Кинотеатры

Cobalt
eroxinmaksim
GreamReaper
matiaslogrus

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

VeterA | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 34 раз 2017.05.12

" В давние времена анимешники и прочие любители японской анимации, смотрели исключительно хорошее аниме. Однако, несколько лет назад японские авторы создали непоколебимую стену из фансервиса, гаремников, школы. И все эти годы зрители лицезрели либо Ояшей бесконечно спасающих этот несчастный мир в перерывах между уроками; либо безликих, непробиваемых героинь, которых как брёвна на субботнике носят на руках толпы бисёненов. Но в один день (а точнее 07.04.2013г.) произошло ЭТО! Появился колоссальный Shingeki no Kyojin и разрушил стену скучного аниме. Зрители на себе ощутили, что значит получать удовольствие от просмотра".
А теперь серьёзно. Shingeki no Kyojin одно из самых обсуждаемых аниме 2013 года. Впрочем, что можно ещё ожидать от режиссера Араки Тэцуро (того самого, который сделал знаменитые Тетрадь смерти, Классические истории и т.п.). Ни одно из его творений не осталось в тени, вызывало жаркие споры, как поклонников, так и противников. Shingeki no Kyojin не стало исключением, и оказалось, во всех отношениях качественной работой (наверняка заработавшей немало денег). А ведь совсем недавно издательства игнорировали автора манги Исаяму Хадзимэ (им видите ли не понравилась идея и рисовка автора (сейчас, наверное, локти кусают, ибо в сюжетном плане Shingeki no Kyojin действительно хорош.
В коем веке на нас (людей) напали не вампиры, не роботы и не инопланетяне, а ГИГАНТЫ, и в отличие от других представителей враждебной нечеловеческой расы, они выглядят достаточно устрашающе. А какая может быть реакция людей при встречи с 50-ти метровым существом, готовым съесть тебя в любую минуту? Правильно, только животный ужас, и никакой идеалистической демагогии. Сам Эрен далеко не добрый простачок, а малолетний убийца в прошлом и съедаемый ненавистью юноша сейчас. Тоже касается и других персонажей.
Отдельного внимания заслуживает разведывательный легион Ирвина Смита. Ривай (Леви) безжалостный и хладнокровный внешне, но глубоко страдающий за каждого погибшего подчинённого внутри. Противоположность ему Ирвин Смит, за добродушной улыбкой скрывающий свою расчетливую натуру, готовый пожертвовать всем и каждым ради целей. И неповторимая Ханджи, с её любовью к экспериментам.
Подводя итог этому нудному комментарию могу сказать одно. Shingeki no Kyojin эпичное и зрелищное аниме. Идеальная во всех отношениях работа, которой не хватило самой малости – души, что бы стать шедевром. Вещь жестокая и беспощадная как к героям, так и к зрителю, достаточно интересная, естественно до конца не раскрытая, и определённо достойная внимания.