- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз 2013.12.27

Все аниме - это одна большая истерика. (А манга - это одна большая истерика и чудовищная кривая рисовка.) Все истерят, орут, приходят в отчаяние, ну и периодически главный герой толкает вечное-доброе «Сила, большая, чем сила! ». Мироустройство – вообще венец ума и креатива. Враг может сломать только ворота, так давайте построим ворота высотой в 6 метров. Мы во внешний мир не выходим, нам ворота такой величины не нужны, но зато враг может парадным маршем вбежать в них. Зачем разделать территории на сектора? Если наши шестиметровые ворота вдруг падут, то мы потеряем ВСЮ территорию сразу. Так гораздо веселее. Почему живущее в сеттинге "Средневековая Европа" население - сплошь изнеженные фиалки, которые ничего не могут и не знают и живут в пряничных домиках, носят чистенькие пряничные переднички? Наверное, потому что так в детских книжках написано, а других создатели и не читали. Почему избранные борцы со злом, которые проходили много тренировок - все сплошь истерики, которые впадают в кому при виде кого-то поедающего гиганта, а то и самого гиганта? Эээ... Почему население не использует каждый клочок земли для возделывания, а вместо этого все территории заняты травкой, клумбами и деревцами? А, ну еду же из магазинов берут. Что это я.
Да, не надо японцам пытаться даже создавать картины про ад и погибель. У них вот такая пряничная наивность входит. (А ещё мы с газовыми баллонами прыгаем по крышам, и стальными тросами махаем. Что? Это опасно? Да откуда нам знать, мы же ничего опаснее консервного ножа в руках не держали. Электрического….)
Ну помимо смехоты про устройство мира с его шестиметровыми воротами, отдельная смехота – это персонажи. Всё время истерят, но как только опасность миновала, делают серьёзные лица и насупивают брови. Типа мы серьёзные ребята. Потом, когда снова опасность - снова непрекращающаяся истерика. И так до бесконечности.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | balog --> maeve22013.12.28

накапайте себе пустырника. у вас истерика. совет - не смотрите , не читайте и не пишите в этой теме.

ответ №2 | Arhemont --> maeve22013.12.28

Еще один цензор, посмотревший только первые две серии?
Совершенно не убедительный отзыв.

ответ №3 | Ruff --> maeve22013.12.28

Полностью поддерживаю автора комментария - аниме действительно очень слабое и нелепое. Но что действительно беспокоит, так это его средний балл! 9.0! В удивительное время живём, друзья.

ответ №4 | ALRaven --> maeve22013.12.28

Да ладно бы истерика была натуральной, а то и истерика наиграна.
И только подлость постоянна.

- Как со стороны шпионов-гигантов, так и со стороны людей к главному герою.
Но вся эта куча дерьма, не впечатляет. "Буря причем в пустом стакане" - не более.

Смотреть - противно, но почему то оценка завышена.
- Видимо людям приятно смотреть что гиганты едят не их.

ответ №5 | Nelly124 --> maeve22013.12.28

Зачем же вы так? Как-то не объективно вы оцениваете ситуацию в данном аниме. Кто знает, как вели бы себя люди, если б оказались на месте героев. У них присутствуют и героизм, и отвага. А в критических случаях голова совершено по другому работает. Так что все вполне понятно.
Да и манге все довольно логично расписано.
А а счет истерики, большинство аниме имеют такой характер. Так зачем же вы смотрите его вообще, если вам "противно"?