и при этом, обязательно до конца, тогда - вперёд.

ответ №2 | Tjupa --> Vakuum2014.04.09

Смотрела в основном из-за рисовки, да и так, чтобы вечером расслабиться.
Все же это аниме _не раздражает_ - вот тоже еще один плюс нашла :)
Ну, почти не раздражает. Глупо, да, но глупость такая ненавязчивая, неагрессивная :)
А наиболее дурацкие куски можно слегка промотать, благо, ничего важного при этом не пропустишь.