krig147
Mugiwara318
lezlae

вернуться на страницу аниме «Игра Тихайи [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 76 раз 2017.09.05

Привлекла моё внимание к этому аниме, конечно же, конопля на постере (знаю, что это не она:. Думала, что это аниме будет немного другим (нет, не про наркоманов, хотя глядя на помешанную героиню, думается, что это недалеко от истины), но то, что я увидела понравилось мне куда больше, чем если бы я увидела только то, что ожидала. Во-первых, замечательный, четкий, выверенный опенинг. Он отражает всю суть аниме, такой же радостный, обнадеживающий, ностальгический, увлекающий. Во-вторых, Тихайя просто потрясающая девушка, она кого угодно заразит своей любовью к такой неподвластной для русского ума игре. Понимаю, почему Тайти молчит, и в кое-то веки, совсем нет раздражения из-за этого. Далее, спортивная атмосфера - тренировки, соревнования, победы и поражения. В моем арсенале не так много аниме про спорт (если вообще есть), но здесь эта атмосфера передана чудесно. А вопрос про романтику... Ну, тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. Отношения между героями тесно связаны с карутой, и чтобы разрешить один вопрос надо разобраться и в другом. По крайней мере так ощущает мир Тихайя, которая явно не готова пока на жертвы ради любви, а вот ради игры - сколько угодно. Романтика здесь чувствуется, чувствуется в нежной заботе, незначительных мелочах и взглядах, и это трогает гораздо сильнее, чем громкие пафосные фразы.
Не раз в мою голову приходила мысль, что это аниме совершенно. Ну, или хотя бы, близко к этому. В нем всё очень... ммм... взвешенно и дозировано. Нет пережимов или недоговорок.
Твердая девяточка.